Сегодня на форуме ИнваМама: 27/06/2013

Обсуждения на форуме

  • Частный интернат для ребенка инвалида
    Добрый день, очень нужна Ваша помощь. Совсем недавно милый веселый малыш 11 мес. без неврологического дифтерита, после неудачной операции на сосуде головного мозга, стал инвалидом. У ребеночка случилось ВЖК, отек мозга и как следствие атрофия мозга (полностью левое и частично правое), парез. В больнице малыш перенес вирусный менингит, после чего состояние мозга ухудшилось. Ребенок очень тяжелый, мы с мужем работаем, у нас еще есть дети. Ребенок нуждается в постоянном уходе, в т. ч. Медицинском. Из больницы нас благополучно выписали, в стабильно тяжелом состоянии. Может быть кто-нибудь знает в Москве частные (коммерческие) дома интерната с мед. Персоналом или в др. городах России или на крайний случай в ближайшем зарубежье. Отказываться от ребенка мы, конечно, не собираемся, будем лечить, заниматься раебилитацией. Буду очень благодарно за любую информацию.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Кидайте ссылку куда обращаться с посланием)
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Добрый день! Детский центр «Самый лучший» в Москве набирает детей аутистов в коррекционную групу детского сада. Группы малочисленные! Вся информация на сайте www.dc.inep.ru Письма с вопросами можно присылать на адрес: detskiy-centr@inep.ru
  • Занятия с детьми с растройством поведения и аутизмом, ЗПР
    Добрый день! Детский центр «Самый лучший» в Москве набирает в коррекционную группу детского сада детей с ЗПР и аутизмом. Группы малочисленные. Полная информация на сайте www.dc.inep.ru
  • Странные странности:)
    Мой брат, приехав из командировки из Читинской области, рассказал, что там типичное чаепитие выглядит так: Чай с большим количеством молока (причем никто не спрашивает, пьёшь ли ты молоко), а вместо десерта на столе огромная тарелка с кусками мяса. Мне бы понравилось! :n9:
  • История Ирины
    :m5: Ирина, поправляйся! Ты нам нужна!
  • Что огорчило меня сегодня
    Спасибо… я про такие и не слышала. Надо в аптеке наверно смотреть ?
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Irina59, спасибо за Вашу поддержку. Вы очень позитивный, добрый человек, многих на этом форуме понимаете, оказываете помощь. Мне очень нравится читать Ваши сообщения. Вы делаете большое, нужное дело. :n3:
    Мне очень нравится бесхитростность моего сына. Он наивен, честен, доверчив. Это очень облегчает мне его воспитание, компенсирует его аутичность. Оставлять его одного дома, конечно, безумно страшно. Он, например, никак не может научиться не открывать двери квартиры всем подряд. Я много раз перебарываю в себе материнский страх. Даже одно время конфликтовала с мамой, когда я стала учить его одного ездить на общественном транспорте. Она была категорически против. Мы и сейчас очень боимся, что к нему кто-нибудь пристанет на улице. Он гениально ориентируется на местности, знает все улицы и переулки Петербурга, мгновенно, не задумываясь, ответит на вопрос где Север, а где Юг. Его умение самостоятельно пользоваться транспортом (даже электричками) очень помогает ему и нам. Он сам ездит на любые занятия в любую точку города. Это здорово! Люди, которые его знают, удивляются. Например, он недавно приехал на автобусе, затем на метро, затем на электричке, затем еще на автобусе на дачу из одного района Ленобласти в другой. Дорога заняла 3 часа. Сосед по даче, увидев его и узнав откуда он прибыл, не поверил.
  • Повторное освидетельствование особых детей
    Надо наладить хорошие отношения с лечащим психиатром, тогда инвалидность переоформлять становится легче. Мы оформляли за 12 лет около 7 раз, и каждый раз требовалось разное количество врачей обойти. Всё зависело от направлений психиатра. В этом году она сама нас поставила на очередь на комиссию, дав нам два месяца для прохождения 3-х врачей в нашей поликлинике. Теперь у нас психиатр поменялся. Во взрослый ПНД перешли. В 2014 году опять надо МСЭ проходить. Врач, кажется женщина доброжелательная, надеемся на ее лояльность, а я с праздниками ее поздравляю.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>