Сегодня на форуме ИнваМама: 01/10/2013

Обсуждения на форуме

  • Аномалия развития левой кисти
    мамаиришки Приветик! :yahoo: приятно встретить своих из Челябинска)))))))
  • С Днём рождения!!!!!
    Света с Днем рождения!!! ЗДОРОВЬЯ :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Ершистик
    Да, квартира в собственности ((( значит скидка будет ещё меньше, чем думали…

    Спасибо за совет про отчима, возьмем его с собой в собес!

  • Златовласый ангел
    Сегодня с психологом ходили в сад, она видела его только дома один раз и на конюшне (занимается ипотерапией). Девочка толковая, пытаюсь ее уговорить на АБА, не знаю что из этого выйдет, пока наблюдаю за ней, сынку понравилась значит и мне. Первый раз смотрела за Илюшей через щелочку как он ведет себя с детьми — интересно! Гладил за плечо новенького мальчика — успокаивал, носил игрушки маленькой девочке — симпатия? Заметила что ему нравиться наблюдать за происходящими действиями со стороны не вступая в контакт, но движения выглядели как заученные и отработанные. Психолог сказала его надо учить общаться взаимодействовать. Завалила ее лит-рой, читает, конспектирует и удивляется почему я всем этим не занимаюсь? Не могу я быть с ним твердой, знаю что так надо но не могу. Глупо, но я думаю что им кто-то должен заниматься а я помогать. Не хочу больше терять время, но чтобы собраться оно мне необходимо. Ругаю себя, пытаюсь заставить, но в какой-то момент все валиться из рук.
    Я готова помочь кому угодно как угодно но не себе. Зла не помню, но с теми кто причинил стараюсь не общаться. Если не правы близкие, нахожу в себе силы пытаюсь объяснить что так жить нельзя. Обидно когда предают близкие. С мамой очень тяжело общаться, но заставляю себя, ей я как и отцу обязана жизнью, еще один ребенок на мою голову!
  • Клиника Турнера
    Девочки, а кто-нибудь был на лечении в Турнера? Нам скоро должен вызов прийти туда. Интересно какие там условия и отношение мед. персонала к деткам?
  • У дочки нет пальчиков
    Екатерина 1981 Мне кажется, эти особенности не сильно видны посторонним людям, ножки постоянно в обувке, а уж о попе и говорить нечего)
    Другое дело, чтоб за ними осложнений не последовало, отягощающий и осложняющий жизнь ребенка.
    А так нас здесь много, все с разными проблемами, но беда у всех одна.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>