Сегодня на форуме ИнваМама: 09/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Как отвадить товарисщщщща)
    Irina59 пишет:

    На худой конец, позвони маме этого товарища

    вот чуть-чуть потерплю понаблюдаю… и наверно так и сделаю… будем бороться за безоблачное детство))))))

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa они вообще оооочень умные дети там где надо нестандартно мыслить! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    наш в саду в 5 лет, не умея ровно закрасить фигурку, вдруг их лучше всех покрасил, рооооооовненько :s2:
    а дело было так — им дали трафареты, сказали обвести фигурку понравившуюся, а потом её раскрасить. Ну все так и делают. Кроме нашего :s2: А он взял трафарет, карандаш и покрасил внутри трафарета :s2: Все ровно! :s11: И быыыыыстро!
  • Анекдоты
    Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
    - Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
    какой.. Первый подарок — писать стоя..
    Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
    стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
    Показать полностью..
    радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
    каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
    смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
    - Боже мой, а второй-то подарок какой?..
    И молвил Бог:
    - Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
    он тут все обоссыт!
  • Присьмо
    молодец! мне тоже понравилось. можно послать это письмо, ничего не изменяя, на разные программы.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Юла
    Юла пишет:

    К главному ортопеду, он нас встретил с улыбкой, посмотрел руку и сказал что надо протезироватся в год. Вот что он написал от руки на этом листе РеКОМЕНДОВАНО:оформление документов на МСЕК, осмотр ортопеда по месту жительства в динамике, повторный осмотр в год. И это он писал когда нашему ребенку было 3 месяца, мы готовили все документы на МСЕК.

    Нас встретили так же :s10:. Разница только в том, что рекомендации на МСЭК не писали, сказав, что это дело сугубо местной поликлиники. Я, если честно, вообще сомневалась, что Лизе оформят инвалидность. Заикнулась в гороно про льготы в садик по инвалидности, там глаза вытаращили — а она обслуживать себя сможет?. Лучше вообще туда, без крайней необходимости, не понесу справку.

  • ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!
    Спасибо, Ирина, ты здорово потрудилась! Сама бы я не стала такие тексты искать. Очень интересно! Мы с сыном вместе прочитали.
  • История Ирины
    Asal, Леночка, спасибо за то, что волнуешься о моём самочувствии!
    Знаешь, до сегодняшнего утра вроде бы было всё нормально — это значит некогда было думать о себе.
    И вот, сегодня утром, как назло, собрались идти с Ксюшей в детскую поликлинику за талоном к ЛОРу, а я не смогла подняться с постели, когда прозвенел будильник. Очень сильно кружилась голова и подташнивало. Ксюша тоже подскочила — она сегодня у меня ночевала, так как маме стало намного лучше, видит, что я даже пошевелиться не могу и сразу ко мне:
    -Мама, что с тобой? Что случилось? Тебе плохо?
    Ну, а мне не то, что пошевелиться, даже ответить нет сил. Ксюшка села около меня и сидит гладит по рукам:
    -Мам, может, тебе таблеток дать или укол какой-нибудь сделать?
    Она меня пытает, тут уж и Юрик проснулся, и Витя подскочил тоже. Все ко мне — только радоваться бы, да вот, повод-то не радостный…
    Короче, Юра сразу к тонометру, давление померил, оказалось совсем низкое (90 на 58 — у меня такого уже лет тридцать не было)…
    Пришлось поход наш отложить на другой день. Сынулька сразу пошёл кофе ставить крепкий, чтобы я выпила, доча нашла ноотропил и тоже мне в рот засунула.

    Дело в том, что у нас у Ксюши проблемы с носом. Ей надо делать операцию и чем быстрее, тем лучше. У неё оказывается очень сильно искривлена носовая перегородка. Из-за этого, уже года два постоянные сопли, головные боли и когда наклоняется, может голова закружиться и в глазах темнеет. Эта проблема врождённая. С детства она не была видна, а сейчас чем старше она становится, тем явнее она видна. Только мне не понятна одна вещь: у них в школе осенью и весной обязательный осмотр каждого ребёнка всеми узкими специалистами, в том числе и ЛОРа. Но почему-то детский врач эту проблему не увидел, хотя Ксюша жаловалась ему на то, что у неё очень долго не проходит насморк.
    Мы были вынуждены с ней пойти к взрослому врачу. Это было ещё до школьных экзаменов. Он очень долго её смотрел, крутил, вертел, а потом выдал:
    -Так, девочки, должен вас огорчить: нужна срочная операция и чем быстрее вы всё это сделаете (сходите к детскому ЛОРу, чтобы он вам назначил нужные анализы, к невропатологу, чтобы она дала своё заключение о состоянии психики, педиатру, чтобы он дал разрешение на операцию.., когда эти все бумажки соберёте, ко мне и я дам направление в областную больницу в Курск на операцию), тем быстрее наступит комфортное состояние у дочери. Если это не сделать вовремя, то чревато постоянным гайморитом — оно вам надо? Думаю, что нет. Тем более девочка уедет учиться в другой город. За летние месяцы надо всё успеть сделать.
    Пока Ксюша сдавала экзамены в школе, потом я в больницу попала, затем её Юрик позвал к себе в Орёл отдохнуть на несколько дней — вот и затягивалось всё.
    Вчера вечером ничего не предвещало моего плохого самочувствия, вот и собрались начинать собирать всё к операции, но как видно, не тот момент ещё…
    Если сегодня, завтра и в четверг буду себя плохо чувствовать, то тогда эта вся возня ляжет на Юркины плечи.
    Господи, как хорошо, что он у меня есть!
    Потому как папа наш ну, ни к чему не способен — это я про житейские дела. Надеяться на его помощь в этих вопросах совсем нельзя. Кружку воды подать или таблетку — да, в остальном — нет.

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Девочки, всем привет! Манту у нас нормально, но Жорка с Андрюшей заболели, выписали нам даже антибиотики! У Кирюша тоже глазки гноятся… Лечимся! Откладываются наши прививки, в четверг снова врачей дома будем ждать!
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    аут-мама, во-во, то-то я тебя все в гости дожидаюсь, мать-ехидна! :s2: Наташ, да я не так боюсь инфекций даже, как того, что финансов хватит только на неделю съездить в Питер (да и родственников дольше обременять неудобно), а если заболеет, то мы доставим всем радость совместного проживания в однокомнатной квартире с больным ребенком. Плюс еще останавливает то, что я еду с ним одна, а значит, туда, куда я стремлюсь в Питере, не сходишь, а менять детскую площадку у нашего дома на питерскую смысла не вижу. Наверное, я еще перепугана нашими недавними болячками, стремно что-то выезжать, пусть перерастет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два × 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>