Сегодня на форуме ИнваМама: 15/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Павлуня
    Ксюша, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Компенсация за ТСР, в МСЭ не вписывают нужные параметры
    Я сейчас так же столкнулась. Купили слухаппарат за 26000руб компенсировали сначала 4000ру. написала жалобу ещё выдали 7800руб. опять жалобу написала ответ пришёл типа «хватит твоему ребенку и отстань от нас»Сейчас решила писать иск в суд. Сидят обуревшие в ФСС. ищут зацепки каждому слову. У сына в ИПР написано большой мощности. и вот это слово их зацепило. Что нет большой мощности а есть сверхмощный аппарат. Я так думаю миллиарды воруют а нам мамам с детьми инвалидами выплывай как хочешь. кругом подводные камни. Одно всем советую делайте копии на чеки и пишите жалобы а на словах бесполезно разговаривать а потом со всеми бумагами идти в суд. А там защщищают инвалидов.
  • Моя работа.
    Lubava, где можно прочитать о вашем интернате поподробнее? Очень интересно, Молодцы!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Lena13 здравствуй, Леночка. очень хорошо, что ты пришла сюда на форум… Общение здесь дает хоть какое-то ощущение, что ты не одинок в своей беде… истории у нас у всех здесь похожи. долгожданные и любимые детки и вот такой неожиданный «сюрприз» в родзале. Здесь много мамочек с точно такими же диагнозами, как у вас, они обязательно Вам помогут. А еще здесь консультируют врачи, напишите им, они 100% Вам ответят, проконсультируют что и как…
    Asal, рада что у Вас все хорошо, рада, что вторая беременность у Вас прошла отлично. Здоровья Вашим деткам… Я тоже задумываюсь о втором малыше, годика через 3. И тоже боюсь повторения истории… Вы меня очень порадовали и воодушивили)))))
  • 1-я Московская международная конференция
    Ируся72 я не знаю как где, у нас просто занимался по программе логопедической группы, куда и ходил с 4,5 до школы, на целый день. А в целом ситуация была примерно такой — в городе — или уж ходят на целый день, как мой, в те группы, где их приняли (в смысле — нормально с пониманием отнеслись и налаживали контакт с ребёнком). Так ходили в логопедические, ЗПР-ные, один мальчик в обычной группе ужился (воспитатели нормальные были). Или выживут на посещение с маой только занятий ( несколько неговорящих малышей так, но был и мальчик вполне с нормальной речью — не захотели его воспитатели принять и возиться ).
  • Помогите, пожалуйста!
    Удачи вам! @@@@@@@@@@@@
  • Моя новая жизнь.
    strelka пишет:

    TatyanKa, всегда мечтала дочку Дианой назвать, но появился сыночек, которому я тоже очень рада. но следующая несомненно буде Дианка)))

    strelka, благодарю))) Дочу папа называл. Хотя, мне имя тоже всегда очень нравилось. Я ещё предлагала — Злата. И вот сейчас смотрю на её локоны, на солнце прям золотом блестят, такой цвет необычный, надо было наверное на своём настоять… Но папа сказал принцесса, значит пусть будет принцесса)))))

    Assa пишет:

    Диана одно из самых модных и распространённых имен сейчас, в каждой песочнице и каждой группе садика такие найдутся

    Assa, а у нас имя не настолько распространённое, у нас в основном Валерии, Вероники и Милены повсюду. Красивые имена, но действительно, в каждой песочнице.
    Из своего окружения я лично знаю только 2-х Диан, одна училась в институте со мной на параллели, другой лет 5 -девочка с соседнего двора… Вроде и всё)))
    В нашем регионе это имя чаще встречается в семьях армянской национальности, хотя имя имеет чисто латинское происхождение, но уж очень оно им нравится. У русских встречается реже)))

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86спасибо за ответ!!!!
  • кортексин!!!
    Strelishkaздесь нужно или доверять врачу или нет. Как он будет объяснять? Если что бы понятно маме, то можно на плести что хочется и проще. А что бы как есть, то маме нужно закончить мед институт. Он же лечит, а не лекции читает. Нужно доверять или нет. А если мы еще эти объяснения, как любим будем у разных врачей спрашивать?
    Разрешения на какие препараты спрашивают?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = двадцать четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>