Сегодня на форуме ИнваМама: 18/09/2013

Обсуждения на форуме

  • онко-детки
    маминька как вы написали проникновенно…
    Поздравляю от души с рождением сыночка, пусть в вашей семье все будут здоровы и счастливы! :m5: :m5: :m5: А память об Оленьке всегда будет с вами, светлая память о малышке :l4:
  • Сопутствующие проблемы (продолжительный ЗАПОР у ребенка)
    Зарина пишет:

    А я в свою очередь извела врачей так, что сегодня нас отпускают домой под мою ответственность, будем приходить только на обход…

    вот видишь, какая польза от наших детей! :s2: Из любой больницы ночевать домой отправят, лишь бы не мешали им спать :s2:
    Т. е. у вас сигмовидная кишка длинноватая? А что в плане лечения говорят?

  • С Днём рождения!!!!!
    solnzesveta, Светик ты наш дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ты проснешься утром рано,
    Улыбнешься, чуть вздохнешь.
    С днем рождения, Светлана!
    Ну и что ж, что утром дождь…
    А на сердце солнце светит.
    И в душе живет любовь.
    Самой радостной на свете
    Ты сегодня будешь вновь.
    Пожелаю без обмана
    Жить счастливой много лет.
    А из глазах твоих, Светлана
    Пусть струится добрый свет.

    Благозвучно, нежно, славно
    Имя женское Светлана.
    И не зря, конечно, Света,
    Тебе дали имя это.
    Светлой радостью наполни
    Мир вокруг себя огромный,
    Улыбайся, будь счастливой,
    И любимой, и красивой!

  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Спасибо )))
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22 Наташ, у меня Рита тоже не хотела ниче этой рукой делать. Но мы были в лангете 8 недель. Потом провели курс массажа и физио процедур — и стала разрабатываться быстро.
    strelka Ты не права. Я разговаривала со специалистом отдела квот, она говорит, хоть каждую неделю ездите — вам будут выделять деньги. Другой вопрос в том, примет ли то учреждение бесплатно! То есть, на каждое учреждение в год выделяется определенная сумма денег. На какое-то больше, на какое-то меньше. (Об этом девочки уже писали в МАЕ ЭТОГО ГОДА) на Альбрехта к примеру — 300 в 2013 г, на турнера — 3000 (!!!) НА эти деньги — для нас «квоты» они имеют право прооперироавть детей. ЕСли ИХ деньги закончились — то выделяй-не выделяй ваш региональный минздрав деньги, они взять всё равно не смогут.
    Так что вот и думайте, куда ехать лечиться.
    Ещё пункт про ту маму. Эти операции — плановые, т.е. делаются не по жизненным показаниям. Согласитесь, ребенок и с кривым пальцем будет жить, и хуже ему не станет за, к примеру 1 год — или сколько времени потребуется, чтоб получить квоту снова (всё-таки очередь). И вот, она не захотела ждать — вот и сделала за свой счет. Я её понимаю. Для меня год (ну или полгода — раньше трудно получить квоты), это много. Мне как маме хочется, чтоб ребенок скорей имел более-менее нормальные ручки. И ножки.
  • Девочки дайте совет!!!!аплазия 2,3,4пальца инедоразвитие 1,5
    ir4eg, Лизе дали инвалидность в первый раз, в следующем году не знаю, как оформят. В эндолайт центр, что на Ярославке, я звонила, разговривала с ортопедом-протезистом. Он сказал, что протезируют они с 2 лет, но приезжать надо заранее, так как протез готовится около 2-х месяцев. Стоимость порядка 50-60т. р., если не через социалку.
  • Неизвестность.
    Девочки! Сколько времени прошло! Врачи, врачи, анализы, исследования…. Нам уже 2года, и наконец поставлен диагноз:»Симптоматическая фокальная эпилепсия, врожденный порок развития(по типу Денди-Уокера)». Прописан депакин, сейчас добавили еще топамакс). Сегодня высыпал, вызвали врача, думаем либо ветрянка, либо осложн. на топамакс.
  • Детский сад для аутистов
    Не знаю как сейчас, а раньше за это не выгоняли! Я в саду с 2006 не работаю, новшеств много и не в лучшую сторону, к сожалению. Старайся создать положительный настрой (там весело, интересно, много игрушек и прочее), скажи, что это ваша работа! И так необходимо. У некоторых прокатывает такая мотивация.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>