Сегодня на форуме ИнваМама: 26/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Juliya, очень хорошо, что у Евы есть сдвиги в плане коммуникабельности… ну, тут, конечно ваша заслуга!

    Ох, как мне знакомо — это про миротворца! Всё время улаживаю междоусобчики…

    У нас тоже местное руководство часто устраивает (смотря по погоде) или на улице (в парке, на площади около Дворца Культуры), или в ДК (специальная танцевальная площадки, состоящая из 2-х ярусов — внизу танцуют, а на верху оркестр)… танцы.
    Очень приятно смотреть как люди отдыхают. С этим согласна на все 100.

  • Детский сад для аутистов
    Ируся72 пишет:

    инновационная площадка

    Вот и инновация. Еще добавить таблеток.
    Мой ходил в Питере в группу особый ребенок и никто никого не привязывал.
    В больнице фиксируют на время, пока начнут действовать таблетки. И только в том случае, если себя уродует, головой в стену бьется. Даже в интернате фиксировать, привязывать нельзя. Запрещается.
    Ой. одни плохие слова в голове.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    с 2лет 8 мес мы ходили пол-тара года в СА, когда одели СА в словарном запасе появились первые слова в первые пол года: мама, папа, пи (пить и писать, различие жестом), ам. Еще через пол года начала читать по губам, понимала бытовые фразы: пошли АМ (кушать), пошли гулять (плюс жест на улицу), конечно об этом можно было поговорить и в СА и без них. стала повторять простые слова, новое слова могла повторить так же без СА, одно было сложное слово: аккуратно. дочке исполнилось 28 июля 4 года и мы прооперировали в ЛОР НИИ первое ушко в октябре 2012г, и когда подключали ушко (в декабре 2012г), сразу перевелись в хирургию и прооперировали второе ушко))) то есть разница между ушками получилась всего два месяца. когда подключили первое ушко на третий день у нас появилось новое сложное слово ЖЕВАЧКА. сейчас прошло еще меньше года, дочка у меня уже говорит предложениями, в садике ребята ее уже понимают, конечно много слово подражания (похожие на лепет, но логопеды говорят, что это больше, чем лепет) : сережа помоги мне, держи (сережа это братик младший ему 2,8 года), мама дай шарики и молоко кушать, мама в магазин сок свете и сереже надо; ну и все в таком духе, речь очень сильно пошла в гору, много понимает, считает до 10, знает гласные, 4 цвета основных, знает значение глаголов высморкаться, гулять, мыться, 5 минут играешь и спать, ну вообщем не полностью понимает обращенную речь еще, но объяснить можно.
    девочки я поначалу не обращала внимание есть ли разница между одним и двумя ушками, а были на улице и у дочки село одно ушко, а батареек именно сегодня и не оказалось в сумке, и мы гуляли в одном КИ, и я ей стала объяснять, что далеко не убегай так как там дорога, она подошла ко мне по ближе и переспросила, что? и смотрела на губы, что я ей повторяю!!! хотя это обычно понимала на расстоянии и со спины!!! разница есть и я очень рада, что у нас два ушка, по началу утомлялась но это было во время настройки когда подключили оба уха, но через пару дней она привыкла, и очень рада ушкам. я вы рекомендовала всем деткам делать два ушка если нет медицинских противопоказаний!!! девочки это очень здорово, когда ты можешь поговорить со своим ребенком и отвечать на его вопросы, слушать его рассказы как он проводил время в садике!!!! чтобы описать это чувство просто нет на Свете таких слов ЭТО СУПЕР!!!!!!
  • автобусное путешествие — новый опыт
    Мы Слава Богу с Евой хорошо дорогу переносим (для аутиста), самолеты любит и поезда, а вот автобус так долго не пробовали. Хотя какие еще наши годы ;) все успеем :)
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Как меня вчера обрадовало следующее обстоятельство! : я поехала на машине подругу встречать на Московский вокзал. Он находится в самом центре города и что удивляет, почти все стоянки вокруг вокзала уменьшили до неприлично малых размеров. Ну, вообще не подобраться к вокзалу на машине! В прошлый раз я заезжала на подземный паркинг близлежащего торгового центра 200руб/час стоянка стоит. Вчера по подсказке мамочек ДИ с другого форума я купила желтую наклейку на авто «инвалид». Вот это был сервис! Пропустили без очереди на платную парковку прямо перед главным крыльцом вокзала, парковщик убрал специально для меня на самом лучшем месте красненькие ограничители, помог мне, когда я машину разворачивала, а когда выезжала-выпустил бесплатно! Девы, пользуйтесь.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Поделюсь грустным: нашла я репетитора по танцам. Сходили на первое занятие. Первые минут 20 изучал зал, все мелочи в зале прощупал. Девочка молоденькая-репетитор очень старалась завладеть его вниманием. Вторая половина занятия на мой взгляд удалась. После нескольких попыток убежать из зала все-таки начал маршировать, иногда выполнял задания. Договорились ходить раз в неделю, но вчера она позвонила и отказалась. Я ее понимаю. Не впервые нам отказывают, но всё равно каждый раз грустно становится. Грустно от того, когда видишь, какой он деревянный. Музыку и ритм хорошо чувствует, а тело дубовое, зажатый весь. И не только сами мышцы, но еще и воспринять задания не вполне может. Еще и проблема репетитора-энтузиаста найти. Не каждый заинтересуется таким учеником, даже и за денежку. Оно им надо? Тут всё равно человек нужен, который не испугается такого неадекватного взаимодействия. :stop:
  • Практический совет: определение ненадежных методов терапии
    Я посетила семинар по АВА. В Питере они только начинают. На Фурштатской ул. открывают центр. Оказывается, в России сейчас всего 5 лицензированных специалистов по АВА-терапии! Они получают сертификат в США и только на английском языке, имеют право составлять программы по обучению детей и нанимать для этого «терапистов»-то есть помощников, которые обучают деток и отчитываются перед своими шефами. Конечно, обучение не дешево, но за год у моего племянника есть прогресс. К сожалению, на семинаре было не так много посетителей. Пришли из разных организаций психологи, логопеды и т. п., родителей было мало.
  • История Ирины
    solnzesveta, Светланка, спасибо!
    Ты права. Считаю, что у меня и у Виктора жизнь сложилась прекрасно! Хотя опять же пишу своё личное мнение. За супруга своего не могу со 100%-ной гарантией говорить. По этому поводу он мне никогда ничего не говорил и не говорит.

    У детей жизнь только начинается… Буду все силы и возможности прикладывать, чтобы их жизнь была намного лучше нашей! А там — как получится. :s2:

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    аут-мама, ну вообще, если у ребенка есть какие-то проблемы с психикой и неврологией, это отражается в личном деле и об этом учителя знают, у нас же есть коррекционные классы… Я просто говорю о том, что наличие всех пальцев на руках не свидетельствует о хорошо развитой моторики и мозга в целом. Все зависит от родителей, на сколько они занимаются с ребенком. Даже среди деток с т
    одинаковыми диагнозами, связанными с ментальной деятельностью видима разница ч успехах
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>