Сегодня на форуме ИнваМама: 25/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86, привет!!! Расскажи немного о своей доченьке. В каком возрасте прооперировали и через сколько сделали второе ушко? Какие достижения у вас на сегодняшний день? Мы в три года только сделали одно ушко и не носили до этого СА, после второй реабилитации планируем второе ушко, но что-то меня все мучают сомнения: делать или отложить на потом.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРиты, да ну ты брось…. я тебе как учитель скажу…. у меня есть детки, все пальцы на месте, а мозгов — НОЛЬ…. в пятом классе ручку толком держать не умеет… все дети уже двадцать раз с доски спишут, я уже новое напишу, урок 45 минут пройдет, а он еще ничего кроме даты не успел написать…. просто, видимо родители с ним совсем не занимались…. а тут вот в программе по нтв женщину уже взрослую показывали, у нее ни рук, ни ног, а как она крючком вяжет и вышивает… шедевры)))))) просто все эти пальчиковые игры — это вроде какого-то дополнительного способа развиваться)))) да и вообще, Ритуське же нично не мешает своими хоть и немногочисленными пальчиками трогать все и в ручках держать… я вот как-то больше ребенку стараюсь петь, с ним говорить, всякие короткие стишки расскзываю, переделываю что-то, бывает просто с потолка что-то напеваю…. с бабушкой смеемся, что у нас ребенок на домашних мюзиклах растет…. а сыну очень нравится))))
  • Неговорящие аутисты
    аут-мама

    Понятно! А нам неврологи говорят «мальчик не наш, ведите его к психиатрам».

    Хотя вот, он по ночам зубами скрипит… неврология!

  • автобусное путешествие — новый опыт
    аут-мамаЗдорово у вас! Когда же я дождусь от дочи мыслей её, хотя в тему она иногда говорит, когда ей всё понято, иногда даже неожиданно. Мы приехали с отпуска, в дороге дочь вела себя по самочувствию. Вперед ехали, не получилось у неё поспать(дорога дальняя), выдавала психи к концу поездки(кое-как я сдерживала), обратная дорога — вздремнула- всё обошлось почти нормально. Ждать — это не её, ей бы идти и идти, куда- не важно. Часть поездки-самолет, часть-поезд, часть-автобус, это жёстко! Иногда хотела выйти-объясняю-летим(едем) ещё, но когда она уставшая-мои слова ноль. Люди конечно оглядывались. А в остальном отпуск прошёл как обычно(сносно).
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    L*A*R*A* а меня тут потянула (на старости лет :s4: ). Но потянуло на то, что терпеть не могла вязать всю жизнь — носки-рукавицы :s2:. Точнее, потянуло на вязку орнаментов, причём именно традиционных народных. Ну а они по-первых, как раз на эти вещи и создавались исходно, ну а второе — мне ж хочется разные орнаменты попробовать, и вещи удобно небольшие.
    Но с твоими 3 мушкетёрами :s2: думаю, повязать нескоро потянет :s2:
  • Клиника доктора Мышляева
    L*A*R*A* это точно — уникум! :s2:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>