Сегодня на форуме ИнваМама: 24/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Kapitosha, у нас в городе делали было в начале75 правое, 90 левое, через 1,5 года делали КСВП показало, что на обоих ушках 90-95Дб, но приехали через 2 мес в Питер и в НИИ показали оба уха 102 Дб, конечно аппаратура и специалисты там лучше. как нам объясняли в ЛОР НИИ при СА слух пожет и падать и улучшаться, но не надолго, в общем он не стабилен, и к СА привыкают, мышцы расслабляются, а с КИ слух стабилизируется и остается на одном месте, т.е. у нас теперь на всегда 102 ДБ без КИ. хотя раньше очень много случаев, что после операции повреждали слуховой нерв и ребенок вообще сам ничего уже не слышал.

    когда мы лежали на обследование мамочка приехала с 9 или 10 мес девочкой им по месту жительства поставили 4 ст и отправили в НИИ на операцию, но когда им сделали свое КСВП по показало, что у них 2 ст пограниченная с 3, им одели СА и сказали приехать через 6 мес и вообще держать под контролем слух!!!

    так что может быть всякое))))

  • Максим
    Ada пишет:

    Привет всем! Все — мы инвалиды на 23 года! Ура, в смысле что не на 1 год! Все проло неплохо — Макс был на редкость адекватен

    Ada пишет:

    Вот короче ты опечаталась))))) :s11:

  • симбрахидактилия кистей рук
    Екатерина_27, очень любопытно, костные имплантанты- это для удлинения?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    БудуМамой не переживайте, на данном этапе ваша задача выносить и родить без проблем, ну и лактацию наладить, чтобы иммунитет поставить сразу ребенку, ну а пальчики — это всё починяемо, всё будет хорошо.
  • Другая…..
    Мой тоже может подойти в зеркало и себя поцеловать и рожи типо покорчить, но девочки это свойственно всем детям так же как любовь к батутам или прыганью на диване. А вот в зеркало следить за своими движениями или перемещением за спиной, это не то что странно, это своего рода изучение, тем более меняется угол зрения. Но за собой следить в зеркале это очень хорошо. Мы овт так научились топать ножкой и махать ата-ата, вернее мы и так учили но более уверенно стал делать только после зеркала. Там мы учили глазки и ротик и носик, в зеркале он всегда покажет где мама и где он сам, и так же на фотках, теперь учим показывать вне зеркала и картинок. Носик на мне и т. д. покажет, на себе пока нет, учим дальше.
  • Мой особый ребёнок
    nyta Для моторики есть хорошие занятия, можно дома самим сделать. Вот например в любую банку где есть крыша пластмассовая или бутылка с большим горлышком. Вырезаешь отверстие под фосоленку, и давай ей кидать фосольки в нее. Так же можно сделать для карточек прорезь или монеток и тоже пусть кидает. Потом еще можно ну к примеру приклееть крышки от бутылок с водой (верхней стороной к досочке) и вырезать из паралона круглые штучки, но они должны быть больше чем крыжка и пусть туда запихивает и вытаскивает (можно использовать резинки для волос среднии). И если моторика хромает надо смотреть какая именно хромает (мелкая, средняя, крупная) от этого и плясать. Потому как для средней можно использовать пересыпание (ну скажем гречки) из посуды в посуду, переливание воды из бутылочки в бутылочку ( с воронкой конечно), так же играть с крупой, песком и еще хорошо с тестом раз пластелин кидает. Пусть крупу ложкой их чашки в чашку перекладывает. На крупную тут сложнее дома, если нет спец детской шведской стенки, со всякими там полазить повесеть походить по наклонной и т. д.
    На счет того что следит за ручками и все запихнуть в рот… это отличительная черта аутистов. Если бы ей было до года то ничего, а за два так это именно РАС.
  • Ася и Миша тут
    юляша С годиком ВАС! :s6: мы через полтора месяца тоже будем первый годик праздновать, 4 марта
    На ходунках уже, это здорово! мы тоже ходунки купили, но одна нога не дотягивается, Мишка одной ногой отталкивается, но большей частью просто играет с игрушками на панели)))
    да, здоровье и терпение пригодится, спасибо! больше всего боюсь, что заболеем опять перед поездкой, каждый день шиповником спаиваю всю семью.
  • вопрос по квоте
    Оксана-Виталий пишет:

    Здравствуйте! Спасибо! Как только клиника им. Альбрехта нам ответит, спрошу у них и по квоте!

  • История Ирины
    ксеша, спасибо! Вот только я со своей жизненной позицией порой и сама не могу сладить :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
    Приходится иногда и на горло себе наступать, ради этих самых позиций.., но чаще всего выкидываю белый флаг :35:, бывает и получаю по мордам опять же от них… :45:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× четыре = 32

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>