Сегодня на форуме ИнваМама: 18/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Здоровье и красота
    Вот еще чай для здоровья молочный улун, кстати обладает многими полезными действиями
  • Павлуня
    Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Поздравляем Лауру с первым днём рождения!
    Спасибо-спасибо!!! Нас даже в отдельную темку поздравительную перенесли. Ну ооооооочень приятно :)))) :24:
  • Помогите, пожалуйста!
    Всем привет! Павлушу сегодня в 14.00 забрали на операцию…
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Сходили заказали аппарат и тyтор. Наш профессор Спивак пригласил хирyрга на консyльтацию. Очень в сердцах рyгался, что никто из врачей не понимает, что ребенка оперировать нyжно срочно. Он сам раньше оперировал как y нас слyчаи, нам когда слепок делали, сказали. Только теперь емy yже под 90 и он только консyльтирyет.
    В общем сделали снимок.. я ахнyла… где раньше было сросшееся место в кости теперь зияет дырка и перелом наш совсем не сросся а наоборот наблюдаются явные признаки формирования ложного сyстава. И деформация действительно стала чyть больше. :46:
    Пришли домой, расстроеные что в Питере раньше нас не ждyт, а тyт ехать то yже собственно некyда. Перед комиссией мы побывали y всех врачей, брали выписки и показывались. И везде рекомендовали операцию после 3 лет! Тот второй врач-хирyрг, который нас смотрел сегодня, забрал снимки наши последние, сказал что отвезет сам в ЦИТО к еще одномy профессорy, y которого мы как раз еще ни разy не были. Не yдалось как-то попасть да и оперировать нас там вроде как отказались…
    И вот только что позвонил сам проф. Спивак Б. Г. и сказал, что нашелся врач, который нас берет на операцию. Через неделю пойдем к немy за вызовом, тогда и все yзнаем. Операция на конец мая! Что, где, как, кто бyдет оперировать.. ничего не знаю. Не знаю что вообще делать((( :35:
  • Моя новая жизнь.
    а я вот сама все ломаю голову, чтобы такое придумать, чем можно было бы объяснить, почему у нас такая ручка… люди у нас такие дикие… что дажи врачи в больницы все пытались на генетику списать… про знакомых вообще молчу, некоторым вообще лучше не знать, а то обсосут, обслюнявят и быстенько диагноз выпишут и нам, и нашему сыночку… девочки, нервы мои на пределе, не могу все никак смириться, гляжу на своего сынульку и задаюсь вопросом: за что? почему? я представляла себе материнство полным счастливых хлопот, а не постоянное самокопание и самоедство… Как кому-то здесь батюшка ответил «за грехи наши»… Как будто, что здесь собрались одни неисправимые грешницы… по земле их огромное количество ходит и рожают здоровых деток…
  • Лечение эпилепсии в клинике Текнон (Барселона, Испания)
    Ааааа, самое главное забыла! После этого МРТ, врачи в один голос говорят, что ребенок либо умрет, либо будет растением! Ну как же так!!!!! Ведь ребенок уже держал голову, улыбался, видел, ребенок даже научился выплевывать горькое лекарство и убирать пустышку изо рта, когда она надоедала ему!!!!! Это что все рефлексы????? Если нет то как он делает это????? Ведь если верить врачам то у нас даже извилин в мозге нет и желудочков, кора почти вся умерла!!! КАК ТОГДА?!?!?!?! Именно по-этому наверное мое сознание и отказывается верить в плохой исход нашей истории!!!
  • Пенсия на ребенка
    Когда пошёл разговор об инклюзивном образовании, то оказалось, что в нашем городе, я могу своего сына записать и в обыкновенный сад ( а раньше меня администрация города каким-то местным указом мозг пудрила) Потеряли в итоге год для постановки на очередь. Теперь начала записываться в обыкновенные сады. Начала правда не по месту жительства, а по наличию дефектолога. Таких у нас в городе два ( для особых то ещё год назад записалась( А вот в обыкновенном в простой очереди я была 286-й, а по инвалидности 20-й.
  • кортексин!!!
    Juliya у вас всё ещё советская власть не закончилась, видно… у нас уже не так дремуче.
    В общем-то у нас многие, если уж никак это заведение не обойти, договариваются о режиме дневного стационара. И приходить каждый день можно+обычно забирать на выходные. Но лет 10 назад тоже любили такую схему, как ваши.
    Я согласна, для ребёнка без сильных проблем опасного поведения (агрессия, сверхсильная расторможенность и т. п.) там делать нечего. Тем более — малышам.

    Федора да, и это тоже есть. Тем более сейчас. Здоровье и лечение — бизнес и рынок. У меня в радиусе 5 минут ходьбы от дома — аптек штук 8. А 20 лет назад, когда приехала сюда — было 2, и очередей там было не больше, чем сейчас. Народу с тех пор добавилось, конечно — но не в 4-5 раз. Так что вывод сам напрашивается.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× два = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>