Сегодня на форуме ИнваМама: 28/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, здравствуйте! Хотим к вам присоединиться, нам недавно диагностировали сенсоневральную тугоухость 4степени на оба ушка, вопросов море, совета спросить не у кого. Сынуле 3,3, тугоухость поставили совсем недавно, ездили на обследование в Москву в институт аудиологии и слухопротезирования, нас сразу же уже поставили в график на операцию на конец ноября. И тут у меня появился ряд вопросов:
    1) есть ли большая разница где оперироваться: Москва или Питер?
    2) нам самое время идти в сад, мнения специалистов поделились:обычный или спец. интернат. Как вы принимали решение?
    Поделитесь, кому какой фирмы ставили импланты, есть ли принципиальная разница, я вообще ничего не знаю об этом, хочется получше ориентироваться.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Олька и Полька, как давно вас на форуме не было… Вы уже такие большие)))) Эх, хорошенькие такие))))) как у вас дела то???? Рассказыва уж нам))))
    baba, очень рада за Полинку)))) :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    vedmo4ka22, мы вот тоже гуляем сейчас в прогулке… если и обращают внимание, так только на бинты на руке… думаю, когда их снимем, вообще, только те, с кем близко общаемся, заметят… я вот постепенно рассказываю своим подружкам о нашей особенности и все в этом такую фигню видят, все как один твердят: главное, что в остальном все хорошо))))
  • Наш цветочек Тасенька
    Мила_мила, нисколько вы нас не утомили. Пишите обо всех своих переживаниях. Выговоритесь и вам станет немного легче психологически… через это все проходят.

    То, что Тасенька прибавила в весе, научилась сосать соску — это уже не малые сдвиги.

    Самое главное не отчаивайтесь. У вас огромная поддержка со стороны мужа, да и старшенькая доча к сестричке хорошо отнеслась — уже огромный плюс!

    Вы по натуре чувствуется боец. Удачи вам в прохождении всех лабиринтов!

  • детки с синдромом Веста
    ВСЕМ ПРИВЕТИК. Я ВШОКЕ ОТ ПРОЧИТАНОГО И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я ЗАПУТАЛАСЬ ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ МНЕ ПОМОЧЬ И МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ Я ТОЛЬКО БУДУ РАДА. ДИАГНОЗ=ХРОМОСОМНАЯ ПАТОЛОГИЯ. СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. СИНДРОМ ВЕСТА. ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ. МОЕМУ СЫНУ 1,10МЕС
  • Наша Ева-королева
    Нет, у нас люди сами танцуют. Без руководства. :) И кстати не видела, что б лезгинка кому-либо мешала.
  • автобусное путешествие — новый опыт
    Мы ежегодно ездим к бабушке. Вот и самолет+автобус, на обратном пути решили отдохнуть в Анапе(поезд 2дня), а домой-самолетом. Не долгую дорогу Катя нормально переносит, главное с режима не сходить:поесть, погулять, поспать. Живем в П-Камчатском, поэтому сами понимаете какой длинный путь(самолет через Москву). В поезде только остановка-идем погулять. Иногда в тамбуре стоим и требуем погулять! :13: Объясняю раз 10, что едем, скоро позову, когда остановимся(а ей не хочется слушать это), но все таки смиряется, ведь закрыто. В поезде за девчушками младшими ходила, правда они к концу 2 дня только разыгрались. Они с ней и не могли поиграть, т.к. дочь особо не слушается и не говорит нормально. В море 1 день понравилось-булькалась по колено, а потом уже нравилось по песочку, по досочкам ходить(загорела она меньше всех). Не нравится ей, где много народу, вот и мотались с папой по очереди с ней, чтобы не потерять. Впечатлений конечно не рассказывает, но просит включить фотографии(обезьян просит выключить :s4:) На катере катались-понравилось ей. В цирке после антракта не стала смотреть(время поздноватое было) В дельфинарии представление не смотрела почти, в конце ушли, чтобы не травмировать уши соседей. За несколько лет заметила, что есть у дочи периоды обострений(июль-август, декабрь-февраль), вот списываю на это ещё. А вообще каждый год к бабушке ездим. Раньше только ближе к ней жили(сутки поездом).
  • Детский сад для аутистов
    У меня тоже дочь убегала до 4 лет, просто любили пожаловаться мне на неё, но не привязывал никто.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa видимо, многое зависит от педагога и как именно занимаются. Наши ходят постоянной группой, 5 лет. Занимаются в течение учебного года еженедельно по полтора часа, если получалось что все тут и педагого тоже — и июнь захватывали. И в рамках этих занятий они работают и с танцами, и с пением, и игр много. Праздники готовят и т. п. И всё это в итоге даёт эффект.
    А ещё почувствовал своё тело у нас хорошо на лошади. именно на лошади стал с показа движение повоторять (10 лет было). Почему — не знаю, но вот сработало на коне :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>