Сегодня на форуме ИнваМама: 30/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Максим
    ЗаринаТак я и сама знаю что аутизм никуда не денется. Понятно что надо оформлять инвалидность, чтоб деньги хоть какие получать, или хоть занятия какие бесплатно, да хоть массаж.
    Расскажи как твой сейчас мелкий что умел тогда и что сейчас. Вам так и ставят аутизм? Какой степени?
  • Исследование факторов, влияющих на развитие аутизма
    Именно так я и сделала:
    https://www.surveymonkey.com/s/TVZ5YFM
    это и есть ссылка. Просто на этом форуме для меня запрещены ссылки внутри сообщений. Но если скопировать вот это:
    https://www.surveymonkey.com/s/TVZ5YFM
    - и вставить в адресную строку, откроется опросник.

    С уважением!

  • Рождение долгожданного сынишки
    Добрый день! Огромное спасибо за поддержку и добрые пожелания!!! Наши ортопеды ничего не говорят. Обратилась заочно за консультацией в Турнера и Альбрехта. Из Турнера прислали консультативное заключение и никаких объяснений, что делать сначала, что потом и когда. Из Альбрехта ответил Кольцов А. А., сказал, что сначала надо делать перетяжки, а пальчики потом. Объяснил про перетяжки, а я хочу еще распросить про пальчики, что можно сделать, в какие сроки? Также видела хорошие отзывы о Минькине( зав.2 отд.) Как выдумаете, стоит еще с ним пообщаться, отослать наши документы и фото? Я так и не поняла в чем разница между 1 и 2 детскими отделниями в Альбрехта. Хочу спросить МамуРиты и Ольку и Польку: Вы у кого оперировались, вам делали только пальчики. перетяжек не было? Как долго длится операция, как детки перенесли наркоз? Какие результаты? Правда, что в Альбрехта холодно, и как там не заболеть? Вы делали операции по квоте или по ОМС?
  • Мой особый ребёнок
    Ada Ты знаешь я вот сама не могу, мне хочется чтоб ребенок умел и мог сделать больше. И потому нервничаю и тороплю события. Да согласна что надо успокоиться, но не пускать на самотек. Типо они сами развиваются когда им надо, только как бы не развилось что то не то, тот же уход в себя. :19: Че ждать то, тогда получается и делать ничего не надо…
    Я считаю ждать нельзя, надо действовать и если кто то это сможет (в отличие от меня) то уже хорошо. Согласна только в том спрашивать с них может и не стоит, а вот вкладывать и вкладывать, отдача будет тогда когда они созреют на эту отдачу.
  • Другая…..
    Ирина63Ada
    Я вам скажу что дети знают больше чем мы думаем. Я вот не думала что мой покажет кукулу на картинке, я даже не думала что он знает это слово и вообще как оно выглядит. Мне же даже психолог сказала что мелкий ее приятно удивил, не думала она что он так много покажет и не потому что не знает, а вообще что будет это делать. :s2:
    Мой кстати животных мало каких покажет, ну коты, собаки, овечку, свинью, корову и питуха. Остальное нет, не учили мы лесных животных.
    В общем мне тоже тяжело и ничего не хочется, были бы еще деньги что к преподавателям его возить, сама не тяну, понимаю что не справляюсь я.
  • У дочки нет пальчиков
    strelka Я ТОЖЕ СЧИТАЮ МОИ ДРУЗЬЯ МУЖ И ДЕТИ ЭТО ТОЧНО А ДРУГИЕ ПИШУТ ЗВОНЯТ СПРАШИВАЮТ КАК У ВАС ДЕЛА Я ОТВЕЧАЮ ХОРОШО А ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ ЧТО ВСЁ ПЛОХО. Ленусик ХОРОШО ЧТО С ДРУЗЬЯМИ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЕ ХОРОШИЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ У ВСЕХ ТАК. ANNA SEMEN А ВАША ПОДРУЖКА ЭТО СОВСЕМ НИКУДА ГОДИТСЯ ПОДЛО ПОСТУПАЕТ.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Катя Носочкина, обычно все снимают. Но! Для речевых процессоров есть спец приспособление (естественно, не изделие номер… это только если у вас запасной процессор валяется ). На другом форуме писали, что пробовали в ванной и все в порядке.
  • Санатории для реабилитации детей с ДЦП
    Ижевод В Мичуринске есть санаторий и в Воронежской области г. Павловск. Украина это санаторий министерства обороны вроде так, точно названия непомню.
  • Что обрадовало меня сегодня
    сима Спасибо за пожелания. Вот ждём когда мороз ослабнет, а то в -30 как то холодновато. Жать мои боты под эти крепления не подойдут ( у меня 24,5 а у сына 44) и ростовка мне велика, так охота протестировать лыжи, сравнить их со своими фишерами.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>