Сегодня на форуме ИнваМама: 25/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Anna89 Тимофей прекрасен :spartak: Мужичок, сразу видно. А такие мамашки нам всем встречались наверное и еще встретятся не раз. Сегодня в поликлинике тоже были. С нами папа наш ходил, так ему вообще по барабану. Он с ней по коридору ходит туда-сюда, воркует, на всех ему плевать. А я наблюдаю за людьми сижу. Большинство старательно не обращают внимания, но есть такие взгляды… :m0: Брезгливый интерес такой… Не от большого ума и не от хорошего воспитания :130:
  • Что огорчило меня сегодня
    витанаканда, спасибо. я вообще то не считаю, что меня обижают, просто заметила, что не отвечают на комменты вот и подумала мож из-за территориальной принадлежности. тотальное то мнение о народах из Ср. Азии не очень же у Россиян. :)
  • аутизм
    С возрастом появляется всё больше и больше стереотипов. Быстро марширует мой аутенок по улице, не замечая ничего вокруг, и произносит одно и то же всё, что крутится в голове всё громче и громче и громче, ускоряя шаг. Приходится догонять, хватать, одергивать, чтобы молча и медленно шел. Некоторое время идет рядом, но не молча, а задавая одни и те же вопросы, не ждет конкретного ответа, надо только отвечать «да». У меня голова пухнет, когда я рядом с ним иду. Пытаясь с этим бороться, вывожу разговор в конкретное русло, через пару фраз начинает злиться, что ситуация не по его сценарию.
  • Максим
    Svetasiki они все в поведении схожи, мой тоже моим пальцем тыкал в книги, и сейчас любит потыкать, но и своим тоже может показать, но собственно указательного жеста нет, все заученное. Но все равно им необходимо постоянно трындеть и на улице, и дома, особенно на улице, потому что там много информации, многие теряются. Я сначала говорила на плакаты в магазинах и. т.д. сейчас дошли до того, что спрашиваю малой отвечает(что это-вода, фонтан), но инициатор всегда я(((. Про горшок, как мы учились писать стоя, все лето(в 2 года) не могла его приучить, злилась, что летом у бабушки писал только в горшок(когда все основное время проводишь на улице), вот никак не мог принять его мозг, что можно писать стоя.(без горшка) Пошла на хитрость. Как-раз гуляли возле речки, вижу, что приперло, невтерпеж, он орет, а я взяла его достоинство и направила в лужу, ему понравилось))). Эффект закрепили стоя на пеньке(у бабушки во дворе), там уже не орал как резанный. И все, понравилось)))). Просто они не понимают, что от них хотят, хотя(извените за откровенность и папа показывал как это делается, но никак), а вот в лужу понравилось, хотя орал еще как, просто не стерпел.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    susik, а Вы откуда? В Питере, насколько я знаю, в обследование входит КСВП, КТ височных костей, УЗДГ сосудов головы и шеи. Про анализы ничего не могу сказать. Мы из Москвы и приезжали в Питер уже со всеми анализами и обследованиями сразу на операцию (по предварительной договоренности с хирургом Кузовковым В. Е.) Если вам интересно, то я могу скинуть Вам телефон секретаря хирурга, которая ответит на все ваши вопросы и подскажет, как лучше поступить.
  • Вот и мы…
    Ada пишет:

    Ada пишет:

    Svetasiki проверяйтесь вреда от этого точно не будет. Мы проверяемся комплексно, у аллерголога-имунолога, диетолога(та же функция шо и гастроэнтеролог), эндокринолога, генетика. Завтра еще Узи щитовидки и почек, в нашем случае конечно проблема в целиакии, но нужно и у эндокринолога все исключить. Проблемы с пищеварением могут быть и из-за щитовидки и оказывается даже работы почек(!) Вам на заметку.

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Adaвеселую задачку ты мне задала, не переключив клавиатуру. Но меня очень интересуют Ваши послания, поэтому я по каждой букве на клавиатуре сопоставила и вот что получилось:»Так он у вас вообще большой молодец. Буду надеяться, что и мое чудо в 18 таким будет».
  • Мой мальчик
    Ершистик, спасибо вам большое за теплые пожелания и за совет создать темку ;) :m5:
  • Наш малыш
    Привет, рада знакомству! :m5:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>