Сегодня на форуме ИнваМама: 15/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Мой особый ребёнок
    nyta а вы попробуйте по-другому. Пусть она начнёт сама что-то делать, неважно что. Ну хоть фломастерами стучать. Тоже сядьте рядом и постучите имим, пловторяйте её действия. Аккуратно попробйте комментировать — громко-тихо, часто- медленно (какие звуки получаются). И сколько получится.

    В общем, сначала наладьте с ней взаимодействтие, покажите, что её дела вам интересны — а потом, следующим этапом, потихоньку пробуйте привлекать к тому, что хотите сами учить. Причём это всё дело не 1-2 раз и даже не 1-2 недель.

    Это описано в книге Никольской ( ссылку на тему, где оно есть, я давала в другой теме).

  • Что-то все же есть…
    Лика-мамаВот видите, все у вас получится, главное не переборщить по началу. Надеюсь это не один раз и все наадится у вас, смотришь потом писать будите как сам ложкой уплетает.
    У нас как раз сейчас пошла проблема, малой вообще практически ничего не ест, он конечно болеет, сопли жуткие, но чтоб кушать как птичка… такого не было. Надеюсь это пройдет и не будет полного отказа от еды.
  • Органическкий аутизм.
    В англии вообще медицина оствляет желать лучшего
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    ДЕВЧОНКИ, всем спасибо за поздравления…. ну вот мы, наконец-то, пошли на поправку. видимо, антибиотики помогли. Сейчас из симптомов только насморк остался. Assa, да нет он у нас не пухленький, рослый, уже за 80 перерос, а так весит 10 с копейками кг))))))) подарки принимаем пока валютой))))) Игрушками, книжками, развивайками, вкусняшками, обновками мы сами его одариваем регулярно, поэтому решили подсобрать денег и потом купить что-нибудь существенное…. как закончим карантин, так и отправимся за подарками)))))) Юла, я сама обалдела, как уже год пролетел))))
  • как мы лечимся от аутизма
    Здравствуйте! Мы не делали МРТ Его нужно делать под наркозом, так как Оля не будет лежать 15 минут без движения в замкнутом пространстве. Да и большого смысла в нем я не вижу. Неделю назад сдавали анализы на Ig M и с результатами вчера сходили к иммунологу. Он сказал, что аутоиммунный процесс нам удалось убрать. Но очищение организма нужно продолжать и назначил нам еще один новый препарат- антиоксидант.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    АнасТася, Удачи Вам, и самое главное здоровья. Все будет хорошо в НИИ ЛОР работают врачи с золотыми руками.
  • Дети с органическим поражением головного мозга
    Жахарик а психиатр им не назначает лечение? вообще-то это уже по их части. Многим подросткам в пубертате, у кого мозг повреждём, приходится что-то давать в таких случаях.
    Подобрать что-то смогут психиатры, с учётом его состояния и результатов диагностики (ЭЭГ, ЭХО и т. п.)

    И ещё — у него могут быть сильные головные боли. Он говорит? Показывает как-то, где больно?
    Если не говорит — может мучаться от боли, и вот так глушить её. Столкнулась с этим (голова сильно болит временами) со своим сыном подростком. У него тоже орг. повреждение мозга. А в период роста и сердце может «не успевать» за организмом, и сосуды — это и у здоровых детей происходит.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>