Сегодня на форуме ИнваМама: 02/07/2013

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    Господи, страсти-то какие!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    ANNA SEMEN симпотяга!
  • Помогите советом
    masesa пишет:

    Не показывайте, пожалуйста ребенку, что Вы страдаете из-за него. У аутят итак катострофически занижена самооценка. От меня мой сын никогда не слышал, что он больной. Может я его дезинформировала, но инвалидом он себя не признаёт. Не догадывается, почему у него льготный проездной и пенсия.

    аналогично :s2:
    «больной» — это вот ухо болело дико, простуда и т. д. :s2: а потом выздоравливает

  • Акатинол мемантин
    ой, не знаю… :s2: я своего без акатинолов ловить озверела мелким :s2: . Есть дети инертные, заторможенные, их, поди, этим хорошо. :s2:
    Тут нашему ровеснику врач попыталась это назначить (парень куда менее активный, чем мой) — короче, мамы хватило на несколько дней, гипервозбуждение пошло сильно — отменили они.
    Честно, даже не рискую на своём :s2: я уже старенькая, не догоню его :s4: :s11: :s11: :s11:

    ну а всерьёз — именно начиная с коротних моментов. И очень хорошо, если вы подберёте занадания (набор какой-то запасите на разные случаи — собрать, большиее-маленькие, фигурки цветные, просто игры и игрушки) — и попробуйте за то время, пока ребь «включён» и не убежал с ним хоть коротенькое — но что-то целиком делать. Что бы именно уже как-то нарабатывалось, что дело имеет начало, середину и — завершение, итог, что-то готовое.
    И занимайтесь не только (и даже не столько) развивашками — движения («полоса препятствий» к прримеру, спорткомплекс), учите играть — с игрушками — т. е. просто играйте сами обыгрывайте любые попыпытки играть.

  • Надомное и индивидуальное обучение.
    masesa, у меня ходячий ученик. Он будет продолжать ходить в школу и будет заниматься с помощью компьютера.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    masesa, знаешь, по ходу своей жизни, я поняла одну вещь: хоть больные люди — будь то физический недостаток, будь то умственное отклонение, будь и то и другое вместе, и… даже совершенно здоровые люди, — все делятся на две категории:
    первая — это люди с различной степенью агрессии (у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то она вообще спит до определённого момента) ;
    вторая — это люди, у которых напрочь отсутствует агрессия. Обычно на таких людях все ездят и все ими понукают.
    Ну, это уже о другом разговор.

    Так вот, судя по твоему рассказу, сынок твой относится ко второй группе.
    Аутисты точно такие же люди, как и все остальные. Подумаешь, немного реакция или замедленная к восприятию, или слишком бурно выражаются эмоции и действия…
    Во всём остальном они точно также классифицируются.
    Это только моё личное мнение и ни в коем случае не утверждение и не аксиома.
    Не обессудьте, если лезу не в свой огород. :s2:

  • Синдактилия
    Добрый день. Мне ответили оба института и Турнера и Альбрехта, оба готовы нас принять на лечение. Все таки куда лучше? Кто где делал? Остались ли довольны результатом?
  • Муж ушёл
    Irina59 пишет:

    ну вот Ирин и я примерно о том же … если мы сами сильные то на хрена нам это бесплатное приложение от которого пользы нет?

  • Присьмо
    shipa2 пишет:

    Девочки, надо все дополнить фотографиями наших детишек

    Можно с фото родителей, и рассказать кратко о них.
    Например: Савелий — двусторонний плечелучевой синостоз. Семья мама- мед. сестра, папа- инструктор по вождению ТС, старшая сестра 10 лет. Все здоровы.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− семь = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>