Сегодня на форуме ИнваМама: 21/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Котофейка. Наша история
    Котофей, не смущайся))) Я и не сравнивала тебя со здешними мамочками, тут безусловно собрались мамочки, обожающие своих деток… Просто, что тут таить, не каждая бы смогла вынести, что тебе пришлось и до сих пор приходится… я бы, скорей всего, сломалась — морально, с ума, наверно, сошла…. какой сильный стресс я испытала, когда мой малыш родился с впр ручки… а тут болячки одна за другой на твоего малыша валились… так что перед правдой никаких смущений….
  • Моя доченька — Лаура
    ja, Лаура- маленькая прелесть… Читала твои посты с самого начала и очень рада, что ты в корне изменили взгляд на всю ситуацию. я вот тоже все реже задумываюсь о нашей особенности… ну разве что думаю, только какой из вариантов опер. лечения выбрать… чтобы раз и навсегда
  • 3D печать протезов
    Василий Мы нуждаемся в функциональном протезике, у нашей дочери почти такая же ручка как у маленького мальчика на видео в конце. Но мы наверно еще маленькие для такого? ей только годик, пока не объяснишь как им управлять(( Но как подрастем с удовольствием к вам обратимся если вы еще конечно будете этим заниматься… А какого возраста вам нужен ребеночек, чтоб попробовать сделать такой? У меня есть знакомые мамы с такими детками чуть старше нас.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Ответьте пожалуйста: кто нибудь был на реабилитации с подключением, а потом что делать? Как дальше жить и можно проситься ещё на реабилитацию повторную? :115:
  • С Днём рождения!!!!!
    Раиса, с Днём рождения, милая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ты же знаешь, что не только в день рождения, но и в любой другой день я желаю тебе только от чистого сердца и очень искренне всего самого прекрасного и жизнерадостного!!! Любви, ярких, незабываемых встреч, верных друзей, праздничного настроения, исполнения заветных желаний и творческих свершений!
    С Днем Рождения!

    БУДЬ СЧАСТЛИВА, РАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Моя Варюшка
    lusolga а что именно пишут для глазного дна окулист в карточке?
    Просто моему часто говорят «нормально» — т. к. для нас «нормально» — это не хуже, чем оно обычно. А так оно не такое, как у здоровых людей (сосуды расширены/сужены). Просто у наших обычно гидроцефпалия-то компенсированная/субкомпенсированная, фоном, так сказать. И усиление её и или ухудщение кровоснабжения мозга — работа сосоудов, тонус их сказывается, но оно ж не остро, не от травмы (не знаю, понятно ли написала).

    Ну а «ненормально» у насс тож было, в стационар направляли, но мы всё ж с этим дома справились. Отёк стромы был :s2:

  • Проблема с получением паспорта
    Ксюха пишет:

    Продолжаю собирать инормацию о получении паспорта дерёнку -инвалиду. На днях звонила в уфмс, там в ходе диалога узнала, что требуется вкладыш, о гражданстве РФ. Без него паспорт не получить! Для получения этого вкладыша, нужна справка из ЖКХ о прописке в квартире на момент 6 февраля 1993 г. ( интересная дата ).

    да, это есть у них (насчёт гражданства) Мне тоже больше нервов оно помотало, я сама в 1992 (на 6.02. 92, это а не 93) как раз была то ли в Байкальске в своей старой квартире прописана, то ли ваще… ни тут ни там :s11:. Хорошо, что у меня был старый паспорт на руках (помните, совковые были, где 3 фото с 16 до 45, их меняли, старый можно было взять на память, я и взяла :s2: а он вот и пригодился неожиданно :s2: ). Вот по нему и мне и оформили меня, а так запрашивать бы пришлось в другую часть России (ладно, хоть ещё так, а не в другую страну :s2:)
    Да, кретинизм. Думаю, его отменять в конце концов — уже растёт поколение детей тех детей, кто сам родился после 92.
    И этот список бумаг для гражданства — только для детей до 2000-какого-то года рождения, вот нашим тут не повезло.
    Короче, я тоже бегала больше с этим, чем с паспортом, у нас ещё и папа работает не здесь, часто нет дома, а там бумаги от обоих родителей надо. Ладно, девочки нормальные в паспортном, помогли этом момент сделать.

  • Присьмо
    СПАСИБО ДЕВОЧКИ.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>