Сегодня на форуме ИнваМама: 15/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Что огорчило меня сегодня
    Милана-76,5 кроме шуток видела как с бампера машины ржавчину кока коллой отмывали, может поможет?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Инжевод, добрый день. Помогите, плиз, найти тему, в которой ребята планировали производить протезы на 3Д принтере. Хочу отправить им эту ссылку:
    {……… }
  • Серьезные проблемы с мужем
    и еще (Остапа понесло) отцовские чувства не возникают просто так. он ведь не рожал. Решать изменится ли что-то или нет — издалека?.. по советам?… ИМХО: немедленно вернуться :m0: :n1:. Коленопреклоненных родственников-по адресу т. е. молиться. ребенка-мужу на руки постоянно каждый день, с постепенным увеличением времени: «весь в тебя, как ты оттопыривает пальчик, ему трудно-помоги с кубиками, научи делать это одной рукой, мы должны вложить в него много труда», подыграйте:»Ах, он НИКОГДА :n6: не станет Паганини, и вышивать будет медленно». А кому легко?! Поставьте срок себе и не копите минусы а фиксируйте появление плюсов(заметил что пора на горшок, поправил фартучек, вытер сопли, следит чтобы не упал, даже если вопит что это Ваше дело..) ,NB маменькиных сынков любыми способами изолировать от жизнеспособных родителей, в интересах подрастающего поколения :21:, учитывая что никак- без советов мамочки, придется стать ему мамой.
    Отец -не единственный, кто может высказаться по поводу руки негативно. железная уверенность матери, что»все в порядке :124: » не может не передаться ребенку, он только закалится. Вопрос в студию:» Кто из свободных женщин форума отвернется от закаленного непростой жизнью, доброго мужчины, потому что он занимается интеллектуальным трудом (менеджер любого уровня в любой отрасли, врач…) и на работе ничего тяжелее ручки не поднимает? «
    Мы с Вами похожи, и я не сделала аборт на 22 нед, хотя была угроза жизни, и не было шансов и дома оставила 1,5годовалого сиротку. Это теперь я знаю что все- таки случившийся выкидыш также хлопает голубыми глазками и сопит в одеяльце. Что он очень хрупкий, но живой, а аборт-лишение жизни-детоубийство. А тогда как и Вы знала только на словах, на вере. вывод- Вы сильная женщина, и не с мыслью «боюсь остаться одна», а с желанием сохранить родного отца малышу, у Вас получится не ставить крест на когда-то и еще любимом человеке. У вас обоих все еще продолжается процесс понимания-принятия-перестройки жизненных взглядов. Женщинам дано больше терпения и любви-поделитесь ими с мужем, помогите и ему :108:. Мне помогло заклинивание на ребенке: я не думала про отношения, любит-нелюбит. на какое-то время выключив мозг, работала над тем, что нужно дочке, в тч над мужем.
    По теме: Претерпевший до конца-спасется. Жизнь прожить не поле перейти. Терпенье и труд -все перетрут. Будьте мудры, как змии.. Отношения-процесс двусторонний. И не верьте словам, что люди не меняются. Знаю пару примеров соседей :с 1-й женой — пьет и бьет, у 2-й «послушный как заинька».. Что из того, что принимая здорового первенца в роддоме мой муж брезгливо сморщился( а потом он трясся над ним больше меня)?
    Не поддавайтесь на провокации «родственничков» :stop: — любите пупсика и Бог вам в помощь! Невозможное для человек, возможно Богу.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa
    Он у вас Антон? Здорово! Мой младший тоже Антон! :s1:
  • Ася и Миша тут
    Ой, не пояснила я что то.. была у нас операция на стопе.. она у нас в сторону уходила…. так вот при операции убрали так называемый»тяж» и скрепили стопу с большеберцовой костью. Ася, а Мишутка ваш и вправду милашка, очаровашка!!!! Здоровья нашим деткам, девочки!!!!!!!!!!
  • история моего зайчика
    Ершистик
    Только прочитала вашу историю. Я прям в шоке от врачей и всего что с вами случилось. Потом прочитала все до конца и немного успокоилась. Хорошо что все налаживается, очень радует. Я вот думаю что слух у вас же не от рождения был поврежден.
    Мы тоже пойдем проверять слух, нам проверяли в роддоме, но мало ли. Логопед сказала первым делом проверять слух надо. Наш тоже реагирует и команды иногда выполняет и из другой комнаты бежит и т. д. Но дефектолога это не убедило, сказала чтоб точно знать надо проверить. И про глазного мне тоже сказали, что надо пройти, мы были только в год. Кстати когда нам назначил невролог энцефабол то еще и капельки успокаивающие выписал, сказал с капелек начать, мол нервное дите у вас. :v4: А про мужа, что тут скажешь. То что наорал, это вообще мне кажется чисто от шока и он свою вину тоже чувствовал, но как признать, надо же на жену все свалить, мол ты же с ним сидишь дома и т. д. А вот то что роды принял и сам не окачурился там, МОЛОДЕЦ! Мой бы не выжил точно. У него кровь брали из вены, когда я беременная была, так он позеленел и мне его пришлось из поликлиники на себе выводить, ели выволокла. Да еще выгуливать около часа по воздуху и водичку заливать. Так что мой сказал что на роды пойдет, но как только начнется ОНО он уйдет… если успеет, но не пришлось. :109:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, это список для операции, может для обследования поменьше будет…?! Вы уточните… Хотя, думаю, что все тоже самое будет, ведь после обследования могут сразу и прооперировать…! Так что набирайтесь сил и терпения и потихоньку все делайте! Надо, так надо! Удачи!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>