Сегодня на форуме ИнваМама: 01/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Муж ушёл
    Я тоже совсем не против мужчин, я против подлецов! А в своём посте, я и предлагаю сначала понять ПОЧЕМУ? А уж потом действовать. Срывы могут быть хоть у кого, может не только быт, сейчас ведь на работе нервомоталка почище домашней может быть. Понятно, что маме больше достаётся, но иногда мужчин и пожалеть нужно, НО подленькие, гадкие поступки ни понимать, ни прощать нельзя!!! Дороже не только себе, дороже детям своим.
  • Первый день с диазнозом аутизм
    masesa, у аутизма около 148 разновидностей. Моему чаду до 11 лет диагноз не могли выставить. У нас тоже аутический синдром. Но мой охотно идёт на контакт, порой очень навязчив. Участвует в коллективных играх, правда соревнования не переносит. Мне кажется он не может ПОНЯТЬ значимость действия… Принимал участие даже в окружных соревнованиях (из 11 городов региона команды) так в эстафете переживал и старался, а как индивидуально — я не хочу медаль и вообще завалил.
    Любопытство тоже не наше, НО если чем то заинтересуется — то досконально. В 10 лет выучил всех действующих глав государств, даже африканских! Интерес прошёл и не вспоминаем. Стабилен во вкусовых пристрастиях — мясо, макароны, сладкое. Только 3 года назад стал есть огурцы (по чуть-чуть), а в этом году поел клубнику!!! Так же стабилен в маршрутах следования — до реабилитационного центра или школы — стабильно ТОЛЬКО ОДНИМ маршрутом. С близкими разговаривает глядя в глаза, а с мало знакомыми и посторонними вообще отвернувшись. Да мелочей миллион!
  • Странные странности:)
    А я очень люблю сладкий-сладкий чай (6 ложек на кружку) или сладкий кофе солёным огурцом или солёным салом и с чёрным хлебом…
    Мои тоже всегда смотрят на меня с недоумением: как можно с кофе сало употреблять, да ещё балдеть от этого :n0:
  • Синдактилия
    Очень хороший гель от рубцов после операции Дерматикс Ультра… Мы смазывали на лице, результат хороший.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ksenia_V мы завтра идем на прием к неврологу — по великому блату с трудом записались. Что ты там ещё нарыла по диагнозам у Ильи? я помню ты ещё что-то про предплечье писала, хочу завтра что-бы тоже посмотрели или обратили внимание
  • Надомное и индивидуальное обучение.
    Хочу ребенка в этом году перевести на надомное обучение. Он заканчивает 6 класс. Но я не знакома с этим направлением в обучение. Меня больше заинтересовало в этом, что с ребенком будут заниматься индивидуально. Мы не усваиваем программу коррекционной школы 8 вида. Просто посещаем школу для социальной адаптации. В школе соответственно с ним индивидуально никто не занимается, а после школы мне с ним, уставшим тоже не легко. Вот поэтому у меня возникли некоторые вопросы. Сколько часов в неделю с ним должен заниматься педагог? Потом я слышала про компенсацию родителям, которые обучает детей-инвалидов платно. Может кто сталкивался с этими делами, подскажите.
  • Повторное освидетельствование особых детей
    zolena33 пишет:

    Вы не подумайте что тороплюсь поставить клеймо на своего ребенка,

    На этом форуме никогда никто не посчитает, что инвалидность-это клеймо. Если наши дети нуждаются в специальной педагогике, в медобслуживании не таком, как остальные, то оформленная инвалидность ОЧЕНЬ помогает. Если бы пенсионный фонд пенсию не платил, я бы всё равно инвалидность оформляла. Для обучения :102: .

  • Мамы о папочках… :-) )
    Я как-то проглотила мозаику. Мой папа в панике звонит в скорую.
    Скорая:Адрес?
    Папа переспрашивает у мамы: Адрес?
    Скорая: Возраст ребенка?
    Папа переспрашивает у мамы: Возраст ребенка?
    Скорая: Имя ребенка?
    Папа переспрашивает у мамы: Имя ребенка?
    Скорая: Вы отец ребенка?
    Папа переспрашивает у мамы: Я отец ребенка?
    Скорая: ??? Кто вообще звонит?
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    У нас есть дача в садоводстве. У всех по 6 соток. Друг на друге, одним словом. Когда я сына заставляю что-нибудь по хозяйству сделать, он по привычке громким криком повторяет мои слова. Например: ВЫЫЫНЕСИ МУУУУСОР!!! Вся округа слышит. В общем, у нас там репутация шумной семейки с воинствующим подростком.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>