Сегодня на форуме ИнваМама: 15/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    Да, девочки, качаем бицепсы на особятах :о))) Нам их еще в жизнь выводить.

    Я, если честно, не знаю, правильно говорить всем и каждому, что ребенок особый и в чем его особенность, или правильно морду носить топором. Типо -» что это вы к моему здоровому ребенку цепляетесь»?

    Наверное, лавировать надо, по ситуации… Иногда вот, выгонять с запасного пути свой броненосец :о))

  • ошибки в работе форума
    Это я одна сейчас не могла выйти на форум? или другие тоже. Писалось, что типа ошибки в адресной строке. Не могла ни с телефона, ни с компьютера.
  • Готовим в мультиварке.
    Я вот в супик тоже люблю вкладывать душу. Они у меня наваристые густые. Поэтому наверное всего один раз готовила в мультяшке суп. Ну а выпечке, рагу или голубцам мне кажется нет разницы в духовку ихпоставят или в мультиварку. я очень люблю сынишке в ней готовить всякие запеканочки и рагушечки. Заложила продукты, притом в небольшиз количествах и занимаесь сынулей. Жаль, что у первыми дочками у меня не было такой помошницы. Особенно я думаю на даче удобно, когда некогда стоять у плиты.
  • атрофия зрительного нерва
    Svetlania истории нет. Времени нету. в 9 месяцев переворачивался. садился, начинал подниматься.
    посе операции в 10 месяцев с передозом наркоза был офигенный откат назад. практически всё начинали заново. плюс пропал даже сосательный рефлекс. В общем до 3х лет была полная попа в плане еды.
  • Нетрадиционные способы лечения эпилепсии.
    Вчера смотрела информацию по интернету, и случайно наткнулась на то, что для выявления причин эпилепсии мотодом МРТ, нужен аппарат МРТ имеющий чувствительную программу мощностью не менее 1,5 Теслов. Еще чувствительнее 3 Тесла. Я сразу прозвонила в Питере клиники с МРТ. В некоторых сказали, что не берут на МРТ с эпилепсией. Другие берут, но имеют МРТ -аппараты с 1,5 Теслов. Позвонила в нашу диагностическую лабораторию, сказали что у них МРТ с чуствительность. 1 Тесл.. Расстроилась, потому, что как мне сказали в Питере этот аппарат чувствителен к опухолям, новообразованиям, но его мощности недостаточно, чтобы найти более скрытую причину эпилепсии…
    Короче разозлилась, что не объяснили, содрали деньги (3900рублей), для того, чтобы выдать снимок, что все окей, только слизистая левой гайморовой пазухи воспалена…
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    ja пишет:

    Танюш, спасибо за комплимент…. а еще мне так нравится как ты изменилась, очень нравится твой боевой настрой!…. читаю и радуюсь, что ты воспряла духом, это классно….. а еще нам очень повезло родится в 2000 годах, а не в 1990-1970 тогда тоже были инвалиды, но их усердно прятали в интернатах и было дикостью увидеть инвалида на улице, в парке… государству было удобней спрятать нас особых, нежели принять эту проблему и решать ее….. не думаю что инвалиды только щас стали появлятся, они и раньше были, но заметьте ни кто не хотел этого обсуждать, интернета не было, но и сми не обсуждали этого, ни по телику, ни по радио, ни в газетах…… дикость не превзойденная

  • Солнышко Максимка
    а это у старшей дочки на выпускном. Так что сын лето бурно провёл.
  • У дочки нет пальчиков
    а у меня был случай следующий…. я еще не зная, что беременная, сделала МРТ с контрастом…. ну по моим подсчетам 3-4 акушерская неделя беременности (ну где-то неделя после предположит. зачатия), так когда в 8 недель пошла к врачу и рассказала ей об этом, она начала меня пугать, мол МРТ -это вредно и может родиться малыш с ВПР. Помню ее слова: могут быть пороки конечностей к примеру… я домой пришла, так целая истерика у меня была…. хотя мне потом врачи сказали, что МРТ безвредно, вот КТ или ренген да, а это фигня…. ну вот видите, а результат таков… может это я себе на подсосзнании втемяшила и так и произошло??????
  • Институт Мозга в Санкт-Петербурге ТКМП
    Я ходила с ребенком к Осину Елисею Константиновичу, это лучший детский психиатр сейчас. Его координаты:

    тел девятьнольдевять 648 ноль8 94, можете ему написать и по е-мылу elisey[SABAKA]gmail.com

    Он хорош тем, что если ребенку не нужны медикаменты, то он их и не выпишет. Нам обещал выписать, с учетом того, что аутист ничего незнакомого в рот не берет, надо втихаря где-то растворять.

    Жду вот.

    Прием стоит 5 тысяч рублей, длится 2 часа.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>