Сегодня на форуме ИнваМама: 06/02/2013

Обсуждения на форуме

  • ортопедический велосипед
    Добрый вечер! Дарья ответила и скинула вам фото на вашу почту.
  • история моего сына Дениски
    L-i-n-a :m8:
    с болью — многие такие дети как бы «не понимают» своего тела, не слышат сигналы. Зачастую вот так могут просто как бы «себя находить» в пространстве, границу своего тела. Отсюда и сила удара — как ее соразмерять, если не понимаешь разницы между сильным и слабым сигналом от мышц?!
    про моего сына вот ттут можно почитать http://invamama.ru/aut_story/244/
  • Сексуальные проблемы у аутичных детей
    вообще мы как-то привыкли решать проблемы по мере их возникновения. С этим моментом — я описывала, как имено ( и даже какие неоднозначные реакции возникли на это у родителей особят :s2: да и не толькол у них).
    пока могу выделить 2 момента, которые в разном возрасте возникли:
    1. лет в 8-9 — вопросы «откуда беруться дети?» и «что есть у мужчины, что у женщины» :s2:
    использовали детскую книжку на более младший, чем его, возраст в качестве иллюстрации объяснений
    2. лет после 12, на фоне измнениений — онанизм. не как получение сексуоального удовольствия, как просто для снятия напряжения.
    Ну если вкратце — объяснили, где «это» можно делать (комната его, ванная — короче, закрыв дверь и одному :s2:, где нет)
    до вопросов — что такое любовь, зачем целуются ичто делают наедине мужчина и женщина ещё не дорос :s2:
  • ПРИТЧИ И МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
    Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, в которой все зависит от твоего хода.

  • Рекомендую
    Домашний майонез без яиц за 5 минут

    Для 500 мл майонеза понадобится:

    150 мл молока
    300 мл раст. масла
    1 ст. л. горчицы
    2-3 ст. л. лимонного сока
    1 ч. л. соли (или по вкусу)

    Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости). Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза! Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.

    Несколько важных моментов:
    - Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
    - Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.

