Сегодня на форуме ИнваМама: 11/02/2014

Обсуждения на форуме

  • Про Димочку (ложный сустав)
    Привет. Укорочение 1,5 см. Фото тутора
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    ну вот, девчонки, мы сегодня празднуем наш первый год)))) правда сынуля разболелся совсем, с температурой, кислый. уже даже антибиотики подключили. вот тебе и праздник((((((
  • Квоты на медицинскую помощь становятся недоступными
    да уж как же грустно мы сейчас вот пытаемся оформить квоту в АЛЬБРЕХТА видимо мы точно будем в пролёте :l4:
  • Сад и школа обычная или для инвалидов.
    спасибо за ответ Оксана-Виталий
  • Всем привет!!!
    Ну вот закидон какой то был. Видимо реакция на садик. Сейчас ест сам, но конечно не против чтоб покормили. Вот бы и в саду ел сам. Еще бы к горшку приучить и одеваться…
  • Планшет для аутиста
    Собираюсь купить ребёнку планшет с набором программ для обучения и досуга ребёнка-аутиста, наш специалист посоветовала. Пока роюсь в сети. Есть у кого опыт, ссылки?
  • Мой особый ребёнок
    У нас из 2-3 группы есть то что он складывает кубики или одинаковые предметы в ряд или ряды, разбивает по парам, сортирует по цвету и форме их. Из страхов, ну мой тоже боиться некоторых звуков, например дрель иди мясорубку, но просто убегает или ко мне идет и прячится, ноет сразу и подглядывает на предмет. Но такое поведение свойственно мелким. Очень многие дети бояться громких звуков. Мой например на пылесос и фен тоже раньше больше боялся, ему интересно, но и подойти страшно. Вернее потрогать. Но любопытсво сильнее зачастую.
    Из еду, у нас есть некоторые продукты что мой не ест, но их не так много. А вот то что новое посмотреть надо и не всегда можно уговорить попробовать вот такое бывает, но это так же свойственно всем. Кстате мой тоже любит за рулем ездить, но в кресле обычно и раньше ездили на переднем седенье, (я за рулем) езжу сама с ним везде. А если семьей едим то сзаде сидит и до лет полутра бывало что плакать начинал в машине, если однообразие за окном то высядить не мог в кресле больше 40 минут.
    Вот тоже кстате был период что просыпался и плакал, но зачасую когда что то болит или например были в гостях у кого раньше не были, или приехали куда и масса впечатлений… это тоже все свойственно большинству детей. У нас практически все детки в группе в сентябре плакали по ночам, мой кстати нет, но вот уйти и оставить его дома с бабушкой было проблемой в тот период. Только с папой мог остаться нормально.
    Мы кстате слушаем обращенную речь в принципе и вот стало ясно что мелкий не все понимает. Видно что он бы рад сделать, а не понял команды или вопроса. Но если раньше он не реагировал зачастую то сейчас редко очень.
  • Ася и Миша тут
    юляша ой и не говори. у нас еще все сестренки-братишки-бабушки болеют, кто с бронхитом, кто еще что, я теперь каждого чиха пугаюсь…
    У вас как дела, какие новости?
  • Земельный участок для семей воспитывающих ребенка инвалида
    Папа Мне примерно в этом духе пришел ответ от администрации, куда я писала заявление. За кадастровую стоимость без торгов — пожалуйста, а бесплатно нигде не не обещано…
    Странно то, что многие ведь получили, в собственность и бесплатно… Получается, что законы в разных городах по-разному трактуются.
    Сергей, вы уж тут тоже напишите, что ответит вам Алексей Юрьевич. Вот думаю сейчас, вступать в борьбу с ветряными мельницами через прокуратуру и суды, или дождаться изменений в ЗК.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>