Сегодня на форуме ИнваМама: 20/12/2012

Обсуждения на форуме

  • Атрофия зрительного нерва под вопросом
    АнастасияGAI Если учесть как у нас всего можно «быстро» добиться, то лучше самим поехать на консультацию. Главно чтоб там куда поедете вас приняли. Об этом зараниее надо узнать. Неждите милости от чиновников. Узнавайте где вам могут помочь, хватайте своё солнышко в ахапку и вперёд.
  • новый праздник перед концом света :-) !
    аут-мама пишет:

    по времени — мы по МСК (местное),

    :s11: мы когда-то давно с мужем были проездом в Сыктывкаре. Ехали на своей машине через пол страны. В Сыктывкар приехали рано утром, остановились около кого-то магазина, а он закрыт. Ну и поскольку пояса часовые постоянно менялись и во времени мы уже потерялись, то решили спросить у «местного» жителя: «У вас время московское???». На что она нам с гордостью ответил: «Время у нас СЫКТЫВКАРСКОЕ» :s11: :s11: :s11:

  • Вот и мы…
    аут-мама Наташ у меня к тебе еще есть вопросы. Все-таки решила спросить. Я уже писала, что у наших детей много общего, в плане проблем. Я сечас по поводу травмы шейного отдела. На что она может повлиять? И какие меры стоит предпринимать заранее? Нам, конечно, прописали шейный бандаж, но сейчас мы от силы час можем потерпеть. Научились его снимать. ОНР это сопутствующее при РАС? На счет повторения, он повторяет только(ко-ко, арбуз, кубики, ам-ам, один) больше не хочет. И пытаюсь его научить топать ногами(по потешкам) пока ни в какую. У нас руками еще что-то получается, а ноги живут отдельно:). Он тоже плохо ощущает свое тело. И не шустрый, как все дети, если только разозлить сильно, выбить из колеи, но и это не выход. В плане занятий каждый день стараюсь давать новую информацию(там чуток, здесь чуток). Но двигательное возбуждение все-равно прет. Это ему, необходимо, и также ближе к вечеру.
  • Сопутствующие проблемы (продолжительный ЗАПОР у ребенка)
    аут-мама талую попробуем, никогда не пробовали, это для нас ново. А какую воду посоветуешь? Я покупаю сыну «С пеленок»,»Фруто Няню», на вкус обычная кипяченая вода. Покупаю просто потому, что они производятся(типа) для новорожденных, пишут от 0, в надежде, что действительна не вредная(если не полезная). Сама я раньше часто для себя покупала Есентуки, вкус привлекал. С сыном не эксперементирую.
  • Кулинарные рецепты новогодних блюд
    САЛАТ «ВКУСНЯТИНА»
    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
    Ингредиенты:
    - 200 гр. свежих шампиньонов
    - 150 гр. копченного куриного мяса
    - 80 гр. корейской морковки
    - 80 гр. чернослива
    - 150 гр. свежих огурцов
    - 150 мл майонеза
    - растительное масло
    - перец, соль, зелень.

    Приготовление:

    Этот салат выкладывается слоями в специальной форме, ну а если ее нет, то можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки или пластиковой бутылки. Берем плоское блюдо и ставим на него форму, которую нужно смазать растительным маслом, чтобы можно было легче снять. На дно формы выложить первый слой – нарезанное кусочками куриное мясо, промазать майонезом. Второй слой, измельченный чернослив, так же смазать майонезом. И так выкладываем все слои по очереди — предварительно нарезанные и поджаренные шампиньоны, далее нарезанные мелкими кубиками свежие огурцы и верхний слой корейская морковка. Все слои также надо промазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно удалить формочку. Украсить готовый салат по своему усмотрению, поставить в холодильник на полчаса, чтобы он пропитался и охладился.

  • Взаимопомощь
    милые москвичи форумчане. Кто-нибудь хочет с ребенком отправиться завтра на вашей машине в цирк на цветном. Билеты с нас. Мы в Щербинке
  • атрофия зрительного нерва
    витанаканда Какой молодчина!!! нам бы так научиться! а у него друзей много?
  • МСЭ
    {……… }

    Нашлала хороший сайт. Все, что нужно знать о МСЭ.

  • Что огорчило меня сегодня
    Вот такая переписочка получилась на сайте где книги для инвалидов по зрению :sorry: Ольга 18.12.2012 13:47
    И ещё один вопросик, книги Д. Емец «Мифодий Буслаев» озвучены только первые 5 книг, а потом сразу 10я. Вопрос где все остальные? Будут ли они выкладываться? Если нет, то убедительная просьба, если неозвучили всю серию невыкладывайте такие книги вообще. Очень обидно для детей такое отношение. Просто очередной раз напоминание что они немогут сами взять и прочитать. Вынуждены ждать как подачки. Большое спасибо создателям сего сайта. Только может хватит всё делать как у нас в стране принято через ж, а может давайте по нормальному, всё продумано и логично?

    Михайлов Александр Владимирович. 18.12.2012 21:44
    Здравствуйте. Сначала я хочу спросить Ольгу: была такая замечатеlьная радиопередача «Клуб знаменитых капитанов», а ещё «КОАПП», а ещё «В стране литературных героев», а ещё «Невидимка», а ещё «Волшебное такси». Мы намереваемся разместить эти шедевры на нашем сайте. Но вот беда: некомплект. Разрешаете ли Вы, Ольга, поместить в библиотеку отдельные выпуски этих передач, или нам дождаться полного собрания? И вообще, причём тут дети? Наша задача дать максимум того, чем мы располагаем. Ваша — дать детям, по Вашему мнению, лучшее. Вероника, когда один из читателей пожаловался, что у него эпизодический доступ к интернету, а на самом деле эта эпизодичность составила пять дней неделю, мы не можем к подобным жалобам отнестись всерьёз. А вот когда у читателей возникают реальные неудобства, реагируем всегда. ВасиличЪ, Вы задали ряд конкретных вопросов. Хотел бы ответить на них подробно. При Вашем желании, сообщите, пожалуйста на 3716@post.ru, как я мог бы с Вами связаться (минуя Skype).

    Особо впечатлила фраза «И причём тут дети?» :s5: Ответ я уже написала, вот интересно разместят или нет? :13:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = семьдесят два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>