Сегодня на форуме ИнваМама: 13/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Нетрадиционные способы лечения эпилепсии.
    Сегодня сделали МРТ патологий не обнаружно.. Вот те на… И что думать теперь? А 4 года назад на ЭЭГ был очаг в левой височной, центральной лобной доле..
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    Assa пишет:

    Марише4каа вы точно знаете, что обследований и лечений они не проводят?

    Точно знаю, к сожалению. Они стараются наблюдать только у платного педиатра, который не говорит «не приятных слов», что бы мама не переживала. МРТ не стали делать»что бы лишний раз не облучать ребенка, мало ли как потом скажется». Несколько попыток было провести обследование. Выискиваются платные врачи, которые обещают, что все «само пройдет». А если попался врач, который предлагает комплекс мероприятий, то плач по 2 недели, пока не будет успокоены «обнадеживающим прогнозом» от другого специалиста. Главный смысл -не делать ни чего. И всем во круг делать вид, что все в порядке. И проблема не в том, что денег нет в семье, просто не хочется менять образ жизни отказываться от покупки очередной шубку, от поездки на море.

    Боже какие упреки могут быть с моей стороны. Родителям в любом случае тяжелее всех в такой ситуации. Дело совсем не в этом. Я просто вижу необходимость в реабилитации и затянувшуюся истерику от мамы и пассивную позицию от папы. Не могу «достучатся». Все- в штыки.

    Если вы тревожились за своего маленького родственника, вы бы посчитали себя не вправе задать вопросы? И когда не получаешь адекватных ответов? Что дальше делать? Приезжать и «радоваться когда ситуация ухудшается?»
    Сижу читаю форум, все мамочки стараются для деток, бегают, занимаются, низкий поклон всем. Правда большое дело делаете все вместе. Дружно поддерживаете друг друга. Советы, сочувствие. Нормальная человеческая реакция.

    У меня совсем обратная ситуация.

  • У дочки нет пальчиков
    а у меня был случай — я беременная ехала с работы в электричке, животик еще не особо большой, но уже понятно, что не просто пузо. так вот, еду в час пик — пятница вечер, бабульки и дедульки едут на дачу. в вагоны буквально вталкивают, мест нет естественно сидячих, да что уже говорить — и стоять было невозможно, всё друг на друге висели. вот, оствновились на станции, люди набиваются всё больше и больше, я стараюсь защищать живот, но на меня наваливаются со всех сторон, я не выдержала и выкрикнула — да осторожнее вы, я беременная!!! все начали искать мне сразу место, хотели поднять одного мужчину, а он такой говорит — я инвалид, я не встану! в итоге мне уступила конечно же женщина, я села рядом с бабулькой(вид у нее такой был еще странный, будто она не в себе), достаю телефон, чтоб позвонить мужу, а мне эта бабулька говорит — убери телефон и вообще его никогда не бери с собой, а то ребенок родится умственно отсталый! я промолчала, но всё равно позвонила. а бабка всё не унимается — вот ты держишь свой телефон, а из него выходят два луча смерти, один тебе в живот, другой вон той женщине в голову!
    я была в шоке от этой бабули…
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa, поздравляю с почином! мы, возможно, тоже в сентябре пойдем))
    про девочку расскажи потом, как узнаешь! вот оно как бывает!
  • Заготовки на зиму
    а мы ведём борьбу с кабачками всё :s2: вчера сделал порцию с петрушкой, по рецепту Федоры Я туда ещё и укроп добавила, нормально на вкус получается.
    а вообще у меня уже баночно-пространственный кризис — банок мало, и пихать их уже некуда :s2: Надо жрать начинать, наверное — так ещё свежее всё растёт пока :s1:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>