Сегодня на форуме ИнваМама: 12/02/2014

Обсуждения на форуме

  • жильё ребёнку-инвалиду
    соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» за счет средств федерального бюджета жильем обеспечиваются инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся. в улучшении жилищных условий и вставшие на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года.
    Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ за счет средств муниципального бюджета путем предоставления жилья по договору социального найма. Такое жилье предоставляется гражданам, признанным малоимущими, нуждающимся в жилых помещениях. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и признание граждан малоимущими осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. А нормы прописаны в месном законодательстве
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Спасибо девченки
  • Средства реабилитации со скидкой от 2 до 5%
    Средства реабилитации со скидкой от 2 до 5%. При заказе укажите промокод 588 и получите скидку.

  • Максим
    Ada, а по поводу как играть вы не хотите съездить в центр лечебной педагогики на консультацию? Там классные игровые педагоги. И покажут, и расскажут.
  • Старший собрался жениться
    Жениться-это только штамп в паспорте, да девочке перед подружками похвастаться, что она невеста. Пусть хоть какое-то время поживут вместе на одной кухне! Самое главное-совместной жизнью себя сначала проверить, а перед лицом государства печатью покрасоваться-дело десятое и совсем не обязательное. По моему мнению, официальный брак нужен только для легального и красивого свидетельства о рождении будущих детей, да еще для имущественных вопросов, например жильё в собственность оформлять. А устарелое в наше время мнение «что люди скажут», да желание на свадьбе повыпендриваться? Я против этого.
  • Планшет для аутиста
    Планшет подойдет любой, как по цене осилите. Главное-какие Вы в него игры закачаете. Предлагаю детские пазлы попробовать. Даже самые маленькие детки с ними справляются. Уровни сложности тоже в пазлах разные всякие бывают.
  • Мой особый ребёнок
    Про освещение у моего тоже в детстве были страхи. Помог детский веселый ночник. Вызвал положительные эмоции. Попробуйте вместе с дочкой поиграть выключателями, попереключайте в доме разные светильники всеми способами в виде игры. Постепенно приведите к полному выключению. Пусть в игре увидит, что темнота-это не страшно. Удачи!
  • Всем привет!!!
    Svetasiki пишет:

    Понимаю что это просто закидон такой.

    Это не просто закидон. Это защитная реакция на им самим же придуманные страхи. Постарайтесь на закидоны не реагировать агрессивно, а наоборот покажите ему свою защиту. Постепенно давайте понять, что альтернативный путь домой не так страшен, как он себе напридумывал. Ребенок сам себе выстраивает защиту от пугающей его неизвестности. Сам себе запрещает заходить на площадку, которая когда-то однажды вызвала у него отрицательную эмоцию. В этом случае мамочка пусть распустит над ним свои крылья и защитит от «страшной детской площадки».

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    :s6:С Днем рождения! выздоравливайте мы с вами правда антибиотики пока не пьем температура выше 37.7 не поднимается.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>