Сегодня на форуме ИнваМама: 27/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Клиника Альбрехта
    ЕкатеринаЕ Привет. Отвечаю по порядку)
    1. Очная консультация не нужна, достаточно по интернету. Но многие, особенно, кто близко живет приезжают. Хотя сути дела, это особо не меняет
    2. Процесс длится по всякому. Может месяц, может два. Если бы в конце года выслали, возможно было бы быстрее. В прошлом году нам быстро все прислали, в этом мы подали на квоту в октябре, вызов получили в феврале.
  • Что-то все же есть…

    вот у нас если нет его интереса в задании то и делать не будет а в каждом задании он находит свою игру и отвлекается на нее…. какой-то замкнутый круг

    Вот, вот- такая же и у нас проблема, предлагаю :не хочет; заставляю, нажимаю: истерика; при истерике говорю :иди в комнату успокаивайся- ей только того и нужно /в комнате может сидеть д-о-оолго/, найдет перышко, пылинку, палочку и будет играть, а занятия ваши выполняйте сами. Ей 5,5 лет, у нее рисунков по пальцам перечесть- практически НИЧЕГО не хочет! [qМожет что-то посоветуете может я что-то не так делаю.. ]

    Попробуйте флеш-игры на компьютере, только игры ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ/ igraemsa.ru teremoc.ru solnet.ee/, мы с этими играми выучили буквы и цифры и еще много чего другого, единственное что нашей нравится, вернеe нравилось, сейчас и это уже не хочет…

  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия

    ИНо наш — симбиозный товариСЧ именно, у него на меня сильная привязка (абсолютно без каких-то мер с моей стороны, от природы оно так).

    Вот и у нас почти так, она как бы меня выбрала. Вот и не знаю что мне делать, конечно можно было бы самоустранится, но вот как это переживет ребенок. Я вот чего думаю, почему все бешеные реакции достаются нам с дедом, у них она ведет себя более спокойно, почему такая разница: у родителей она тоже протестует, но совсем не так, как у нас. Сейчас посещаю психолога /дожила! /,так вот она мне запретила поднимать эту тему, она поняла что родители девочки мои доводы всерьез не воспринимают и все, что я говорю для них пустое, сказала, что для моего здоровья полезней будет мне- замолчать. Получается, что остается только ждать и надеятся: или перерастет и все пройдет, или все ухудшится и станет более заметным.

    На другом форуме писала девочка — там у их соседей так было, причём народ не бедный — т. е. могли позволить и медицину не в России. Но лет до 5 почти всё списывали на «странности» детки… слава богу вспохватились… За год занятий с АВА специалистом у них неплохие подвижки, говорит. Но те же специалисты сказали им, что было бы куда лучше, обратись они парой лет ранее — проще корректировать. Время тут тоже существенный момент.

    Значит не одни мы такие, люди прячутся от проблемы, стараются ее не замечать, но когда все это как снежный ком нагрянет /я думаю когда пойдет в школу/-вот схватятся-то, лишь бы не было поздно …..

  • ошибки в работе форума
    Diamonda, вот эта тема http://invamama.ru/aplazia_story/2335/
    Вообще у нас все темы находятся в разделах. Но кроме этого существует ещё и поиск. Например в профиле каждого участника можно найти все темы или все сообщения которые этот участник сделал.
  • Общение для подростка с ДЦП
    Я-сама, добро пожаловать на наш форум :m8:
    Мне кажется что это проблему надо решать с решения впроса мобильности. Если парень передвигается ползком, то это будет сильно мешать общению. Поэтому надо подумать о коляске, либо о других средствах, которые позволили бы ему выходить на улицу. Тогда появилась бы возможность коммуникации с дуругими людьми, которые находятся в похожем положении.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa ну а прям, можно подумать на дискотеках, куда молодёжь ходит в городе, все танцуют как солисты балета! :s2: Так же поди, в основной массе.
    Главное, что бы нравилось самому! :m5:
  • Майкл- Великий математик
    Если психиатр в справке Вам не написала, по какому виду парнишечка может учиться, то это может порекомендовать МПЭК, если Вы сами не можете вид определить. Для аутистов, по-моему это либо 7, либо 8 вид обучения. Определитесь с видом и ищите учителя в школе, а не только школу.
  • Максим
    Ada пишет:

    Человек-компьютер! Как бы в него еще загрузить файл о том что нельзя совать в рот все что туда влезает???

    :s11:
    :s11: :s11:

  • Мой мальчик
    Я нашла вас обычным способом, через истории детей с опор. дв. аномалиями
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>