Сегодня на форуме ИнваМама: 22/09/2013

Обсуждения на форуме

  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    У меня знакомые ездили на ДВ в санаторий и в таком восторге приехали, сказали, что больше никуда, только там отдыхать будут. Название правда я не знаю.
  • детки с синдромом Веста
    Привет девочки! Примите меня к себя? Моей дочке 1 год и 3 месяца, у нас все началось, когда ей было 4 месяца после прививок АКДС, полиомелит, хип (мы из Казахстана и у нас эти прививки делают в комплексе все за 1 раз), так вот после прививок Софиюша стала просыпаться с криками по несколько раз за ночь, потом появились наклоны и отставание в развитии, когда обратились к участковому неврологу нам сказали что у деток такие движения бывают и это пройдет, назначили «на всякий случай» актовигин, энцифабол, аминалон и пантакальцин, но никаког эффекта это не дало, после эгг назначили депакин сироп, приступы резко участились, ребенок стал вялый, а препарат только увиличивали, в г. Оренбург делали мрт — чистое, сейчас мы наблюдаемся в центре по изучению эпилепсии в г. Алматы, там назначили топомакс и кепру, уходим с депакина хроносферы (оказывается он нам противопаказан и усиливал судороги), ждем эффекта от новых лекарств и верим в чудо. Очень нужен совет и поддержка отмамочек, которые через это прошли.
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Кристиана пишет:

    Добрый день, Кристиана.
    Вам нужно приехать на очную консультацию с ребёнком и рентгенограммами; если у ребёнка выявлены сопутствующие нарушения по внутренним органам — с выписками от соответствующих специалистов.
    К сожалению, без ребёнка гадать о диагнозе нельзя, тем более что Вы снимки не представили, а переписали заключение рентгенолога. Ортопедам заключение рентгенолога ничего не говорит в таком случае. Если же причины — в поражении мягких тканей, то на рентгенограмме ничего и не будет видно.
    Что касается операции по отведению и противопоставлению пальца, то, если она действительно показана, после 3-х лет её делать часто поздно.
    Вы можете написать мне на электронную почту или дозвониться по телефону (указан на форуме), мы согласуем день и примерное время с тем расчётом, чтобы при необходимости и Игорь Владимирович Шведовченко мог посмотреть. По срокам это будет не ранее 5 октября, для этого давайте свяжемся числа 30.
    С уважением, Кольцов А. А.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    baba поздравляем!!! Начало положено :spartak:
    Assa насмешила (помимо топора стали носить в группу ещё и молоток ) :s2: :s2: :s2:
  • Аномалия развития левой кисти
    na_di_n, Надя, конечно пользуйся случаем. Может и правда что нового скажут. Хотелось бы узнать причину все таки.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Мамочки, а по новой программе ФСС кто то получал телевизор, телефон и будильник, и поправки вносили в карту реабилитации по поводу комплектации для КИ
  • Наша Ева-королева
    аут-мама большое спасибо! :)
  • Павлуня
    Ксюша, ох, держитесь! Павлику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>