Сегодня на форуме ИнваМама: 25/05/2013

Обсуждения на форуме

  • посудомоечная машина
    Ижевод пишет:

    расход воды

    мне кажется наоборот меньше воды расходуется, т.к ты моешь каждую тарелку, а вода все время льется, а так я поняла, что к вечеру (за целый день) набрал грязной посуды много и одним заходом помыл. Но вода для меня не проблема, она у меня своя, а вот электроэнергия-это да. горячая вода у нас нагревается с котла, поэтому перебои с горячей водой нет.

    Ижевод пишет:

    обычно машину включают раз в день вечером, поэтому вся посуда весь день, включая кастрюли и сковородки должна в этой машине поместиться, иначе будет неудобно

    у нас семья большая, значит брать надо большую)

    Ижевод пишет:

    Различные функции, в том числе разные режимы мытья посуды обычно не нужны, машина включается всегда в одном режиме, потому что она загружена разносортной посудой

    хороший совет, спасибо Ижевод)))

    Ижевод пишет:

    Кроме того, моющие средства бывают в виде порошка, а бывают в виде таблеток — это для ленивых

    вот здесь поподробнее, не поняла, но может это на выбор машины не влияет, а потом приноровлюсь к чему-нибудь, к таблетке или порошку, и узнаю какая я ленивая или трудолюбивая, которая моет посуду в посудомоечной машинке)))

  • Мои потрясающие находки
    Я в потрясающие находки добавлю ссылку на видео. Не пожалеете. Поднимает настроение!
    {……… }
  • Что огорчило меня сегодня
    Папу нашего не взяли, ищем ему работу далее :) А Ромка едет в мск 10го, 20 ложимся в Филатовскую

    Жаль, что папу не взяли, но что уж.. Положительное в этом тоже есть :s10:

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Rouz
    Какому доктору? Вы лучше ему на почту напишите. Больше вероятность, что быстро прочтет!
  • Ранний детский аутизм, или совсем другая история
    Фенек здравствуйте! Нам 2,11. Почти ровесники. Я тоже диагностирую у сына аутизм. Хотя недавно были у психиатра, она говорит, что это не истинный аутизм, поставила СДВГ. У нас те же прыжки с подвыванием, с кряхтением, это стимуляции, которые мучают меня больше всего. У нас еще травма шейного отдела. Невролог говорит, что это отдельное заболевание, отсюда стереотипные прыжки, и зпр. Ой, у нас столько уже разных диагнозов. Сколько врачей, столько мнений). У нас также все по настроению, тоже любим и обнималки и целовалки, так что простите, если Вас расстраиваю, это не означает, что аутизма нет. Сама долго приходила к такому пониманию. Нам тоже дали садик. Планируем попробовать с сентября, но конечно, не на целый день. Также часто болеем. Мы занимаемся с дефектологом. Речь на начальном этапе, но особо пользоваться желания нет, стараемся по ситуации. Не расстраивайтесь!!! Я верю, что мозг у наших деток дозреет, пусть и с опозданием! А еще мы на БГБК частично. Но результатов особых нет, запоры закончились и все. Заметила только то, что сладкое нужно ограничивать и даже соки(хотя покупаю для малышей без сахара с 3 мес:)). Но даже они торкают его! А Вы уже на ПМПК были? Вам дали место в коррекционной группе? Если нет, советую пройти, на всякий случай. У нас в июне, нам психиатр сулит место в группе зпр. У нас тоже группы с 5 лет.
  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    Мультиварка мне понравилась))), но жалею, что взяла 3-х литровую, надо было 5-ти.(
  • полезные советы по дизайну дома и сада
    Еще девчонки, вот мне не удобно мыть посуду в угловой мойке (у знакомых мыла), спина болит. Почему не пойму? Поделитесь своими впечатлениями. Может дело в высоте мойки а не то, что она в угловом варианте.
  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    мамоля пишет:

    Моя бабушка мою маму родила в 22 года… Моя мама меня родила в 24 года…
    Я Санчиса родила в 38 лет,
    мамоля пишет:

    в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60

    Мне генетики так и поставили риск 1/286. Я тогда и подумала: МНЕ 285 РАЗ родить можно, а 286 раз я рожать уже не буду… состарюсь… :s11:

  • Что обрадовало меня сегодня
    Лучникова Света Как я рада за тебя! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :spartak: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
    Здоровья и счастья! Вкусного молочка и сладкого сна!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>