Сегодня на форуме ИнваМама: 16/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Марина П. 3 года (июль 2009)
    Как хорошо! Пусть все сложится!
  • Пенсия на ребенка
    Получили пенсию… с перерасчетом и еще за апрель-март, что мы задержались с освидетельствованием.. В общем перечислили 41 тыщу… О_О
  • аутизм
    Здравствуйте мамочки. очень давно не заходила. всех рада видеть. как то совсем руки опустились. изменений у моего малыша ни каких. ни слова не говорит, что делать не представляю. делали УЗИ печени, увеличена и с ней поджелудочная, прекратила все лекарства, стал плохо себя вести. биться головой. прыгать, возмущаться. в реабелитационный центр попросили водить только до 13 часов. так как не спит и другим не дает. вот такие дела у нас. целыми днями б в инете сидел и с холодильником в обнимку.
  • Говорят — ДЕТИ
    Купает Варю старшая сестренка. Слышу такой диалог.
    Варя:
    -Ой! Терешь сильно!
    Вика:
    -Что такое?
    Варя
    - Титьки сотрешь!
  • Наши города (населённые пункты) и достопримечательности!
    По России надо путешествовать двумя семьями на двух иномарках с фаркопами. Тогда можно и полстраны с удовольствием проехать, только подушку с собой одну обязательно возьмите и шерстяное одеяло, а детям мультики нужны на каком-нибудь ноутбуке.
  • Ранний детский аутизм, или совсем другая история
    У меня сложилось впечатление, что надомников очень в школах любят, ведь идет доплата учителю во-перых за надомность, во-вторых за ЗПР, в-третьих одного обучать легче, чем целый класс, а ставка учителю, как за класс. И тем более им приятно, когда ребенок сам в школу приходит и не надо к нему домой бегать. Мы много школ поменяли и всегда учителей нам находили с радостью.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    masesa пишет:

    а усыновить не дают, ведь ребенок на учете у психиатра.

    Я прошу прощения, это неверно. Наличие ребенка-инвалида по любому профилю не является препятствием для усыновления. Вы никогда не получите письменного отказа по такой причине, это незаконно.

  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    Я тоже раньше пыталась оправдывать своего особёнка. Рассказывала каждому кто проявлял интерес, какие у него достижения, не смотря на диагноз. Видимо, мне не хватало гордости за него, одобрения от людей хотелось. Сейчас совершенно спокойно отвечаю на вопросы о сыне, и ничего у меня внутри не вскипает, потому что я им стала гордиться. Вся моя родня прошла через период стеснения за него перед обществом. Стеснялись с ним на улицу выходить, хотя выглядит он даже симпатичным.
  • Очень хочется дружить)))
    Вчера мы были на дне открытых дверей ребилитационного лицея на Волковском проспекте. Там так здорово! Обучают инвалидов после 9 класса. Моему понравилось переплетное дело. Правда сейчас он работает ткачем в мастерских от общества инвалидов и не хочет их покидать. Если ему понадобится специальное образование, то появилась уверенность, что его есть возможность получить. Это придало нашей жизни железобетонную уверенность в будущем! Пока торопиться не станем, может в следующем году поступит.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>