Сегодня на форуме ИнваМама: 24/01/2013

Обсуждения на форуме

  • В свободную минуту.
    Светик, КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Особенно первое изделие!
  • мой ребёнок в коме.
    Олечка, дай Бог все пройдет хоршо. Новая больница, врачи, свежий взгляд, новые возможности! Пусть с этого дня все пойдет только на поправку!
    Господи, помоги!!!
  • Рекомендую
    Чизкейк «Клубничный»

    Что нужно:
    Печенье сдобное (сладкое) — 450 г,
    Сливочное масло — 180 г,
    Творог — 300 г,
    Сливки (жирностью 33%) — 150 мл,
    Сыр Рикотта — 150 г,
    Сахар — 1 стакан,
    Белки — 4 шт.,
    Желатин — 2 ст. ложки,
    Крахмал — 1 ч. ложка,
    Клубника (свежезамороженная) — 200-250 г.

    Миску в виде полусферы выстелить пищевой пленкой. Печенье измельчить с помощью блендера и тщательно перемешать с размягченным маслом. Получившуюся массу (2/3) выложить в форму ровным слоем, тщательно прижав к стенкам.
    Желатин развести в 1/3 стакана воды и дать набухнуть. Распустить на водяной бане. Взбить творог с 0,5 стакана сахара, добавить рикотту и взбитые сливки, тщательно перемешивая, ввести желатин.
    Измельчить с помощью блендера клубнику, оставив 8-10 ягод. Добавить в творожную массу. Выложить в форму с печеньем, сверху аккуратно поместить оставшиеся ягоды. Поставить в холодильник на 1 час. Выложить поверх оставшееся печенье.
    Поставить в холодильник на 4-6 часов.
    Взбить белки с оставшимся сахаром и крахмалом в плотную массу. При необходимости можно добавить еще 1-2 ст. ложки сахара.
    Перевернуть миску, снять пленку. Обмазать взбитыми белками и поставить на 3 минуты в духовку, разогретую до 200 градусов. Затем убрать в холодильник на 1 час.

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Девочки, всем привет!!!!! letunchik1986, :m8:! Не пропадайте, давайте общаться!!!!! Девочки, а у меня хорошие новости: я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком!!!!! :51: Короче, приболели наши мальчики все трое: вирусная инфекция (тьфу-тьфу-тьфу, сейчас вроде как…) Ну и стали врачи меня к совести призывать… Типа, чего, мол, вкалываете как лошадь, когда дома наконец-то оно — материнское счастье!!!!! И если честно, то я так на работе замахалась!!!!! УЖАС!!!! Вобщем взяла я и заявление написала… Отпускать, конечно, не хотели и сейчас не хотят, но я ОЧЕНЬ УСТАЛА!!!!! Супруг мой возвращается на работу, а я иду в домохозяйки!!!!! Пока до достижения самым маленьким 1,5 лет, а там посмотрим…. Вот такие у нас новости!!!!!! :110 :yahoo:
  • Атрофия зрительного нерва под вопросом
    АнастасияGAI Добрый день! Как у вас дела?
  • атрофия зрительного нерва
    витанаканда А вы как то пытались лечить атрофию? обращались в Уфу или в Москву?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Mumik79, будем ждать!
  • Моя Варюшка
    аут-мама, спасибо за ссылку, прочитала и ведь опять все про нас. И руки грязные не любит, умываемся, чуть капнем водой на одежду — все надо снимать, переодеваться, иначе истерика. Обниматься тоже не любит, и моторно неловкая, неуклюжая, часто ходит с поднятыми руками. Сенсорная комната есть у нас в саду, там с ними занимаются, но наша не любит почему-то туда ходить. В бассейн посадишь — тупо сидит, мячики не перебирает, не шевелится. В Саяногорске в комнате релаксации истерика случилась — испугалась бегающих огоньков, светящихся шариков. Отменили. С дефектологом заниматься не любит, постоянно отвлекается, развивающие игрушки не любит. Вот нам бы только побегать. Со сном тоже проблемы. Часто ночью не спит вообще. Трудно, но мы не перестаем бороться. Конечно, сдвиги у нас есть, но и проблем тоже, к сожалению, очень много.
    Vikas, а инвалидность вам даже не предлагали? Нас вот вообще с трех лет оформляют, и только вот в январе мы оформились. Я раньше сама не хотела, а тут вот решилась.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРиты спасибо :117:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 8 = тридцать два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>