Сегодня на форуме ИнваМама: 22/01/2014

Обсуждения на форуме

  • Помощь Жанне Фриске — благотворительность или цинизм?
    Просто тошнотики, ИМХО… :32: Президенту с премьером еще на нищую старость не скидываются, фонд не создали?
  • Последствия асфиксии пр родах
    Нейрохирург сказав, что не зачем мучить, что предлагает??? В любом случае руки не опускайте! Моё предложение, съездите в Екатеринбург в клинику БОНУМ, к неврологу Степаненко Дмитрию Геннадьевичу. В интернете ищите координаты и телефоны для записи. ОЧЕНЬ грамотный врач, покажитесь ему! Если есть машина, то с тем как добраться проблем почти нет. Удачи от всей души! Не паникуйте, действуйте!
  • Ищу родителей детей с проблемами конечностей в Москв
    Добрый день! Если не секрет, какую операцию делали? Какую-нибедь еще планируете?
  • Сад и школа обычная или для инвалидов.
    все дело в том, что мы тоже за обычный сад и школу! Но!!!! Как можем все делаем, но рисовать, лепить у неё не получается она злиться, все дети лепят она нет (ей обидно). Но это сад, там все дети маленькие её любят и играют, дети не отличают её от себя.
    А в школе в классе по 30 чел. писать быстро явно не получиться, её одну там ждать не будут. Она будет нервничать. Учителя скажут, переводите на домашнее обучение — она не успевает за другими детьми! А мы хотим в коллективе.
    Как вариант, если можно будет записывать все на ноутбук, одним пальчиком на клавиатуре набивать можно (лекции на диктофон) и дома прослушивать.
    У кого хот одна ручка в порядке тем легче, на одну протез, другой пишешь, а тут правая один пальчик, даже захвата нет, на левой 2 но большой пальчик развернут хват неудобный, да еще и ручки от локтя почти не гнуться, до локтя нормально все с руками, а от локтя идут по одной косточки в руке. И как?
  • Мой особый ребёнок
    ира с да, должно придти понимание что это нужно ребенку, но к сожалению я согласна сЕршистик что может мешать невралгия, от этого совсем не ясно когда их тюкнет.
    nyta
    А она вообще сидит на горшке??? или не посадить?. Мой не сидел вообще, не посадить, после ДС стал садиться, НО не писать. Вот он точно не понимает зачем ему это надо, думаю надо пытаться через усилитель его приучать. Смотришь и дело сдвинется. Но легче сказать чем сделать.
    То что доча заботливая это хорошо, но вот как она привела тебя, вернее показала что надо сделать, это вот как раз таки типично для аутистов. Мой тоже моей рукой показывал что ему надо, только сейчас стал пальцем показывать.
  • Всем привет!!!
    masesa Я в шоке. Это значит что надо дите тренеровать чтоб сам показывал где вшито ка его зовут и номер телефона. На детских куртках такое часто место есть.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Спасибо, девчата, за добрые слова! А у нас новость: мой герой теперь записан в центр для аутистов «Антон тут рядом». Вот их сайт {……… } Теперь помимо своей ткацкой мастерской еще будет дважды в неделю туда ездить. В «Антоне» даже высказали сожаление, что он пока не может каждый день приезжать, так как хотели к парню волонтера прикрепить персонального. Волонтеры даже отводят по домам тех ребят, кто не умеют пользоваться транспортом. Короче, парень занят по полной! Ура! Всё бесплатно. Обещали еще на субботние прогулки его брать. :yahoo: А еще я там встретила людей из «Пространства радости». Это организация, которая арендует у прихода Чесменской церкви помещение для организации по пятницам вечеров с чаепитием для взрослых инвалидов. Мы туда несколько раз ездили, но моему парнишке не понравилась шумно-веселая обстановка. Стеснялся, зажимался, да и ездить нам было далеко и поздно. В контакте можете найти группу «Пространство радости» г. Санкт-Петербург. В пятницу Егор поедет на первое занятие в «Антон тут рядом». Пообещали включать его в групповые занятия. Этого никогда не было. Не знаю, что из этого у них получится?!? :s9:
  • Другая…..
    ира с мы тоже в маленькое зеркальце смотрим не столько на себя, сколько на обстановку, отражающуюся в зеркале. А вот большое замучилась чистить. Подходит, целует своё отражение, разговаривает, смотрит как она укладывает своих мишек, заек, когда танцует, когда плачет меня тащит к зеркалу и смотрит как она плачет. Одно время разрисовывала его чёрной краской. Сейчас вот перестала. Стараюсь не обращать внимание, но иногда напрягает.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ksenia_V, наборчик суперский (такой бы и мужу моему по душе пришелся)))) и с мольбертом хорошая идея…. у меня племянница долго каляки рисовала, трудно похожие на что-то, зато сейчас такие рисунки шикарные… главное, чтобы пристрастился ребенок к этому делу)))
    vedmo4ka22, Дашуля забавная такая… вся в краске.. ох, боюсь я этого периода…. папа наш ремонт делает в квартире, как представлю, что где-то не углядим и будут у нас на стенах шедевры в стиле модерн)))))))))))))))))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>