Сегодня на форуме ИнваМама: 26/09/2013

Обсуждения на форуме

  • Златовласый ангел
    irina 20090808 да не за что!
    :m8: пишите, спрашивайте, рассказывайте о себе. Народ здесь хороший, доброжелательный, что знаем — всегда подскажем.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22, ого, вот те на…( как Дашка сейчас? Выздоравливайте! С контрактубексом массажи хороши. Но все хвалят келокот(вроде так), не будете пробовать? Мы вот покупали фермелкол, мне не очень понравился результат.
  • Моя новая жизнь.
    TatyanKa, спасибо, дорогая! Никуда ваш жених не денется, я присмотрю))))
  • Клиника Альбрехта
    По поводу папы нужно будет решать все на месте с старшей медсестрой. Если будут свободные места, то папу оставят, я думаю, без проблем.
  • Аутист в школе
    Привет, девочки! Вернулась из санатория (дали льготную путевку как инвалиду после 2-летнего ожидания). Сын ходит в школу к бабушке, на 1-2-максимум 3 урока. Высиживает, и задания более-менее выполняет, но часто бывают срывы: начинает лезть к соседям или кидать что-нибудь, но, слава Богу, не вскакивает во время урока, уяснил, что нельзя, надо отсидеть. Но вот окружение в классе… Хоть и гимназия, но класс маме достался самый «плохой», остальные учителя (пока мама в ту школу не устроилась) выбрали себе детей «получше». В общем, там есть 4 мальчика такие, что «оторви и выбрось». А Сережке (моему сыну) только того и надо, что брать с них пример. В общем-то у мамы появилась надежда, что сын сможет привыкнуть к школе. Но это, конечно, только благодаря тому, что он учится у бабушки — никто другой терпеть его, тем более в гимназии, не стал бы — отправили бы на домашнее или посоветовали бы коррекционный класс (и оттуда отправили бы). Еще дедушка его водит, после его загидонов стал сидеть с ним в классе, если что — сразу выводит и везет домой. Сегодня, например, на 3-м уроке был срыв — начал кидать в мальчика ручкой. Детки там, как родители мне говорят, по поведению, ничем не лучше нашего, а то и хуже, но они нормальные, в смысле не аутисты, агрессивные очень. Мама (больше 40 лет педстажа) говорит, что дети ОЧЕНЬ изменились, а главное — родители (новое поколение) изменились, отсюда и дети такие. Недавно у нее 2 мамаши практически дрались при своих же детях, которые стояли рядом и все это наблюдали (мамаши доказывали, чье дитё первое полезло в драку), мама еле уговорила их хотя бы детей вывести, чтоб те не видели… А у Сережи агрессии нет, как у одноклассников, но он по наивности и глупости может все это копировать. Да и вообще (и смех и грех) : он, например, трогает пальцем соседа (играет так), а тот ему — как даст (с агрессией)! Сын его опять пальцем, а тот ему опять — тык! И так далее.
    Сейчас проблема — договориться как-то с учителями пения и физкультуры (приводить его на несколько минут и выводить если что). Может, формально переведем на домашнее обучение, чтобы не раздражать других учителей и родителей, если те, не дай Бог, будут что-нибудь иметь против.
    У кого аутисты учатся в школе, только начали или продолжают, расскажите, пожалуйста, как у вас все происходит: реакция учителей. одноклассников, родителей одноклассников, сколько высиживают, выполняют ли задания и т. д.
  • бесплатная работа с ребенком (аутизм)
    Добрый день!
    Хочу присоединиться к предложению и предложить свои услуги в рамках этого же проекта
    Место проведения — там же, время встреч: вторник 14.30 — 15.15
    заявки отправлять на адрес: nandarani@mail.ru

    С уважением, Кротова Наталья
    педагог-психолог, стаж групповой работы 3 года

  • Аномалия развития левой кисти
    Ленусик, ага, много они тебе наговорят. Я старшего сына отдала в 2 года и два месяца, но бывало что в таком возрасте у нас были промахи в штаны. Вообще то дети есть дети, тем более ясельный возраст. Даже посидев на горшке, попозже они могут заиграться и описаться. Сменные колготки и трусы все равно придется приносить.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, вот почта Кузовков Владислав Евгеньевич v_kuzovkov@mail.ru
    Напиши ему, объясни все как есть, что хотела бы раньше сделать… Он сам прекрасно понимает, что раннее протезирование очень эффективно, пойдет на встречу обязательно!!!)))
    То что реагирует — это конечно, но разборчивости речи не будет.
    У нас 105 Дц, на барабан, на дудочки реагирует. На голос так ни чего и нет.. Мы три месяца носим СА, а вы давно?
    Они вам дадут времени сколько вам понадобиться, просто в ваших интересах сделать все быстрее, но у вас еще целых три месяца, все успеете.
    В НИИ приедете желательно, чтоб были обследование невролога ( Электроэнцефолограмма, узи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника, нейросонография), либо все это пройти в Питере в платной клиники (5000р там стоит).
    КСВП уже у вас есть, как я понимаю и еще нужно будет компьютерную томографию, мы делали ее в НИИ под наркозом, вы маленькие без наркоза думаю получится, там нужно несколько минут лежать не шевелиться.
    Ну и перед госпитализацией сдать кучку анализов у себя в поликлинике, но это все быстро.
  • автобусное путешествие — новый опыт
    na_di_n, прямо как настоящий парижанин на травке отдыхает!!!! :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>