Сегодня на форуме ИнваМама: 26/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Тема для разговоров ни о чём
    Девочки, всем привет! :m5:
    Хотела спросить — кто-нибудь из здесь присутствующих пробовал отбеливать зубы? Каким способом? Какие результаты? Ну и цена вопроса, конечно)))
  • Земельный участок для семей воспитывающих ребенка инвалида
    Всем привет!!! Данный вопрос в каждом регионе решается по-разному. По закону и постановлению положено, но решение конституционного суда (дату не припомню… найду-скину) предоставлять должны, но не бесплатно. Часть регионов считает, что надо быть еще и признанным нуждающимся в улучшении жил. усл. (ссылаются на жилищный кодекс)
    Госдума «думала» принять закон на эту тему (как по многодетным) на весенней сессии, но «прердумали) Проект федерального закона N 215937-6 «О внесении изменения в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации» именно дополнить льготниками-инвалидами, и семьями… Этот вопрос надо держать на контроле!!!
    ВСЕМ УСПЕХОВ.
  • Бесплатные дистанционные занятия по сенсорному обогащению.
    Девочки, провожу набор на БЕСПЛАТНЫЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ занятия по обогащению сенсорного восприятия. При исследовании (Калифорнийскими учеными) эффективности такой терапии после шести месяцев, у 42% детей в группе с обогащением окружающей среды значительно улучшились те виды поведения, которые наиболее затронуты аутизмом — взаимодействие с окружающими людьми, типичные эмоциональные реакции и слушание других людей. В группе, получавшей стандартную терапию, такое улучшение произошло только у 7% детей.
    Условия участия:
    1. Если вы соглашаетесь принять участие в занятиях, то должны участвовать в них не менее полугода.
    2. Предоставлять каждые 2 недели подробный отчет об изменениях в поведении ребенка
    3. Перед началом занятий заполнить и выслать мне на эл. ящик заполненую анкету ( я вышлю вам бланк) о состоянии ребенка до начала занятий.
    4. Из персональных данных ребенка предоставить мне следующие: Имя, первую букву фамилии, дату рождения.
    5. У ребенка должен быть поставлен диагноз «аутизм» или расстройства аутичного спектра (нужно указать кто и когда поставил такой диагноз).

    Занятия будут проводиться следующим образом. В зависимости от состояния вашего ребенка я вам буду давать домашние задания, которые вы обязуетесь проводить КАЖДЫЙ ДЕНЬ указанное в задании количество времени. Задания буду расписывать на 2 недели на каждый день. По окончании 2 недель вы высылаете мне отчет об изменениях/их отсутствии в поведении ребенка. Я их анализирую и даю вам новые задания.

    Жду заявки на эл. адрес : bamsar@yandex.ru
    Укажите. что вы с этого форума и город проживания

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>