Сегодня на форуме ИнваМама: 20/09/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Спасибо девочки. Самое главное она САМА проси его надеть ей в нем комфортно. Работают 3 пальца на захват она подносит ручку к предмету и он берет. Импульсы у нее в культе хорошие. Культеприемник мягкии и уже сверху жесткий как у нас делают. Также очень удобный косметика там в нутри капсула она присасывается к ручке и сверху одевается обычный протез. Ребенку не больно Сделаю просто фото и выложу. Стоит протез 14 тыс евро-вы знаете я год собирала в инете. косметика дешевле точно не помню посмотрю. Менять по мере роста ребенка но пока только оболочку механизм не тронут наверно ну если не сломаем. Приглашали через год
  • Наша Ева-королева
    Доброго времени! Вот и начался наш учебный год. Ходим в школу заниматься индивидуально. Педагог как человек мне нравится, только Еве она до лампочки. Первое знакомство состоялось у них дома. Ева не особо серьезно восприняла эту тетю. Сначала пыталась рассказать ей все сразу, а потом просто ушла прыгать на мячике. Стали ходить заниматься в школу. Купила с трудом ей форму. Потому как фигура у нас нестандартная. Но вроде как Еве понравилось. Перед школой неизменные истерики: Никуда не пойду! Говорить стала почти идеально. Слов много в лексиконе, но вот с глаголами дружим плохо. Многие глаголы заменяем словом «будем». В общем, недочетов в речи хватает, но меня это совсем не тревожит. Еще к нам приходит заниматься на дом специалист по прикладному искусству. Пока только лепят из соленого теста. Еве нравится, но устает. После этого вообще в школу не хочет собираться. Еще мы нашли музыкального работника (это за деньги) первое знакомство было на чужой территории. Итог печальный. Но главное, никто из педагогов от занятий с Евой не отказывается. А сейчас мы на больничном. Переболели мы с мужем, теперь Ева. Грипп мерзкая штука. А еще мы пропустили курс кортексина. Вот переживаю, вдруг это скажется на Еве. Но пока никаких ухудшений не заметила.
  • УБИТЬ НАДЕЖДУ
    Как красиво! И так печально…
  • протезирование детской ручки
    Здравствуйте! Сегодня вернулись из СПБ! Первый вывод — из-за наших «компетентных» ортопедов пропустила полгода. Второй все, что мне там сказали и какое дали заключение, могли и наши специалисты дать, незачем нас с ребенком было и отправлять туда. Какие страшненькие палаты в Альбрехта, такое ощущение на ремонт денег совсем не выделяют. Я таких и больниц не видала. Сейчас надо срочно вносить изменения в ИПР «косметический протез левого предплечья», «тяговый 9активный) протез левого предплечья», затем писать заявление на выделение квоты. Внести изменения оказыватся довольно просто, необходимо заполненное направление формы 088 без прохождения специалистов и заполненный пункт 34 и подписи трех врачей. Что мы сделаем уже в понедельник, если все «подписанты» будут на месте. И если тормошить постоянно наш Департамент здравоохранения области, то возможно на протезирование уже в марте 2014. Можно и в ноябре 2013, но за свои деньги, а потом писать на компенсацию. Я решила ждать до марта. Были на приеме у заведующего первым детским отделением Кольцова Андрея Анатольевича. Мне доктор понравился. Вике тоже. В Турнера когда приехали на консультацию доктор Голяна Сергей Иванович аж поднял брови, настолько был удивлен, почему с нашим диагнозом нас направили к ним. Я объяснила — вот такие у нас специалисты. Но не жалею, что съездили, посмотрели Пушкин из окна автобуса, очень красивый город. Надо будет потом как-нибудь съездить погулять по городу. Вика поездку перенесла хорошо. И в поезде вела себя отлично и в метро и в маршрутках. У меня общие впечатления от поездки положительные. Это, наверно, потому что Вика не капризничала. Ну вот в вкратце наш очередной этап на пути протезирования.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    SvetaGolovach, вы молодец, что так рано забили тревогу! И у Вас есть все шансы развиваться без отставаний от сверстников. А Вы сами из Питера наверное?
  • Нам нужен Ваш голос
    Уважаемые друзья! Просим Вас проголосовать за проект реабилитационного центра для детишек с ДЦП. {……… } который участвует в конкурсе национальной премии «Гражданская инициатива»
    Нам очень важен Ваш голос, своим участием Вы поможете деткам лечиться, а родителей в центре смогут обучать методам реабилитации своих детей дома.
    Проголосуйте пожалуйста, это не сложно. Необходимо нажать цифру 5 в трех пунктах вопрос и нажать кнопку «Проголосовать».
    Надеемся, что Вы не оставите нашу просьбу без внимания.
    С Благодарностью,
    _______________________
    член Совета корпоративного клуба
    родителей и инвалидов при БФ «Адели»
    www.adeli-club.com
  • Заготовки на зиму
    ЛЕЧО ИЗ СВЕКЛЫ

    Ингредиенты:
    4 кг свеклы
    1,5 кг помидоров
    по 500г лука и перца
    0,5 л раст. масло
    1 ст. 9%-ного уксуса
    150г чеснока
    стручок горького перца
    2 ст. л соли
    1 ст. л сахара

    Приготовление:

    1. Свеклу натереть на терке, отжать сок.

    2. Лук мелко нарезать, обжарить.

    3. Добавить к свекле.

    4. Помидоры и горький перец пропустить через мясорубку, соединить со свеклой. Поставить на малый огонь. добавить соли, сахар и оставшееся масло.

    5. Периодически помешивая, варить под крышкой 30 мин.

    6. Сладкий перец нарезать соломкой, чеснок натереть на мелкой терке. добавить к свекле, тушить 15 мин., добавить свекольный сок и тушить ещё 10 мин., за 5 мин до готовности влить уксус.

    7. Разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть и укутать на сутки.

  • Сопутствующие проблемы (продолжительный ЗАПОР у ребенка)
    НАТАШ, мы и так на диете… уже предпологала, у нас БГ, молоко пьем, нормально. Что еще хочу сказать. Про аутизм народу простому ничего неизвестно. Я медсестре постовой сказала, что у сына аутизм? +гиперактивность и нас поместили в 6 — :yahoo: иместку, к школьникам(я была 7), было не скучно не им, не нам, только нервы сдали. А 3 палаты были пустыми для красоты. Ну, позади все, сами же отпустили. Целыми днями от них слышала:»Да, отстань ты(Они играли в планшеты свои бесконечные, и мой как попадется так и облакотится об них же самих, и на все кровати в обуви лезет, а как по коридорам носился ЧУМА :18: Поэтому и дома..
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>