  • Моя Женька
    Юки а ты напиши сюда {……… } очень помогает, они к тебе сами прибегут со справкой. Уже проверено
  • история моего сына Дениски
    Моему Дениске уже 10 лет. УО средней тяжести нам поставили в 3 года. Сынок до сих пор не разговаривает, вообще, только кричит или произносит какие-то свои слова, типа :абыльга, сикАсикА, какака, ну и что-то типа того. Какать на ведро он начал только лет в 7, а писать рано. Так как мы живём в селе и никаких учреждений для таких детей у нас даже в районном центре не существует, то мы нигде не занимались. А ехать куда-то у меня нет денег, так как я мать-одиночка. Сейчас Дениска очень часто психует, бьёт руками по тумбочкам, шифоньеру, разбил все окна, пришлось поменять их на стеклопакеты, он разбить не смог, вроде, успокоился. Один раз так ударил по тумбочке, что выбил руку, потом ударил ещё раз и она встала на место. У меня ощущение, что он не чувствует боли. Вот только зубную боль он не переносит, так психует, прыгает до потолка, всё бьёт, что страшно становится. За 10 лет мы вырывали эти зубы под наркозом раз 5, последний раз сегодня, пришлось вырвать зуб с абсолютно здоровым корнем, ведь, лечить его невозможно, он никого к себе и близко не подпускает. А чтобы наркоз ему дать, нужно держать 3ём здоровым мужикам, вот такой он сильный. Боюсь представить, что дальше будет, когда начнётся переходный возраст!!!! Мы пьём на ночь неулептил, иначе он и уснуть уже не может, иногда и днём даём, чтобы поспокойней был.
    Полтора года назад я решилась на второго ребёнка. Дениска к ней отнёсся нормально, но стал ревновать. Увидел, как она какает в памперс и стал какать опять в штаны. Иногда ходит на унитаз, а иногда в штаны. Такое ощущение, что берёт пример с неё. Дочка подросла, стала бегать. Дениска её то обнимет, поцелует, то начинает бить по голове, когда не в настроении. Бьёт не больно, она уже привыкла, но иногда бьёт больнее и дочка плачет. Мы запрещаем ему её бить, но он всё-равно делает своё. Вот постоянно и следишь, чтобы чего-нибудь похуже не придумал.
    Дениска очень аккуратный, всё должно лежать на своих местах. Дочка всё разбрасывает, а он ходит за ней и всё на место складывает. Иногда психует от этого и бьёт всё подряд………… Кака много можно написать всего, но я написала основное, наболевшее. Аут-мамочки поделитесь своими историями, особенно, у кого детки примерно Денискиного возраста. Какие у них привычки, проблемы, что умеют и вообще, мне всё интересно. Я тут новичок и ничего пока не знаю про таких деток, кроме своего!!!!!
  • органическое поражение цнс, зпмр
    аут-мама, не, Илюха читает про дядю Федора. Это я про Маугли вспомнила, тоже, видать, старею, как Акела, силы не те, да и память тоже подводит.
    cvet2000, да я сама вот к ноябрю-декабрю в депрессию свалилась — просто без всяких поводов. Вот не хочется ничего делать, и все тут. И радости ни от чего нет. Так почти два месяца и проползала — от работы — аллергия, от поездок в садик каждодневных — аж дрожь отвращения по телу, от радостных детей вечером одно желание — никого не видеть и не слышать. Так все раздражало, что постоянно себя сдерживала, чтобы не завизжать. А потом все как-то устаканилось само по себе, вдохнула-выдохнула и впряглась по новой. Отчего было и как прошло — сама не знаю. Но мы же все живые люди, ничто человеческое нам не чуждо. :136:
    Так ты себя и не сдерживай: выбери вечерок, оторись, отрыдайся, можешь побить что-нибудь с грохотом, кулаками о стену подолбить. Назавтра как-то неудобно роде становится, думаешь, вот я дура какая, и в русло все приходит.
  • У ребенка началась паранойя.
    Привет Милана :n4:. Да все времени не было, так иногда по-быстрому заходила, кое-что читала, а потом в свои заботы. Дочке в этом году в школу), вот думаю какую отдать, одна гимназия, а другая обыкновенная. Все говорят в гимназию, типа к институту будет хорошо готова, а я после старшего на все по-другому смотрю. Во-первых надо будет первое и долгое время с ней сидеть, а это я не могу себе позволить, т.к. у меня их трое. Бабушек «помощников» у нас нет. Моя мама в другом городе живет, а мужа мать, она «плевала» на своего сына, а уж тем более на его детей. Во-вторых считаю, зачем все детство отдавать на зубрилку. Пусть лучше это время, которое необходимо на сверхурочные задания, тратит на не общеобразовательные предметы: танцы, вышивка и т. д. И вообще зачем девочке быть умной, я вон закончила институт и сижу дома. Ей надо быть мудрой, чтоб удачно выйти замуж :104: Младшего сегодня первый день водила в садик. Приставляешь, 4 месяца я выбивала садик. Щас же как придумали, на 1 сентября должно быть 2 года, а нам на 1 сент. будет 2г и 9мес. вот я здесь и боролась за «место под солнцем», до суда не дошло, прокуратура все разрешила. И вчера я такая вся :m6: Ура Победа!!! За день прошла медкомиссию). Щас я сама вожу машину (летом выучилась), и сейчас думаю как раньше без нее. За 3 дня подготовила документы на переосвидетельствование. Осенью Гришу на керамику, а дочку на танцы. Все таки с нашими детьми надо уметь водить машину. Конечно одно плохо, муж полностью погрузился в работу. Теперь расскажи как ты, как детки, а младшему сколько? Как зовут? Молодец, все таки решилась))) Как справляешься?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>