Сегодня на форуме ИнваМама: 21/11/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    BOND МЫ не протезируемся. У нас с ФСС нет никаких отношений. К счастью. Нужно чтобы кто-то прдсказал, кто именно с этим направлением работаем. А у нас все проще. Слава Богу
    МамаРиты Все правильно! Круглый год оперируют. Только в отпуска уходят. А вот конкретика действительно будет после Нового года. Я надеюсь попасть летом, мы уже в листе ожидания. Очень надеюсь летом)))))
    strelkaДа, нам еще осталось разделить 4 и 5 и можно сказать, что на этом фсе) — можно еще рискнуть на пересадку, но это скорее нет, чем да.
    А по поводу ходьбы, я может не правильно выразилась или поторопилась написать 1-1,3 — время нормального начала ходьбы для ребенка, но и те, кто позже идут я думаю -никакого криминала. Все потом выравнивается. Я вот жду жду… Боюсь пропустить, т.к. бегаю на работу. Мы дома сами занимаемся. Ходим босичком по коврику, сами гимнастику делаем. Вожу ее в вожжах-кстати неплохое изобретение. Дашка в них уверенно очень ходит. Ходнуы не покупала принципиально. Стоять лучше стала, ноги сразу не подгибает, пытается удержаться. Но думаю, что мы пойдем точно не раньше 1,3.)))))))))))))
  • Максим
    живчик пишет:

    Да, мы в москве, в клинике остмед на фрунзенской.

  • Готовим в мультиварке.
    а как называется ваша мультиварка?
  • Как помочь мальчику аутисту….!
    Ksenia81, а какие у мальчика есть документы? Инвалидность есть? Состоит он на учете у психиатра? Что рекомендует мед-пед-комиссия? Он в школе учится? В каком классе? Если он вообще до 10 лет нигде не был и не состоял, то надо начинать с районного психиатра. Если у него есть инвалидность и аутизм, то он скорее всего должен по 8 виду в школе учиться. Еще, например у нас в Питере, в каждом районе есть реабилитационные центры для детей-инвалидов до 14 лет. Там занятия разные в зависимости от состояния ребенка.
  • Что огорчило меня сегодня
    Меня огорчает то, что я уже раз десятый не могу на свою страницу в контакт войти. Всякий раз требует отправить смс с мобильника для разморозки. Отправляла несколько раз. Пишет-страница разморожена и всё.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Мой сын один у меня. Но есть еще племянник Ванечка. Он не говорит слова. С ним почти невозможно гулять-только если возить его. Сам идет только туда, куда надо ему. Недавно открылся частный детский сад для аутистов. Моя невестка там устроилась воспитателем и водит туда Ваню без оплаты в счет своей зарплаты, которую не получает. Наши аутятки совершенно разные. Ваня-веселый молчун и мелкий пакостник. Очень сладенький черноглазенький себе-на-уме пупсик. Мой с трех лет читал, писал, изучал сам разные языки, говорливый не в меру. Читать, кстати, сам научился, чем всех удивил. Он мог в первом классе прочитать с очень быстрой скоростью текст, лежащий перед ним вверхногами, мог читать текст, вставляя в него по пути свои слова. От этого то, что он читает превращается совсем в другую историю про совсем других действующих лиц. Ванечку, к сожалению, я вижу очень редко. Мой сын к ним ездит в гости каждую среду и четверг. Один раз позволили и у него сложился устойчивый стереотип, что в среду ему надо быть у них.
  • Восстановление дееспособности
    cajka, поздравляю!!! :m5: :m5: :m5:
  • В свободную минуту.
    cessia007 пишет:

    научите, а?

    ЛЕГКО…. покупаем ленту атласную или порчу, зажигалку, клеевой пистолет(в идеале), можно и момент кристал, но пистолет лучше, ну а бусины у тебя есть….. ножницы и иголка с ниткой думаю тоже… ну а как все приготовишь свистни)

  • Что обрадовало меня сегодня
    solnzesveta молодец Любаша! Здорово! :yahoo: :spartak: :m5: :m5: :m5: :m5:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>