Сегодня на форуме ИнваМама: 22/12/2012

Обсуждения на форуме

  • Чего нашему форуму не хватает?
    Ижевод, тут говорят, Новый год не за горами… А форум-то неуркашенный все….

    УУУУУУУ… так не интересно!

  • Атрофия зрительного нерва под вопросом
    Larisa, спасибо, примерно поняла, в каком направлении надо двигаться…
  • Микроматричный анализ хромосом
    MAMA если были проблемы наследственные у одного из родителей (папа), и детей еще планируете — смысл есть.
    Ну а халатность врачей не дает ген. проблем. Добавляет на их фоне (в случае наличия оных) — да.
    Гены то уж те, что порлучены до рождения.
  • У мужа отсутствует совесть напрочь
    :thumbup:
    Anna** пишет:

    Главное нет ссор, измен, предательства…

    :thumbup: :thumbup: вот и не стоит терпеть … Может ходит твоя половинка где-то и ждёт тебя.. Верю, для каждого человека есть где-то идеальная половинка, только для него, но где найти???

  • История Ирины
    Irina59 поздравляю с обновками!!! Молодец, собой занятся никогда не поздно, сразу чувствуешь себя женщиной… ООх, я сижууу, морозы пережидаю, тоже нужно к НГ стрижку, причёску… :11: маникюрчик..
  • В свободную минуту.
    laska-74 пишет:

    деньги они будут главное мечта и стремление к ней…. а мне не то что новые шить., даже старые стирать не охото…. блин надо срочно пинка под зад для разгона, а то нг на носу

  • Что обрадовало меня сегодня
    витанаканда пишет:

    ооо так вы тоже в своём роде талантливы…. это очень замечательно, рада за вас… а мы не музыкальны, но поплясать или сочинить песню о том что видишь запросто :29: :41 :110 :s11:

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    привет всем! я уже писала, что у меня доченьку про оперировали 10.10.12, вот мы съездили на подключение, а после этого сразу про оперировали второе ушко))) все прошло хорошо, ребенок уже сама понимает, что у нее будет и второе ушко, разницу уже стала замечать как ни странно, т.к. прошло очень мало времени после подключения, вот в конце февраля поедем подключать второе ушко, я очень счастлива, что есть для наших деток КИ!!!!
  • Вот и мы…
    Зарина напиши личное сообщение ей. когда зайдет на форум, прочитает.

    С тем, что я написала — сильно самодеятельностью не увлекайся, просто доставай врачей, по ходу дела — спрашивай. Например, парафин может быть нельзя. У меня его где-то лет в 5 мы сделали первый раз. Совсем мелкому было нельзя, тепловые нам ограничивали и запрещали.
    И наблюдай сама. таже солевая ванна — может давать расслабление, может возбуждать. Во втором случае — плиз это нафик :s2:
    Моему шло. Другая мама с сожалением соль отставила в сторону.

    Если есть возможность — потирань поликлинику.
    Есть распределение путевок через систему минздрава. Тут не требуется инвалидность — любого ребенка. Узнай в своей пол-ке где и кто у них этим занимается. И попробуй получить от врача справку, что рекомендовано сан-кур. лечение. Тоже хорошо, правда мы не ездили (я работала, в уч. году очень проблемно, ну а летом море же не дадут :s2: ). Тоже очень полезненько.

    И еще. Возможно, будут предлагать или сама надумаешь закупить какой-нибуль приборчик, типа ДЕНАС или другое что-то того же предназначения, их много.
    В свое время я спросила у ортопеда насчет этого (хотели, ну бегать и проводить процедуры-то тоже…). Он мне объяснил, что именно нам — не стоит. Давно это было, объяснял примерно так — первый курс дает заметный эффект, далее — слабее, придется увеличивать мощность воздействтия, с каждым курсом. Эти же волны действуют возбуждающе на нервную систему. Т.е. будем стимулировать гиперактивность. Ну а наша ГА итак зашкаливала… В общем, мы не стали.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× три = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>