Сегодня на форуме ИнваМама: 15/02/2013

Обсуждения на форуме

  • атрофия зрительного нерва
    АнастасияGAI я не знаю, что думать. потому что отзывы самые различные. но я должна все сделать, что возможно. нас пока приглашают только на консультацию. если решат. что нужна операция-обещают прооперировать в течении семи дней. все дело в том, что у нас атрофия той части, которая расположена в затылочной зоне. туда мало кто рискнет лезть, т.к можно больше навредить….. а поедем мы полностью за свой счет. едем в июне, отому что они берут детей только после года. вот. как у вас дела? сделали МРТ?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Спасибо! Да, с одной стороны понимаю необходимость ношения СА, а с другой — так не хочется терять время, у нас и так очень много упущено. Ещё такой вопрос: Девочки, кто проходил обследование в Питере? Расскажите , что делают платно, что бесплатно, за пребывание там надо платить или нет? В вызове написано, что до 4 лет сопровождающий бесплатно, а я слышала, что на месте всё оказывается не так.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    У нас все нормально, метеоритный дождь прошел, слава Богу!!!
  • Что огорчило меня сегодня
    Я была на работе, работаю в центре напротив ЮУРГу( у нас это очень большой институт), и вдруг такая вспышка, стало ярко-ярко, необычно, потом грохот, стали сыпаться окна, мальчишки у меня молодцы- сразу поняли, что надо спасаться, бегом побежали к выходу с 4-го этажа, народу много, офисное здание, выбегаем, женщины ревут, а напротив стоит интститут и без стекол совсем, повыбивало волной, сотовая связь не работет, дети болеют дома с мамой моей, Господи, пока дозвонилась, чуть не умерла со страху, Слава богу, обошлось. Пострадавших в городе много(от осколков), у знакомой на сына в школе упала рама со стеклом, а соседу по парте отрезало 3 пальчика, вобщем ужасно страшно. Нас всех сразу отпустили по домам. У женщин- у большинства истерики, дома и в садике, в школах дети, взрывной волной окна повыбивало, и трамвы соответствующие. Что это было, не знаю, но очень страшно.
  • У ребенка началась паранойя.
    сима нам выписывали похожий курс, только уколы были10 глиателин, 10 кортексин. Получалось день один препарат, день второй. А другому уколы мексидол, затем таблетки мексидол.
  • Ранний детский аутизм, или совсем другая история
    до моего пока не доходит, что самолет может упасть, он дорогу то переходить на зеленый только в 6 лет начал. Я переживаю за взлет и посадку, сосуды слабые потому что. Как перепады давления перенесет. А поезда наша слабость, он в них и жил бы наверно с удовольствием.
  • В свободную минуту.
    Девочки! А я ещё в свободное время, когда встречаюсь с роднёй, пишу как бы генеалогическое древо, но в тетради. Кто где родился по линии отца и мамы. У нас род карелов вышедших из территории Швеции завоеванной Россией в каком то далеком 18 веке. Узнала много интересного … какие терема строили, как спрятали в обшивке дома драгоценности и кто-то из родни проговорился :sorry: как приехали из самой Москвы и изымали своё :sorry: У нас все купцы и заводчики лошадей были… и дома с квартирами для учителей! И как прабабку отец в 16 замуж отдал за красноармейца, чтобы всю семью не расстреляли :sorry: Так интересно! Девы, расспрашивайте старых родственников… не пожалеете и детям всё досконально опишете !
  • О мамах, папах, детях и их взаимоотношениях
    Скандалов, как огня, она боится,
    Усталая. стареющая мать …
    Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
    Готова и встречать, и провожать.
    Её опека просто раздражает,
    Её расспросы лишние порой…
    Её невольно внуки обижают,
    И дети повторяют: дверь закрой!…
    И всем она участием мешает,
    Ложится поздно и встаёт чуть свет.
    Хлопочет, суетится, всё решает,
    Пытается всё время дать совет.
    Навязывает в пост свои рецепты,
    То вдруг не так стирает «автомат»!
    То переложит книги и конспекты,
    То реплики вставляет невпопад…
    Тревожится, когда приходят поздно,
    О Боге затевает разговор!
    И Библию листает так серьёзно,
    И в церковь ходит с некоторых пор…
    Но день настал… и в доме стало пусто.
    Её тогда в больницу увезли…
    Друг другу все в глаза смотрели грустно,
    Когда бросали в яму горсть земли…
    И каждый раз, когда не успевали
    Перед работой чай себе согреть…
    Невольно о старушке вспоминали,
    Которую у них украла смерть.
    Её расспросов всем недоставало!
    И телефон предательски молчал…
    И так её опеки не хватало…
    И больше никого никто не ждал.
    Все помнят, как крестила у порога,
    Ходила воду в храме освятить…
    И счастье для своих детей у Бога
    Так лишь она умела попросить!
    И, кажется. была б она живая,
    Хватило б для неё и слов, и чувств…
    Как жаль, что понимаем, лишь теряя,
    Что мир без мам и холоден, и пуст…

    Ольга Заря

  • Мои любимые мальчишки
    Нашла фотку из Грузии — это мы первый раз в парке, Игорешке очень понравилось. Я зря боялась, что будет истерить, не могла потом увести с атракционов
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>