Сегодня на форуме ИнваМама: 24/02/2013

Обсуждения на форуме

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    ОЛИЧИК, а мы тоже нурофен даём + свечи + обтираем либо спиртом (либо уксусом). Кирюше помогает, а Жорику нет! Держится и всё тут!!! Мы даже укол спазмалина делаем (врач прописала), и то не помогает! Может успокоиться, но температура не сбивается!
  • Что огорчило меня сегодня
    аут-мама, «от тюрьмы да от сумы не зарекайся!!!» У моей хорошей знакомой вечером в компании за распитием пива задержали 18-летнего сына (уже 10 лет какназад)… Друзья, с кем задержали, сказали, что он начал шуметь, требовать адвоката. Его увели, и вот уже 10 лет он без вести пропавший!!! В УВД, конечно, сказали, что его отпустили… У матери 2 инфаркта на нервной почве, поседела вся… Говорит, лучше бы похоронила чем так!!! И никто никого НИКАК не обвинил, никто за это не ответил, хотя мать бедная куда только не обращалась!!! 10 лет парень числится без вести пропавшим!!!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, гостиница находится на 4 й комсомольской, это примерно в 10-15 мин. ходьбы от института. Здесь много-много комнатная квартира, очень уютная и чистая, в номере две кровати , шкаф, телевизор, в других комнатах есть двухспальные кровати, единственное-ванная общая…. ну и кухня конечно общая… но нам понравилось….. и цена 1000 сутки-это даром))))
  • мой ребёнок в коме.
    Вот она первая победа. :m6: Самое главное, что они вместе. Когда мне отдали моего сына из реанимации, мне врач, канд. мед. наук, сказала, прийдя в палату после выходных,»вот что значит рядом мама. Ребенка не узнать». Конечно же я вначале умыла его своими слезами, ну а потом зацеловала, пока не отклемался.
  • Наследственные нейромышечные заболевания — взгляд ортопеда.
    Уважаемый администратор, добрый день, спасибо за ответ.
    Если разрешите ещё одно предложение, которое не позволит новому разделу консультаций именно не разрастаться, а содержать более узкую информацию, мы готовы разбить наш раздел консультаций на несколько тем:
    - «врождённые пороки развития верхних конечностей» (я готов вести)
    - «врождённые пороки развития нижних конечностей» (я готов вести)
    - «лечение косолапости по методу Понсети» (это важно, так как этот метод считается золотым стандартом в мире и очень активно развивается в России, у нас в Санкт-Петербурге есть доктор, прошедший специализацию и занимающийся этим методом — Шайдаев Эльбрус Замирович, кандидат медицинских наук тоже)
    -»врождённые и приобретённые деформации позвоночника» (это может взять на себя наш коллега доктор Першин из специализированного федерального института)
    -»артрогрипоз» (хоть и тоже врождённая патология, но совершенно изолированно стоящая от всех остальных) я готов вести
    -очень хотелось бы раздел по врождённом у вывиху бедра, но нужно подумать, кто бы мог его взять — боюсь, я слишком много разделов не потяну, но посмотрим.

    Напишите, пожалуйста, если это Вас устроит, если да, третьим в консультанты помимо Першина и меня прошу ввести доктора Шайдаева (врач травматолог-ортопед 1 детского отделения Центра им. Альбрехта, к.м. н.).

    И очень прошу Вас убрать разделение по возрасту между нашим будущим разделом и разделом консультаций Александра Владимировича и принять тот пояснительный подзаголовок к нашему разделу, который я писал Вам в предыдущем письме — мне кажется, он достаточно краткий и даёт представление о всём спектре тем.
    И у меня один вопрос: скажите, пожалуйста, в нашем новом разделе мы можем сами сделать перечисленные выше новые темы?
    С уважением……

  • И смех и грех
    Оксана, мы просто в восторге, спасибки!
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    letunchik1986, только Бог вам может помочь не отчаивайтесь.
  • логопед-дефектолог
    Ершистик, подскажите, а как попасть к Татьяне на прием?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa пишет:

    Девочки, кому теперь молиться что-бы такое больше у нас не повторилось!??????

    ох вот это факт.. Я свою мечту о третьем ребенке «похоронила». Я не переживу еще раз если что то будет не так, да и Лауре теперь больше внимания надо будет. Так что все.

    Я на отдыхе 2 раза с мужем эту тему поднимала, о нашей ручке.. Смотришь на детей в бассейне и такая тоска… Блин когда поедем на отдых уже все вместе, сколько предстоит взглядов вынести..

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>