Сегодня на форуме ИнваМама: 15/03/2013

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Знаешь, мне кажется, что они наоборот более спокойно относятся к негативу в свой адрес, не в восторге конечно, но менее болезненно чем мы, может от того. что не осознают тонкостей отношений, ньюансов, не понимают шутку, намёк. Не знаю как ваша, моё чадо так…. Ему абсолютно всё равно что о нём думают окружающие ему гораздо важнее чего он хочет… Вот на внимание со стороны во время комиссий, опросов у моего реакция — отупление! Особенно если его спрашивают «учительским » тоном, пристально разглядывая.
  • Субсидия-льгота в размере 50% от стоимости ЖКУ
    Я являюсь собственником жилья и прописаны дочка муж и я. Плачу прмерно 4.5 т. р. возвращают примерно 2,9 (зависит от показания счетчиков) жилищную услугу возвращают обязательно, короче все кроме интернета. Кабельное мы отдельно платим в полцены. Нужны справки о составе семьи, справка о расходах на коммунальные, справка МСЭ, свидетельство о рождении и паспорта родителей. а также свидетельство орегистрации права на жилье или договор соцнайма. Но вот на материке за свет не возвращали. Там нужно было в компанию куда идут счета за электроэнергию принести документы подтверждающие льготу и их копии. Тогда просто оплачиваешь половину стоимости, потому как льготу оформляет компания. Так же и за телефон и за вывоз мусора.
  • Компенсация за ТСР, в МСЭ не вписывают нужные параметры
    Столкнулись с проблемой по компенсации за ТСР, перерыли интернет, форумы, но ответов по нашей ситуации не нашли. Может здесь кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет что, были бы очень благодарны.
    Ребенку год, диагноз «Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3-й степени». Два месяца назад оформили инвалидность, в ИПР прописали слуховые аппараты, но т. к. с оформлением инвалидности ни разу не сталкивались, не обратили внимание на детали в перечне ТСР.
    Сейчас купили слуховые аппараты Naida S 5 SP, стоимостью 60000 каждый, хотим подать документы на компенсацию. Но при оформлении чека на аппараты, всплыл один неприятный момент. В ИПР указано: «Слуховые аппараты цифровые заушные мощные». В справке из Сурдо-Аудиологического центра, с которой мы и пришли в МСЭ, указано: «Коррекция слуха со СА цифровыми, мощными, высокотехнологичными, многоканальными бинуально». Как нам объяснили в магазине, в ИПР должны были вписать то что в справке, и тогда компенсация была бы в районе 30-40 тыс., а то что у нас указано — это порядка 7 тыс., и посоветовали добиваться, что бы внесли исправления в ИПР. Далее мы позвонили в МСЭ, там нам вежливо объяснили, что отталкиваются от классификатора(приказ от 28.07.2011 № 823н) и по другому рады написать, но не могут. В итоге не знаем что делать. В магазине говорят, что к ним приходили с ИПР, где вписаны ТСР как у нас в справке из Сурдо центра, посоветовали обратиться в суд.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией, реально добиться, что бы внесли изменения в ТСР? Какие должны быть дальнейшие действия, куда идти? Или лучше не тратить время и нервы, смириться с компенсацией в 7 тыс.?
  • Моя история
    Lana_27 зравствуте! по поводу речи не расстраивайтесь. У нас Ева сказала слово МАМА в пять лет и семь месяцев. Счастью моему границ не было. Но конечно мы пили и пантогам и кололи картексин и занимались с ней. Руками она не показывала предметы, да и вообще старалась все делать моими руками, то есть возьмет меня за руку и моей рукой делает то что ей нужно взять или показать. Прошло и это. У нас конечно просто аутизм. Все остальные заболевания нам не известны поскольку Ева не обследуема. То есть при попытке приблизитсч врачам, у нее паника. Большое дело что у ребенка нет агрессии. потому как моя была и есть агрессивна. Но для лучшего восприятия предметов мы с Евой каждый день изучаем комнату: беру ее за руку или раньше на руки и мы обходим комнату. Одну за день. Раньше изучали по одному предмету в день. Например: это стол — на нем едят :) как в мультике про кошкин дом :)) Те5рпения вам и сил! Соломон когда0то сказал: Все проходит! И это пройдет! Но в нашем и вашем случае нужно для приложить много терпения
  • Виталий Т., 3 года 10 мес. (День рождения: сентябрь 2008)
    Так Виталика хотели усыновить иностранцы?
  • Пенсия на ребенка
    Так все же на сколько индексация будет? на 5,1% или на 20% вообще планово у них было пенсию на 5,! % ЕДВ на 5,5% так к какому месту пришить 20%?
  • Что обрадовало меня сегодня
    Опасаюсь. что когда они решат прибавить социалку, хлеб будет стоить больше этой социалки. Про 20% я где-то уже слышала, но скорее всего это просто слухи.
  • Моя Варюшка
    lusolga доброго дня. Про капризы и плач: это наше нормальное состояние было. Пока Ева не научилась говорить, больше играли с водой. Слышала что это тоже отклонение, но из двух зол выбирают меньшее. Переливали воду из емкостей и обратно. Включала музыку. причем именно на телефоне — закачивала специально классику и колыбельные. И постоянно гладила по спине. У меня уже привычка выработалась, подхожу к ребенку и начинаю гладить :) по спине :) даже без причины
  • Худею,поддержите!
    А я вот как на работу вышла — схуданула. Хотя и не была особо полной. Одно время даже анаболики пила, чтоб поправиться :s2: Первую родила — была 44 кг, а после Варюты стала — 55. А сейчас постоянная беготня — на работе иногда и не присесть — не дает поправиться.
    Племянница похудела очень просто — после шести вечера ни крошки в рот. И все.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>