Сегодня на форуме ИнваМама: 18/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, здравствуйте :n4:
    Готовимся к операции, почти всё-всё прошли и сдали. В четверг поеду в Москву за талоном СМП, подскажите, какие документы брать с собой? Боюсь, что что-то забуду, а путь не близкий туда-сюда кататься.
  • Что-то все же есть…
    все, девочки,3 часа и мы инвалиды…. сегодня уже официально))))
  • Другая…..
    Irina59 единственное событие в семье, это разъездной хар-р работ у нашего папы. Он 1,5-2 недели дома, и 2-3 а иной раз и 4 м-ца в командировке, а Поля очень привязана к нему, папа для нас это ВСЁ. Где-то выше я писала что до 2,8 лет она вообще всё чёрным рисовала. До этого момента она в деревне жила у родителей мужа, виделись 1,5 суток в неделю. Ну и конечно же настроение её играет тоже роль во всём. Если его нет, это что-то с чем-то. Иной раз голова кругом идёт незнаешь чем занять её.
  • В свободную минуту.
    Очень красиво и веет таким добром!
  • Нужны отзывы о реацентре в Самаре
    Лика-мама пишет:

    обязательно изыскали бы средства

    Знаете у нас в Самаре есть СГДБ № 2, бывший санаторий «Волжские Зори», там отличное отделение неврологии. Мы туда должны ложиться на лечение 2 раза в год, бесплатно, курсы лечения от 20 до 40 дней. Первый раз мы лежали в октябре прошлого года, правда не полностью, заболели. С такими проблемами как у нас там очень много деток. И результаты есть. И все мамочки кто не первый раз там лежит говорят в один голос, лечение там очень и очень хорошее. Да я и сама сейчас вижу что сдвиги есть, динамика положительная. Поэтому не вижу смысла обращаться в этот реацентр, когда есть возможность и бесплатно полечиться. :s2: Ищите как можно больше информации про этот реацентр.

  • Мой особый ребёнок
    Vikas Вика, она, в силу половой принадлежности, и родильную обнаружит! :s11: :s11: :s11:
  • ошибки в работе форума
    Максим, спасибо, попробую. Если что, спрошу еще. :133:
  • Старший собрался жениться
    sally пишет:

    Ну вы даете, а когда ж жениться то, в тридцать пять, когда уже все и всех попробывал? Вот тут- то вы и получите маменькиного сынка: день отработал, пошел повеселился, вечером домой к маме ужинать и так до 40 лет, насмотрелась я на таких, абсолютно никчемные мужики. А о том что они любят друг друга вы подумали? Пусть женятся, оформляют отношения как положено, разве это плохо? А если будут с вами жить так сразу /кто-то дал хорошии совет/ разграничте все, что касается быта и расходов и все потихоньку наладится.

    Дак я же не за то выступаю, чтобы молодые люди расстались или ждали до 30 лет. Просто за год-полтора можно им совместными силами создать какие-то накопления и решить некоторые проблемы. Любовь, если она есть, за это время никуда не денется. Я просто финансовый аспект рассмотрела: до окончания института у сына еще 3 сессии и диплом, каждую сессию он без зарплаты 2 месяца: месяц — учится, второй — зарабатывает новую зарплату. Девушка сейчас получает около 8000 на полставки. Интересно, как я буду кормить их и своего младшего на зарплату 23-25 тысяч?
    Опять же, сима правильно советует насчет съема трешки. Но при съеме обычно требуют предоплату за 2 месяца, на это тоже деньги нужны.
    Да, золотую середину найти трудно: не хочется, с одной стороны, чтобы сын до 40 лет с мамой холостяком жил, а с другой — не хочется детской его безответственности при вступлении в брак.

  • Планшет для аутиста
    Купили планшет в подарок старшему сыну за отличие в учебе под елочку. Как оказалось что младшему солнечному зайчику. Он разобрался с ним слету, закачивает игрушки, смотрит мультики, стараюсь давать как поощрение за свои действия, пусть то поест сам, разденется, решила попросить мне помочь белье развесить, так он с такой скоростью машинку разгрузил, указательный жест начал применять, ищет планшет, знает куда спрятала, сам комментирует «Там планшет», «Дай пожалуйста», «Мама я так тебя люблю, дай пожалуйста планшет». Ну как тут откажешь, интересуется, музыку слушает, конечно есть плюсы и минусы. Но скажу так, что с покупкой, я услышала те слова которых ранее не слышала. Нам 5 лет. А по цене скажу, скупой платит дважды, я хотела сэкономить, потом решила брать так брать, и не пожалела. Ребенок довольный, а старшему сыну пообещали на день рождение подарить. Удачи Вам
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>