Сегодня на форуме ИнваМама: 17/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Центр Козявкина, лечит ДЦП
    Дорогие мамочки и папочки! 27 апреля 2013 года нас с малышём (1 год и 10 мес.) от НПЦ детской психоневрологии, на Мичуринском, должны были отправить в Центр профессора Козявкина г. Тускавец. Однако сегодня нам сообщили, что сверху из департамента соцзащиты вышло указание, отправлять детей исключительно с 3-х лет. Эта новость не могла не расстроить!

    Но в мае 2013 г. департамент социальной защиты г. Москвы будет заключать новый контракт с Центром профессора Козявкина г. Трускавец, и сейчас у нас есть возможность немного повлиять на их решение. Давайте напишем коллективное обращение в департамент социальной защиты с просьбой отправлять в Трускавец детей не с 3-х лет, а с 1 года, когда ребенок лучше поддается реабилитации. А также увеличить кол-во детей в каждом заезде. Когда нас будет много — то мы будем иметь вес!

    Текст обращения я выложу на форуме, прошу всех, кто готов участвовать в данном акте — напишите мне пож-та данные ребенка (ФИО родителя и ребенка, дату рождения, диагноз). Нужно бороться за свои права!!!

    с ув. Ника
    nika-expo@mail.ru

  • кортексин!!!
    Насчёт страттеры (мне её когда-то нахвалили, она для снижения гиперактивности типа, жутко хороша) я спрашивала у нашего врача. она почитала-почитала, и сказала, что ооооочччень сильно не советует рисковать, Объяснила, почему. Я приняла аргументы, т.к. она в лекартсвах и подборе очень хорошо+конкренто моего знает, как облупленного. А потом года через 2 она же рассказала, что её знакомые, врачи, сыну давали (где-то им типа в Мск- СПб рекомендовали, там любят «новенькое» :s2: ). Результат — злокачественный нейролептический синдром, откачивали.

    Мне у неё пара высказываний на сей счёт нравится » Я на своих детях эксперементы не провожу» :s2: и «Ну зачем же же всё подряд в рот ребёнку пихать!» :s2:

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Asal, спасибо! Вроде уже голову поставила на место :)
    Но нам самое главное он не сделал аппарат новый!!! А старый никуда не годится уже. Завтра пойдем снова на мозги капать, чтобы аппарат делал. Ну или хотя бы ренген снимок на худой конец)) Я его хоть в Турнера отправить смогу, а то буду еще месяц с ума сходить. Да, я такая суматошная… всех на голову поставлю если что :11:
  • Вот и мы…
    Зарина, здравствуйте! У вас всё получится и будет всё хорошо, главное вера и стремление!
  • Лечение в НИПНИ им. Бехтерева
    Привет, Эльмирчик:) :):). Будем ждать! Бог в помощь!!! У нас в кратковременной группе мальчика берут на занятия из обычной. Маме говорят очень понравилось.
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    девченки по нашим законам нам много чего положено но нифига не дают. я везде подавала документы и на жилье и на землю и везде послали. видите ли они так решили. они признали мою семью малоимущей своего ничего нет. и ничего не дали. а когда уже хотела идти к меру мне в в нашей думе сказали что они правы и мы нивчем не нуждаемся. а почему сама не понимаю. идти в суд так денег таких на адвокатов нет. выходит у нас в россии
    получает тот у кого есть деньги а мы которые дать на лапу не можем не кому нафиг не нужны.
  • Компенсация за ТСР, в МСЭ не вписывают нужные параметры
    Galu, к сожалению, адекватная компенсация за самостоятельно приобретенные тср закончилась в 2010 году… с 2011 года принят «Приказ Минздравсоцразвития России №57н от 31 января 2011 г.» согласно которому выплачивается только сумма не более той стоимости, которая указана в «перечне» для данного региона. естественно, те же слуховые сверхмощные аппараты, указанные в перечне, стоят намного дешевле и никуда не годятся. так же (даже хуже) дело обстоит и с колясками, и со многими другими тср.

    очень внимательно проверяйте все бумаги, потому что названия тср должны быть абсолютно одинаковыми и в рекомендациях врача, и в ипр, и в товарном чеке… слуховых аппаратов большой мощности действительно не существует. есть сверхмощные, мощные, средней мощности… внимательно проверяйте, что вам пишут, если грамотность специалистов оставляет желать лучшего…

    нам менять аппараты в следующем году — пока я не слышала, чтобы кто-то добился полной компенсации… сейчас пытаюсь добиться оплаты за ремонт…

  • получить средства реабилитации
    ЗАБИЯКА вы бы еще ссылочки дали нам тоже ознакомиться :)
    А то нам в МЭС показали какой=то документ где все все перечисленно. Мне теперь ну ооочень интересно, что это был за документ. Сколько смотрю, не могу найти эти рекомендации :sorry:
  • Моя работа.
    Еврейский танец я тоже танцую, первая выхожу.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>