Сегодня на форуме ИнваМама: 23/02/2013

Обсуждения на форуме

  • Рекомендую
    аут-мама, Наташа, спасибо, что оценила!
    Рада, хоть чем-то саздала хорошее настроение!
  • Как законно отобрать у вас ребёнка. Или ювенальная юстиция.
    Ершистик пишет:

    Олька и Полька, а пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1200 руб — это забота правительства, да? они, конечно же, знают, как прожить на эти деньги…

    ага, а где-то мне попадало, ч то кто-то из чинуш Минсоцразвития заявлял об аж 20% (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :m0: о круто-то как!) её прибавке, на робкий вопрос кореспондента «Ну это же так ма…?» ответив примерно так «Да, для Москвы, действительно, мало, но для регионов эта сумма (240 р то!) — СУЩЕСТВЕЕНЫЕ ДЕНЬГИ! :m0: О как! Интересно, а это человек за пределами МКАД вообще кроме заграниц бывал где-то? и В магазин за продуктами когда ходил последний раз.
    Заботливаые аж хочется :l4:. От умиления, не иначк.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки подскажи епжлст где найти тексты Леонгард ?
  • логопед-дефектолог
    Ершистик пишет:

    с этим логопедом мы занимаемся уже два года (курсами), и девочки, читающие мой блог, в курсе

    Надо было сразу так и написать, а не вставлять голую ссылку. Твой блог доступен только для друзей, все остальные посетители ничего не могут там прочитать, поэтому эта тема без пояснения будет для них непонятной.
    Поэтому нужно либо ссылку нужно было оставить прямо в блоге, в контексте сообщения про логопеда, либо здесь, но с подробным пояснением. Не нужно создавать лишних головоломок.

  • Лечение в НИПНИ им. Бехтерева
    АнгелА, Я вот тоже собралась туда, но я на стадии отправки им на консультацию письма и выписки врача. Как, вы ездили? Отпишитесь если что, или что посоветуйте. Говорят квота на госпитализацию положена. Что нужно делать для этого, я вообще новичок в этом.
  • С днём защитника отечества!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  • Сексуальные проблемы у аутичных детей
    ну, во первых, голым он не выбегает :s2:, разве что не до конца натянув штаны :s2:
    Во вторых, нет, это относится к туалетам вне дома, и то не ко всем, выборочно ( в том числе и собенно ярко — в поезде).
    Но там где боится — выскакивает, сделаев свои дела, как можно быстрее, одеваеться там уже не хватает героизма. И страх ощутимый (сердцебиение и прочие признаки).
    У него страх туалетов был очень сильный (домашнего он не коснулся), видимо было нечто, напугавшее его когда-то там, Что именно — так и не поняли, страх очень давний. С течением времени и взрослением — слабее гораздо. Но таки есть…
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    иоанна, спасибо! А у вас почему два препарата? на одном были приступы? мы через две недели уже кровь сдаём на всё это, а через месяц сказали ээг сделать, будут смотреть как нам депакин помогает. Но врач сказала, что возможно дозу потом повысит, мы маловесные, в свои почти 3 года, 10 кг весим.
  • Моя Варюшка
    lusolga пишет:

    пальчиковые краски никак не для нас. У нас руки должны быть идеально чистыми.

    у нас таже песня, потому и художка не пошла в итоге. до сих пор редко гуашью (типа, модель покрасить ну и в школе на ИЗО).
    Можно просто рисовать и красить самой сначала, просить типа карандашик подать (каим мне листик покрасить? Ага, спасибо, зелёный). И т. п. Неважно, что таланты от слово «худо» (как у меня, к примеру :s4: ) тут срабатывает некое «волшебство» на листочке возникает картинка (можно по заказу, что просит, это даже лучше)…

    С «галлюцинациями» — а это не может быть сверхчувствительность к раздражителям (головная боль, сухая кожа, что-то ещё)? Та же нелюбовь к грязным рукам — это ведь просто высокая чувствтительность кожи… она и в остальном может проявляться…

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>