Сегодня на форуме ИнваМама: 19/07/2013

Обсуждения на форуме

  • 3D печать протезов
    Василий, здравствуйте! я как-то писала у нас на форуме про эти протезы, но в только в качестве новости. как я понимаю, эти протезы механические, т.е. функциональны. конечно, было бы неплохо узнать какой нужен протез в нашем случае, но нам скорее нужна косметика, нежели функция, да и есть случаи по-серьезнее. а так бы с удовольствием с вами посотрудничала.
    да, кстати, как говорилось в ролике про эти протезы, схемы для них есть в свободном доступе в интернете. я конечно не искала, но вы попробуйте.
    удачи вам, вы решили заняться большим и хорошим делом!!!
  • С Днём рождения!!!!!
    L*A*R*A*, с Днём рождения!!!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Mumik79, вы дали нам телефоны, а вы где то жили из этих мест? как там?
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa, поздравляю, что у вас всё получилось!
    Будет, конечно, ощутимая поддержка и помощь.
    Молодцы, что добились своего!

    Племяшка обязательно будет говорить!
    Всему своё время! У каждого человека оно особенное и только ему присущее!

  • Котофейка. Наша история
    Девочки очень рада вас видеть!!! :22: Мы продолжаем жить и радоваться тому что у нас есть, конечно наши переживания никто не отменял, но морально нам теперь полегче, потому что свой дом и участок земли — это как свой маленький мир. Я очень благодарна родным, родителям своим и мужа, они очень сильно помогли нам, теперь у нас все обязательно будет хорошо :29: В квартире от постоянных стирок была влажность и на стенах появился грибок, мне кажется сын болел еще из-за этого… часто кашлял, слава богу теперь полегче т-т-т… Да и зубы наконец-то вылезли все, 2 года лезли, думали с ума сойдем, как зуб — так отит. Ну ничего всё проходит, так что теперь мы зубастики :s2:
    Девочки я первый раз в жизни сама садила рассаду помидоров, огурцов, и тут уже посолила 3 баночки огурчиков, вся упласталась :16: Пока для меня это интересно. В саду у меня очень много цветов, это здорово. Летом особенно хорошо. :37:
    strelka, maria1987
    Девочки спасибо вам! но вы меня очень смутили, потому что ничего особенного я не делаю, здесь все мамочки большие молодцы если уж на то пошло. Иногда читаешь как мама целыми сутками напролет занимается ребенком, просто диву даешься, сколько сил оказывает у женщин. Ведь если мать нормальная (в смысле не алкоголичка и не наркоманка) она для своего дитёныша все сделает, потому что любит безмерно.
    Мы к сожалению на сегодняшний момент завязали с реабилитацией из-за судорог, обычный массаж и то вздрагивает. Причем в прошлом году у нас еще было улучшение по эпи, а потом переболел и опять очаги разрослись. В общем горе-беда с этой эпилепсией, если бы не она я думаю мы давно подняли на ноги сына. Вопрос уже о гормональных препаратах, вот не знаю не могу решиться… поможет ли это полностью купировать… в принципе врач говорит эпи у нас не страшная, но она не дает нам реабилитировать ребенка и развиваться ему. Так что у нас задача № 1 подобрать препараты.
  • Неприятие детей с синдромом Дауна в обществе
    Вчера я услышала по одному музыкальному радиоканалу вот такую фразу от ведущего:» Этот парень слушает всю жизнь только одну группу! Да он же просто даун! Ребята, давайте не будем даунами, давайте развиваться!» Меня возмущает, что подобные фразы появляются часто в СМИ и, самое возмутительное, воспринимаются всеми, как должное! Почему в Америке афроамериканцы запретили называть их ниггерами, а мы здесь молча проглатываем подобные оскорбления. В нашем обществе слово даун, или олигофрен воспринимается, не как медицинский диагноз, а как синоним слова дурак. На нашем форуме мамочки деток с аплазией конечностей составили письмо, в котором требуют привлечь внимание общества к дискриминации больных детей и их родителей. Мамы даунят, присоединяйтесь к этому письму! Не должно быть состояние здоровья ребенка причиной его травли!
  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    Да уж, особенно в нашей стране! Вчера посмотрела на 24 специальный репортаж о медицинском туризме, выть хочется от того в какой ж… мы! Даже Индия и Китай нас далеко обогнали, и самое ужасное, даже не то, что окончив институт у нас образование врача заканчивается, а во всём цивилизованном мире это только начало, а в преступно халатном отношении к больным и полнейшей безнаказанности, хотя вроде это правительственный канал, даже удивительно как такой фильм пропустили.
  • Мой Артемка.
    Deleb пишет:

    аут-мама Он у меня очень брезгливый. Что- то на лице его раздражает, будь то вода или зубная паста. Он даже печенье салфеткой берет.

    аналогично. У нас, к примеру, многие работы (пластилин, глина, солёное тесто) очень плохо шли, мы ими не увлекались — руки мыл без конца. Краску с рук смывал, рисует сухим (карандаши).

    да, насчёт «лежать в больничках» сима правильно пишет. Не имеют права ставить это условием для оформления/продления инвалидности. Она не потому, что в больницах вылежались, а потому, что состояние под определение «ограничение жизнедеятельности» подходит. Мы не лежали. точнее, именно для этого — не лежали.
    В некоторых случаях выписки с рекомендацией её оформить из серьёзных м ест на местных хорошо действуют.
    Тем более — отпадут причины её иметь — снимут. Или сами не захотите продлять (её ж на год-два первично дадут, не более) — она и закончилась после срока, на который дана справка (если снова не ппрошли МСЭ и инву вам они не пролдлили).

  • какой сад лучше для аутенка?
    вообще важно не название сада а его содержание — люди, как работают.
    Лучше для наших детей сады с небольшими группами, если сеть возможность. С занятиями в саду ( всё же вечером ребёнок уже много не наназанимается, лучше, если это идёт в течение дня).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>