Сегодня на форуме ИнваМама: 13/04/2013

Обсуждения на форуме

  • жильё ребёнку-инвалиду
    Диана у меня сын 7 лет и дочка 8 лет. а у вас сколько деток?
  • Помогите, пожалуйста!
    Ксюша а как в целом устроились? Будем ждать новостей от вас! @@@@@@@@@@@@@@@@
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Gysenok, я прочитала сообщение в личке. Напиши пожалуйста, как погода в Питере? В чем ходят детки по улице( я имею в виду обувь). У нас например еще снег и немеренное количество луж, спасаемся только резиновыми сапогами. А как с этим в Питере?
  • Как донести до других детей об особенностях своего ребенка
    Karina05, как я тебя понимаю! Я 7 лет не могла забеременеть, и просила у Богородицы именно такими словами: «Дай, не смотря ни на что!» Ну и дали мне, как просила. Теперь все 5 лет переживаем по-разному все наши «несмотря ни на что»… :s2:
  • Молодые инвалиды
    В июне месяца 2010 года создана Молодежная общественная организация инвалидов города Сарапула и Сарапульского района, поддерживающая людей, имеющих группу инвалидности.
    Светлый просторный Спортивный зал является визитной карточкой Молодежной организации, где ребята с тяжёлыми диагнозами приходят для занятий спортом и просто для встреч. Они общаются, делятся переживаниями и уже от этого их жизнь становится лучше.
    Молодежная организация инвалидов ставит перед собой задачи защиты законных прав и интересов инвалидов, социальной адаптации, их интеграции в общественную, культурную, экономическую сферы жизни общества и всевозможной помощи – от мелких бытовых вопросов до содействия в оформлении документов на группу инвалидности. Бывает и так, что простой телефонный разговор может помочь одинокому человеку, избавит его от чувства одиночества.
    В своей работе мы выделяем три наиболее важных направления:
    1. Содействие повышению качества жизни молодежи, имеющей инвалидность, путем оказания им консультационных, просветительских и информационных услуг.
    2. Развитие социального партнерства, налаживание взаимодействия между общественностью, бизнесом и органами власти.
    3. Изменение отношения населения к инвалидам путем проведения общественных кампаний некоммерческого характера через видео и аудио-рекламу, рекламу в средствах массовой информации (газеты и др.).
    С помощью нашей общественной организации в настоящее время организованы:

    1. Посещение спортивного зала с целью физкультурно-оздоровительных мероприятий;
    2. Посещение КВНа в качестве зрителей;
    3. Консультации юриста и психолога;
    4. Решен вопрос по организации занятий в кружках клуба «Вектор»;
    5. Приобретено 5 персональных компьютеров за счет спонсоров, где планируется организовать компьютерные игры и обучение на них;
    6. Приобретено многофункциональное устройство за счет спонсоров, которое включает в себя принтер, ксерокс, сканер и факс, что значительно повысило реабилитационную работу с молодым инвалидами.

    В перспективе наша организация планирует заняться строительством реабилитационного центра, а также создать небольшое предприятие для молодых инвалидов по направлению швейного производства. В настоящее время мы уже занимаемся поиском спонсоров для решения этих перспективных вопросов.
    WWW.S-MOOI.RU – сайт Молодёжной общественной организации инвалидов г. Сарапула. Познавательные и интересные статьи дополнены тремя фотоальбомами, к которым можно делать комментарии. А на многостороннем форуме можно обсудить проблемы людей с ограниченными возможностями.
    Желаем приятного времяпровождения!

  • Моя новая жизнь.
    TatyanKa, всегда мечтала дочку Дианой назвать, но появился сыночек, которому я тоже очень рада. но следующая несомненно буде Дианка)))
    Ksenia_V, просто, когда говоришь, что врожденное, часто реально воспринимают, как уродство, которое, не дай Бог, передается по наследству… Не все же такие просвещенные, что это разовый дефект, просто что-то организм мамы подвел… Поэтому и придумывают всякие истории. Моя сестренка психолог, вообще говорит, подрастет малыш, придумайте ему какую-нибудь историю (не врите, а пофантазируйте), которую он мог бы всем рассказывать… У нее вот друг с полидактией (хотя и удалили шестой пальчик) постоянно говорит, что он шестипалым родился, мол он «избранный и уникальный».
  • 1-я Московская международная конференция
    Очень надеюсь, что лед тронулся и очень надеюсь, что не только в Москве и в Воронеже. Я предвкушаю много встреч. Жаль, конечно, что съемки запрещены — придется на время стать губкой
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>