Сегодня на форуме ИнваМама: 17/06/2013

Обсуждения на форуме

  • Важная информация.
    Нам ещё в том году дистанционку предлагали, я сначала согласилась, а потом решила обождать, всё таки аутятам, наверное не совсем хорошо, и так проблемы с общением, а тут ещё и учитель в компе… По основным точно окажемся, может биологию с георафией и историю на следующий год попробуем.
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    Девочки, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, у кого последующие беременности заканчивались здоровыми малышами и где делали анализ на 9-10 неделе, чтобы исключить заболевание снова.
  • История Ирины

    Всю ночь лежала и прокручивала все свои действия. Оставалось два дня до регистрации, надо было успеть всё обдумать и осуществить.
    Уснула к утру. Будильник прозвенел. Я проснулась лёгкостью. Было такое ощущение, что проспала всю ночь.
    В восемь утра была уже на работе и во всю печатала премию. Начальница моя пришла через двадцать минут после меня, зашла к нам в кабинет и очень удивилась, что я уже во всю работаю. Спросила у меня во сколько я думаю идти за талонами и давать согласие на регистрацию, на что я ответила ей:
    -Как вы меня сможете отпустить, так и пойду.
    -Тогда сейчас собирайся и иди сразу с утра, чтобы была первой. Потом, не мешкая в магазин отправляйся. Я вчера, когда с работы шла, заглянула в отдел с золотом и договорилась, чтобы тебя обслужила сразу. Деньги возьмёшь в кассе. Пока ты вчера бегала туда-сюда, мы тут с женщинами обсудили этот вопрос и решили, что на кольца вам соберём деньги, ты же нам не чужая — это будет вам от нас подарок на свадьбу. Мы выпишем ещё и премию, на неё сводишь нас в ресторан на обед. Только, вот, об этом никто не должен знать.
    Всё поняла?
    Вместо ответа я разревелась как белуга. Лидия Владимировна не стала меня успокаивать. Она очень не любила, когда люди перед ней плакали. Просто взяла и пошла к себе в кабинет раздеваться, так как уже начали приходить на работу остальные.
    Все удивлённо на меня оборачивались, но никто ничего не спрашивал и очень им была благодарна.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Irishka521 Привет, вы с мужем молодцы, что нашли силы взять себя в руки и начали действовать, чтобы помочь своему малышу. А насчет как преодолеть в себе плохие мысли и настроится на лучшее. Я вот например, сначала тоже переживала сильно, думала о будущем… прокручивала ситуации в голове, что и как у моей дочери будет в школе, в институте… где она будет работать и тд и тп… Сама себя изводила своими же переживаниями, которые еще даже не настали… да и которых может не быть вовсе, а вдруг все будет наоборот очень хорошо, она будет любимицей в школе, у нее будет много друзей. потом хорошая работа и семья… а я только все зря переживаю и надумываю себе, тем самым притягивая эти ситуации в жизнь и изводя свои нервы… Потом решила для себя, что если и буду думать о будущем своей дочери то только в хорошем ключе. А проблемы в жизни буду решать по мере их поступления, вот если вдруг и наступит какая то сложная ситуация вот тогда и по переживаю и буду думать, что с этим делать… А пока надо жить и радоваться каждому дню ведь мы не можем знать как сложится судьба наших детей, может все будет хорошо, а мы только зря нервы себе трепим, конечно же и без определенных трудностей не обойтись в жизни, но это может быть на пути каждого человека… мы так устроены, что сами придумали себе еще не существующую проблему расстроились, и ходим переживаем… а ее может и вовсе не произойти и быть все прямо противоположно нашим плохим мыслям..
  • ПРИТЧИ И МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    Вот нашла небольшую статейку…

    В наше время прогресс дошел до такого уровня, что хозяйка может даже не напрягаясь приготовить обед или ужин. Таким прекрасным изобретением для дома стала мультиварка! О ней можно говорить много, но давайте узнаем, какие плюсы и минусы у мультиварки.

    Давайте изначально рассмотрим плюсы мультиварки

    Она экономит много времени хозяйки
    Огромное количество разнообразных режимов
    Функция отстроченного старта
    Авто подогрев блюда
    Она готовит только здоровую пищу, не поджаривает
    Занимает не очень много место
    Имеет антипригарное покрытие
    Легка в использовании и в мойке
    Затрачивает достаточное маленькое количество электроэнергии

    У мультиварки настолько много плюсов, что минусы мультиварки редко могут оттолкнуть от ее покупки, но все же давайте рассмотрим и их!

    Минусы мультиварки

    Нет возможности автоматического перемешивания пищи
    Крышка не открывается автоматически (пустяк, но если вы не можете подойти сразу к мульте, на крышке соберется конденсат
    За один заход можно готовить только одно блюдо
    Некоторые режимы готовят пищу достаточно долго
    Есть такие блюда, которые «докладывать» в мультиварку приходится поэтапно
    Функция приготовления на пару несовершенна, лоток достаточно маленький. В пароварке и лоток больше и готовить можно сразу несколько блюд

    Вот и все плюсы и минусы мультиварки. Хотелось бы добавить, что это общие моменты, и в каждой мультиварке могут быть свои достоинства и недостатки, но в любом случае, такая замечательная вещь, как мультиварка значительно облегчит вашу жизнь.

  • Равнодушие, хамство, жестокость…
    Отец и сын. Трогательное фото

  • Трогательный детский танец
    Очень хорошее видео.
    Девочки такие пластичные и так от души танцевали!
    Спасибо за видео!
  • Мамы о папочках… :-) )
    Первая ночь после роддома. Ночь. Спим. Вдруг муж меня будит и говорит, вставай скорее у нас на лестничной площадке помоему щенок или котенок пищит. Я вскакиваю как угорелая со словами, быстрее надо щенку наверно молочка и поесть. Пошли скорее домой возьмем, а то он там один. И тут оба понимаем что это наша малышка тихонько плачет в кроватке))))

    Наш, когда мелкий был, коликами мучился, по очереди носили на руках, и вырубались тож по очереди. Как-то муж в полубессознательном состоянии отключился поперек дивана, уложила малша, тормошу его, чтоб лег нормально. а он мне серьезно так:» Покочи! » Чего?! — говорю. «Ну покочи, покочи, покочишь? Ну в кроватке это делается», — и вырубился)))))) Наверно, покачать просил))

    Посреди ночи муж меня будит — настойчиво расталкивает. Бормочу: «Ты чего?» Он: «Где эта деталь от сварочного аппарата?» Я даже спросонья понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю — «Завтра найдешь» и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю — ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? — «Я? (искреннее удивление) Ты что? Я спал как убитый!».

    У подруги муж, посреди ночи разбудил ее (он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, «Какие сегодня салаты ходовые?»
    В другой раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро съедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>