Сегодня на форуме ИнваМама: 14/12/2012

Обсуждения на форуме

  • Просто выговориться
    ира с в общем, расспрашивай подробнейшим образом, что бывало до того, как она начинает биться о стенку. Можно записыватьсебе вкратце, как проходил день (что-то типа дневника, очень полезно для понимания, что откуда берется, как часто что-то случается).

    И что бы я сама сейчас, пройдя тот путь, что нами пройден сделала — подумала бы о менньшем времени в саду. При возможности это организовать и в ситуации, когда прет самоагрессия. Например, ходить на полдня, пообедав уходить домой спать. Как раз все самое нужное и важное (занятия, прогулка) — будет присутствовать.

    Мы ходили в сад, но мы в садике не сидели на нейролептиках постоянно, хотя в некоторые моменты врач назначала ему препараты. Все таки, если прием идет постоянно, а порой — 2 препарата — значит, в этих условиях ей некомфортно.

    Ни в коем случае не уходить из сада совсем, надо и общение и коллектив — но в тех дозах, в которых это ее не перенапрягает. Лучше меньше — но постоянно и продолжительно (годами)

  • Кулинарные рецепты новогодних блюд
    Может быть! :38:
  • Мужья и жёны
    Простите за назойливость, но поделиться хочется

    Мы с женой достигли исключительной сексуальной совместимости: вчера у нас обоих болела голова.
    >
    > Жена мужу:
    > — Ты каким животным хотел бы стать в следующей жизни?
    > — Ну… Наверное, собакой….
    > — То есть ничего не хочешь менять?

  • У мужа отсутствует совесть напрочь
    Vikas пишет:

    Вот хотелось бы мне сказать, что супруг мой во всем был хорош, когда женились, а потом от злых чар обернулся жабой… Да ведь неправда, звоночки и прежде были.

    :thumbup:

    Все правильно! это потом анализируя понимаешь, что пропустила эти звоночки!
    В начале отношений всегда все прекрасно, а если нет то их и не будет!

  • мой ребёнок в коме.
    олгамама очень вам сочувствую, держитесь. после искуственной вентиляции легких воспаление легких бывает почти всегда. мой сын на аппарате 12 дней пробыл, потом еще и пневмонию лечили. в больнице вам очень тяжело, но под наблюдением врачей пока все-таки безопаснее. если у вас есть родственники с кучей свободного времени и очень большой настырностью, можно попробовать подать в суд. только в нашей счастливой стране любые суды на медицинскую тему — занятие почти безнадежное. я только один случай знаю, когда папа подал в суд на врача, который наблюдал беременность (малыш мертвым родился) и выиграл дело. но там сам папа зам по лечебной работе в другой поликлинике, и дедушка тоже титулованый медик. им собирать необходимые документы проблемы не составило. для простых смертных, блата в медицине не имеющих, предоставить в суд необходимые доказательства практически нереально. врачи благополучно отпишутся. вам сейчас сил набраться, и физических и душевных — самое главное. в такой ситуации даже пара слов от души очень много значат, по себе помню. хоть бы у вас все хорошо было..
  • В свободную минуту.
    Девочки спасибо!!! Большого ума не нужно, МК ищешь и вперёд!!! Но на НГ я другую сошью, и здесь, уже вижу, лепистков поменьше нужно было сделать, я всё пышнее хотела..
    Свет, пистолет, я тебе сслыку кину, там и фетр и всё выписать можно, в поисковик забиваешь, что тебе нужно и всё и цены не большие… Там и пистолетики и приборчики для гильоширования есть, смотрю ты заинтересовалась, цветы, как у тебя чёрные, тогда опаливать не нужно, ложишь ткань в несколько слоёв и выжигаешь леписточки, красивее получается… Тем более это скоро станет твоей работой… :s2:
  • Что обрадовало меня сегодня
    Лучникова Света, ну вот, видишь, и на твоей улице праздник!
  • атрофия зрительного нерва
    Tanya_76 пишет:

    про то как сделать ребенка самостоятельным дома я примерно понимаю. А как вне дома? например в магазине? когда уже взрослым будет?

    Для начала читайте: Беседы 8, 9. {……… }

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>