Сегодня на форуме ИнваМама: 15/06/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ksenia_V ну, вам то скорее всего инвалидность дали так как была операция, в законе четко написано, что при сохранении функции ни-ни. Что уж себя зря обнадеживать — такие уж мы «пограничники» и ни туда и ни сюда…

    deviss30, maria1987 у нас тоже с 2010 г. электронная очередь создана, везде причем — и детсады, и ЗАГС и выдача паспорта и т. д.. Очень удобно, но до конца не продумано, у меня сестра мужа — педиатр — она всегда возмущается, что на одного ребенка выделено всего 8 мин. — хоть разорвись, а толком осмотреть и выслушать не успеешь, вот и создаются очереди — приходится задерживаться, а ведь ещё приходят экстренно — те кто заболел «без расписания» А вот к своему гин. во время беременности было очень удобно ходить — вообще супер 5-10 мин. и твоя очередь без суматохи.

    Anna89 расскажите о себе, вы- молодая мама, возраст как у моей сестренки, что с вашим крохой?

  • Истории о наших питомцах
    :s11: :s11:
  • Разное
    сима, :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:

    Особенно про ухо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23:

  • Клиника доктора Мышляева
    Ирина Тюрина, добро пожаловать к нам на форум, в нашу дружную компанию!!!!

    :m8: :m5:

    Вам обязательно кто-нибудь отзовётся…

  • Аномалия развития головного мозга
    Ответила в » нужен совет и общение» Svetlania
  • Что огорчило меня сегодня
    Juliya жаль, конечно, что у внучки всё-таки аутизм, без него бы жить попроще…
    Но — сейчас много что можно сделать для коррекции, занятий и т. п., мы-то уж знаем все это :s2: Так что пусть не ищут там «виноватых», природа в этом виновата и обстоятельства, а просто ищут возможность нормальных занятий и помощи ребёнку.
    А зятю — вместо тёщиных блинов, сковородкой блинной по макушке, что бы глупости не болтал :s2: Для вправления мозгов и напоминания, что мужик делом вообще-то заниматься должен — семью содержать :s2:
  • Анекдоты
    Муж кричит на жену: «Идиотка! Ты идиотка! »Жена спокойно так…»Правильно! Вышла бы замуж за царя, была бы царицой!
  • Вот и мы…
    Зарина лечить чем-либо без вашего согласия на это не будут — права не имеют. Соглашайтесь на диагностику, наблюдение — на лечение нейролептиками не давайте согласия, и всё. Тем более — до обследования.
    Врач права, к сожалению — эти травмы УЖЕ сделали своё нехорошее дело… Полностью при внечшнем даже «восстановление» мозга (по картинке МРТ) как у нас — таки не означало, что мозг функционирует как здоровый изначально. Но компенсация у многих очень хорошее идёт.

    Насчёт «убрать поведенческие нарушения» — оно надо. Но вот нужно ли это делать именно таким образом — не уверена… Ведь есть и психолого-педагогические методы. Ди и препараты успокаивающие разные, может хватит более мягких.
    Мой курсом пил такие препараты года в 4,5 — но у него кроме гиперативности ещё попёрло от садика (первого, обычного) немало заморочек. Но нам именно сняли избыточную возбудимость (шкалило, честно, вот сейчас мне кажется, что он тогда с перевозбуждённым мозгом постоянно был, там и поведенческое, и невозможность сосредоточится, двигательное возбуждение, проблемы сна). Ну недели 3 в новом саду перыые шли на препарате, потом уже так.

    а в целом — я своего аутиста не поменяю на футбольную команду и студента Физтеха в приложение к ним! :s2:
    И вообще6 «Не стоит прогибаться под изменчиый мир — однажды он прогнётся под нас!» :51:

  • наша красотка ОленькА
    КартаваяЯ, качай права! Нам дали инвалидность при отсутствии 2-х пальцев на одной руке сразу на 2 года.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>