Сегодня на форуме ИнваМама: 27/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    У меня мультик тоже Витесс, я купила ее в «Дикси»(сеть супермаркетов по Московской и Тульской областям) со скидкой 50%, в ней куча режимов, но она походу бракованная, не печет — выключается((( кстати, многие, кто там купили жалуются, у кого крышка со временем перестала закрываться, у кого тоже не работает режим выпечки. И что-то я раньше в ней готовила часто — плов классный получается, гречка, даже борщ варила… а уже полгода как не достаю.
  • Моя новая жизнь.
    Юла, ух ты, а я думала для современных деток «кумиры советских детей» не авторитеты))))) Видимо, и вправду «ВЕЧНАЯ ТЕЛЕПРОГРАММА»
  • Неизвестность.
    Не всегда синдром Сотоса можно выявить по анализу (кариотип), его ставят по совокупности признаков. Какой у вас рост, головка большая? Нам пойти помогли массаж и иголки (правда все пришлось искать самостоятельно и делать за деньги)
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    cessia007, ну, Бог в помощь!!!
    ого, а что это за анализы такие за 13 тысяч???! кишечная группа?
  • 1-я Московская международная конференция
    Сегодня на собрании родителей детей-инвалидов прозвучала фраза: в РЕАцентре наших детей балуют и слишком мягко к ним относятся. Один папа привел пример как с его сыном занимались в центре «Лабиринт». Он говорил, что его ребенок не хотел заниматься, но дефектолог его заставлял. Мне было жаль малыша и к моей это не применимо, но многие родители считают. что их дети ленивы и их надо заставлять. Так что же мы хотим от чужих дядей и теть?
  • Наша Ева-королева
    Доброго времени! Сегодня мы с Евой ходили на родительское собрание (родители детей инвалидов) Наши социальщики решили потратить деньги перечисленные с федерального бюджета для детей инвалидов на закупку подъемников и создание сенсорной комнаты в какой-то школе. Вопрос: а зачем это нашим детям? Депутат у нас есть, женщина, быстренько собрала родителей и письмо в администрацию написала, мы подписали. Нужд у наших детей много, и в числе этих нужд социальное такси для деток. Что нам администрация ответит пока незнаем. Но если одобрит, будет не плохо. Ева молодец, почти все собрание просидела со мной, и почти хорошо :) себя вела.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Не переживайте девочки, всё ещё получится. Мы в этот раз успели, прооперировались, а потом через два дня подхватили ротавирус. Тогда он, видимо, только набирал обороты, и нам даже не говорили, что с нами, всё пытали, что мы ели. Хотя до нас заболела девочка в соседней палате, а потом в одну ночь доче стало плохо и маме из соседней палаты. А потом понеслось по цепочке, хотя многие даже не говорили медперсоналу, но переболели практически все и взрослые и дети. Мы ещё до сих пор долечиваемся дома, успели перезаразить всех родственников. Вот такая у нас история. Вторая поездка в ЛОР НИИ, и второй раз возвращаемся больные. Теперь уж страшно и подумать о следующих.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана, а я с мужем езжу :s2: всё пытается на педали нажать, ой не могу над ним)))))))))))) да мы ещё 3 раза всего ездили то. :104: Анька у меня стала облизывать все игрухи, щас дала ей калач, пока сидит им играет, не лижет.
  • Моя Варюшка
    Juliya, перекисью, потому что надо смягчить серную пробку. Чтобы она лучше отошла из уха. Конечно, перекись — это позавчерашний день. Знаю, существует какой-то препарат, который полностью размягчает серную пробку и она отходит сама. Только вот название не помню.
    аут-мама, сейчас вроде глазки получше. Даю парлазин. Глазки чешет меньше, хотя отек не спадает. К аллергологу так и не дощли, к педиатру — тоже. Знаю — надо идти, но времени совсем не хватает. И на работе проблема — все увольняются, работать некому, отпроситься сейчас проблематично. Хотя — будет хуже, конечно пойду к врачу и наплевать мне на эти рабочие проблемы.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>