Сегодня на форуме ИнваМама: 30/06/2013

Обсуждения на форуме

  • консультация ортопеда
    Доброго дня, данная операция является плановой, т.е. делается не по «жизненным показаниям». Для рекомендаций касательно показаний к оперативному лечению, прошу прислать фото обеих кистей, вид с тыла и с ладошек. В нашем Центре, такие операции выполняются с возраста 6 месяцев. Действительно, чем раньше будет устранена патология, тем более полноценно будут развиваться не только пальчики, но и весь ребёнок в целом.
    Касательно осложнений от анестезиологического пособия — вместо поиска мистических анализов «переносимости наркоза», необходимо полноценно обследовать ребёнка перед операцией, исключить сердечную, легочную и др. патологию, делается это на основании клинического анализа крови, общего анализа мочи, биохимического анализа крови, ЭКГ и консультаций профильных специалистов, т.е. всего того, что вы будете делать перед операцией.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Юла, я так понимаю, у наших деток ситуация похожа. Поделитесь, в каком возрасте протезировались впервые и где? Мне советуют с четырех-пяти месяцев начинать уже. Не рано это?
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    Irina20, я не могу вам написать у меня нет вашей почты напишите мне сами а я вам отвечу brend2013@rambler.ru
  • История Ирины
    Правда, перед тем как уйти, позвонила дочке, чтобы пришла за мной. Хоть больница и рядом с домом, но у меня от пережитого так дрожали ноги, что боялась не дойду сама и ещё по дороге свалюсь где-нибудь.
    Она ничего спрашивать не стала, прибежала секундой. Я вышла к ней. Ксюшка подставила мне руку, взяла пакет и мы пошли домой.
    Дома я в первую очередь позвонила маме и всё ей рассказала. Она долго охала — ахала, потом мне сказала:
    -Ир, а может тебе взять направление и съездить в Курск в областную больницу, чтобы там всё сделали?
    На что я ей сказала:
    -Нет, мама, если и завтра снова будет такая чехарда, то я просто соберу свои вещи и уйду совсем и больше никогда никуда не пойду. Раз у меня нет никаких других болячек в этом месте, значит буду просто ждать когда оно всё само пройдёт. Ведь не все женщины ходят на чистку. Климакс когда-то же заканчивается. Тем более сейчас у меня уже нет никаких выделений.
    -Смотри сама по обстоятельствам. Тут я тебе советовать ничего не могу.
    Ночь провела дома.
    Утром в семь часов я уже была в отделении. Когда шла по коридору к палате, навстречу попалась дежурная сестра, я ей сказала:
    -Доброе утро.
    Она ответила мне с таким злом:
    -Ещё хватает наглости говорить «Доброе утро!» Ушла самовольно домой, никого не предупредила, а теперь ещё и улыбается.
    Отвечать я ей ничего не стала.
  • Отдых на Черном море
    Нет конечно. Это все отзывы дрyзей и личный опыт пожалyй только в половине… Германия, Франция, Италия, Чехия, Польша, Голландия, Бельгия, Сан-Марино :), Австрия, Тyрция, Египет, Тyнис, Тайланд, Белорycь, Yкраина, Россия, Россия, Россия )), Болгария, Черногория, Босния и Герцеговина и Албания. Всё вроде. Больше пока нигде не была)))
  • Первый день с диазнозом аутизм
    Здравствуйте! Мы тоже новички это мое первое сообщение, темку создам позже. Нашему Илюше 2.5 год. поведение в точь=точь как у вас было на момент 2 года только раскачивание это и привело меня на прием к психиатру. Вроде как все остальные детки ласковый, глазки умные никогда не мешался, за ручку возьмешь пойдет куда угодно, в глазки смотрит и улыбается, с игрушками чудно играл, спокойный спал хорошо апперит отменный. Но вот беда поставили нам диагноз в 2.2 года и как запрограмировали на аутизм, появились истерики сон ужасный, это при том что назначили только фенибут и нейромультивит, стал переберать в еде. Сейчас сына не узнать, все что умел куда-то делось, появились бзики вроде пряток под кроватью и саморазговариванием под одеялом, при том что говорит он на своем языке и очень активно. Так что девочки в два года признаки только появляются а к трем годам расцветают. Теперь я каждое утро просыпаюсь и жду нового открытия своего сына. Мне как матери троих детей (этот самый маленький) очень заметна разница (среднему 4.5года) в поведении. Да до двух лет спокойный но малоконтактный ребенок — одиночка, преимущественно общение со взрослыми к детям как-то стороненаблюдательное отношение. Люблю и понимаю на слезы время нет, надо брать себя в руки и вплотную занятся ребенком. Время опустила каюсь, надо было с момента постановки диагноза начинать бегать, сейчас он все воспринимает с истерикой которую я не в состоянии унять.
  • Муж ушёл
    Екатерина_27, это тебе для поднятия настроения…

    Пусть у тебя будет всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • День Молодёжи
    Сегодня отмечается День Молодёжи!
    На нашем форуме очень много молодёжи.
    А мы все молодые всегда и не только по возрасту, но и в душе!
    Поэтому всех с праздником!

    Сегодня день он на другие не похожий:

    Сегодня юность веселится до зари!

    Международный праздник молодёжи

    Сегодня зажигает фонари!

    Друзья! Вы оставайтесь, как сегодня,

    Веселыми и яркими всегда!

    Дарите мир идеями бредовыми –

    Ведь гении вы, откровенно говоря!

    Любите без оглядки на подсказки,

    Лишь сердцу пылкому в тиши ответ шепча!

    Удар держа, не надевайте маски,

    Опору чувствуя надёжного плеча!

    Веселья вам, улыбок, поздравлений

    В прекрасный теплый летний этот день!

    Побольше самых ярких впечатлений:

    Ведь юность – это к зрелости ступень!

  • полимикрогерия, гипоплазия мозолистого тела
    Привет! Ну вы просто молодцы!
    Ванюша у меня наверное как годовалый ребенок, а может и меньше по развитию. Ходит сам, но очень плоховато с координацией движений. Всегда в подгузнике, ест протертую пищу из бутылочек, сам себя не обслуживает. Гуляем только в коляске, на улице не ходит ногами. В игрушки не играет, только рассматривает их. Вот такой мой золотой малыш ))) Расщелину у нас не оперировали до сей поры, в нашем городе не берутся пока из за основных диагнозов… Приступы ежедневные, разнообразные.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>