Сегодня на форуме ИнваМама: 23/11/2013

Обсуждения на форуме

  • Клиника доктора Мышляева
    любят у нас родителям малышей этак говорить. Нам тоже лет в 5 или 6 говорили сидеть не рыпаться, ждать взрослой инвалидности. И о том, что необучаем будет. Если не обучали — был бы необучаемый.

    Пойдёт или нет Олин сын в школу в 7 — для меня, к примеру, дело пятидесятое. Пойдёт — искренее порадуюсь, нет — порадуюсь за то, чего он будет уметь. Потому что по вердикту кучи не самых худших врачей ребёнку удел Владика — уход за ним и ожидание смерти, а не развитие! Которое у него идёт, несмотря на крайне и крайне тяжёлое исходное состояние! А материнская вера тоже зачастую чудеса творит!

  • Ребёнку исполняестся 14 лет как получить паспорт
    И мы удачно получили паспорт в августе. С прочерком, но на этом внимание не заостряли. Моя девочка не говорит и ручку в руки не берёт вообще. С фотографиями тоже кошмар, на своих фото на фоне природы и с телефона, даже после хорошего фотошопа не прокатило. Пришлось показывать дочку инспектору в соседний населённый пункт и в срочном порядке на обратном пути заехали в фотосалон. Посадили её на стул, фотограф пыталась ловить её взгляд, отец стоял рядом для острастки))) а я за фотографом делала разные Па, для привлечения внимания ребёнка. Через минут 7-10, загрузили фотки в комп. Мастерски поработала фотограф, какой- то своей программой развернула немного лицо, убрала распушившиеся волосы. Такая замечательная фотография получилась! Очень надеюсь, что мадам Фотограф будет работать, когда нашей Анжелике исполнится 20 лет. Мы в этот же день съездили опять к паспортистке и предоставили фото, ей очень понравилось. Разрешила получать паспорт без дочки, так как она её видела, да и расписываться нам не нужно было. Через 10 дней взяла коробочку конфет на призент паспортистке ( они это любят) и без проблем получила паспорт( с прочерком ).
  • Как помочь мальчику аутисту….!
    Ada пишет:

    Мне все вокруг твердили что неговорящим только дома сидеть! Пугали!

    пугают. всех пугают. и неговорящих, и поведенческих, и тех, у кого проблемы с физиологией… всех. иногда возникает такое ощущение, что их специально учат пугать. как врачи-гинекологи в женских консультациях, от которых без слез не выйдешь.
    но есть ведь и другие. которые не пугают, а рассказывают, куда можно и нужно обратиться.
    а в Москве с образованием все-таки полегче. и коррекционок больше. и особят больше (город-то большой, и многие приезжают из регионов за медицинской или социальной помощью). и юристов больше (например, на сайте особое детство юристы консультируют бесплатно по «особым» вопросам, можно и лично к ним в москве подъехать). и, соответственно, людей, отстаивающих права особых детей на образование и социализацию, тоже больше. и образованию приходится «соответствовать». другое дело, что «наверху» тоже не дремлют… например, почти все школы и сады 7 вида ликвидированы.

  • Отношение родителей к оперативному вмешательству
    anny, я даже не знаю, сами прошли операцию… все-таки, если есть возможность как-то улучшить функцию, а где-то и эстетический вид, то, наверно, это надо делать…. главное взвесить, весь возможный риск и результат… я бы к примеру, не пошла на пересадку пальца, так как у нас функция не нарушена, а вот если проблема была бы серьезнее, нарушен захват и было бы за что цеплять, то, наверно, да……
  • Восстановление дееспособности
    аут-мама, хорошо. :s2:
  • Максим
    Ada, ну вот видишь, прогресс идет! Дай вам Бог! :n4:
    Как прекрасно, когда ребенок говорит: «Мама!» Я просто рыдала от счастья, когда это пришло.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Ada, Саша, ага, только по этому сценарию, к сожалению. Опять же повторюсь, постепенно, с возрастом, приходит осознание этого противного «надо». Честно, когда ребенок чему-то научится, придет ему кайф! Очень тяжелый путь, из моих знакомых в городе с нашими проблемами почти никто не смог, все малышей жалели. Но я — мать-ехидна. :136:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Методики лечения дочери консервативны и их легко найти в Интернете по диагнозу, так что думаю описывать всё тут это Сизифов труд … Операций предстоит много.
  • "Сильные духом"
    30-летняя Вера Омельчук из села Залесцы Тернопольской области родилась без рук, да еще и одна нога у нее немного короче другой. Она – пятый ребенок в семье. В роддоме ее мать уговаривали сдать малышку в детдом. Но Антонина Фещук и слушать не хотела – как можно предать родную кровинку? Еще маленькой Вера начала проявлять любознательность, ей хотелось самой делать все то, что ее старшие сестры и мама делали руками. И она стала приспосабливать для этого… ноги. «Я сама научилась готовить еду, убирать в доме, ухаживать за грядками на огороде. В школу не ходила – учителя приходили ко мне на индивидуальные занятия. Мне нравилось учиться, и я получила аттестат с отличием». Сложнее всего было освоить вышивку – все ноги были исколоты иголкой. Зато потом работы Веры неоднократно занимали призовые места на всеукраинских конкурсах. За творческую активность в 2004 году тогдашний губернатор Тернопольщины Михаил Цимбалюк даже подарил девушке автомобиль «Таврия». А с помощью консультантов одной из известных косметических компаний она освоила технику макияжа. И как все, что она делает – на самом высоком уровне, хоть и ногами. Как самого необычного визажиста, Омельчук даже приглашали в Киев провести мастер-класс на моделях. Вера не растерялась перед вспышками фотокамер. С тех пор она стала делать макияж всем девушкам-односельчанкам – перед праздниками, выпускными, свадьбами. А два года назад Вера и сама вышла замуж. Ее суженый – близкий сосед Петр Омельчук. Они знали друг друга с детства, дружили, а потом поняли, что пришла любовь. 2012 год для нашей героини особенный – 5 марта она родила дочку Эвелину. Малышка здорова, хорошо развивается. Вера кормит ее грудью и ухаживает за ней самостоятельно, с помощью ног.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>