Сегодня на форуме ИнваМама: 29/11/2012

Обсуждения на форуме

  • Моя доченька — Лаура
    Тань, у нас пока права не качнешь, с места не двинутся. Ты съезди туда еще раз, не поленись, пусть смотрят и объясняют, почему хрень съезжает и КАК ОНИ ДУМАЮТ его носить. Поругайся, они этого не любят, еще скажи, что дальше пойдешь, на экспертизу отдашь, хы-хы :s2:
  • Василий В., 5 лет 3 мес. (День рождения: май 2007)
    Ну и слава Богу!
  • Моя новая жизнь.
    Ksenia_V. ДА. ВСЕ ТАК ЗНАКОМО. МЫ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ 5 РАЗ ЕЗДИЛИ — КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА. ТОЛЬКО И УСПЕВАЛИ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ. КАК ВСПОМНЮ…. БРРР… ПОТОМ Я ДОГОВАРИВАЛАСЬ В ЛАБОРАТОРИЯХ. ЧТОБ ЗАБИРАТЬ У НИХ (ЧТОБ В СРОК ВПИСАТЬСЯ). что-то платно… насчет благодарности — да. я думаю. дело добровольное. у нас операции ок. 30 тыс. стоили (это стоимость одноразового инструмента). ну и «продуктовые наборы». потом стала проще делать — даю деньгами. 5 тыс. например. посл. раз и меньше и говорю: купите что нужно для отделения. вам виднее. например стул и колонки в кабинет эфи (где прогноз на зрение проводят). долгая нудная процедура. дети вырываются. спокойно не сидят. ну я музыку на комп детскую скачала. а колонок нет. вобщем. в след приезд смотрю — все куплено! так что пусть обустраиваются. про нашу больницу знаю. что постельного белья не хватает. есть проблемы — врач пытается все обустроить. вот и подумала — нафига ему коньяк. он так за отделение переживает. пусть сам купит. что надо. вам удачи. ксения и илья!
  • Занятия для детей в Кузьминках
    Здравствуйте! Может быть, кому-нибудь будет интересна и полезна следующая информация.
    В нашем Центре проводятся индивидуальные и групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья на льготных условиях. Индивидуальные занятия проводит детский психолог — специалист по раннему развитию особенных детей, групповые (инклюзивные группы) — Монтессори педагог. Центр находится в 10 минутах ходьбы от метро Кузьминки (ЮВАО) Для детей с синдромом Дауна все занятия бесплатны, для других детей предоставляются существенные скидки.
    За более подробной информацией обращайтесь по адресу shedrang/собачка/ мэйл. ру
  • В свободную минуту.
    Любашка твоя точно найдёт применение твоим творениям!!!!!!!!! :thumbup: :s2:
  • Врожденный фиброз печени.
    Почти все лекарства для лечения печени с 18 лет. Мы их пили с 2,5 лет. Когда я сказала врачу что у нас возраст маленький, он мне сказал что пока нет лекарства для маленьких. Изменения в печени незнаю есть или нет нужно подымать все анализы при ФПП то одно то другое повышено.
  • Вот и мы…
    Мы тоже заболели. К нам вернулась температура, после длительного отсутствия. С 1,9 после прививки пропала. Значит организм борется. Только она не спадает, поэтому сегодня не спим. Сам не спит, и мне не дает. Такой гиперактивный сразу стал, не спал же, соответственно мозг не отдыхал. А как Вы перенесли температуру? Поведение сына какое в этот период?
    На счет садика на след. неделе осталось их психиатра пройти(городскому видимо не доверяют). А потом вынесут свой вердикт:). У нас еще есть садик специализированный, куда ходят дети с алалалией, ЗПР, РАС легкой степени(если не легкой, то не тяжелой сравнительно). Про этот садик невролог проговорился. У нас вообще для такого маленького городка 30 детей у которых официально есть РАС(у всех в разной степени разумеется). И 29 мальчиков, к сожалению. Приводят же статистику, что детки с РАС рождаются в основном в областях и округах, где погода позволяет желать лучшего. А именно нехватка солнца, и воздуха тоже играют определеннную роль.
  • Странные люди!
    витанаканда, класс! Настроение подняла, жаль смайликов нет.
  • Синдактилия
    Дополню, так как имею опыт :n7: :n7: :n7:
    Лоскуты для межпальцевого пространства брали из паховой области — зоны трусиков, очень похоже потом это место на шовчик после оперирования аппендицита и под трусиками не видно, делают косметический шов, у нас половина шовчика вообще не видна — как ниточка, а другая половина (повыше) — как коллоидный :n7: рубчик — там видимо зона натяжения посильнее была.
    Очень долго нужно мазать рубчики контрактубексом — несколько раз в день, первоначально пол-года потом по назначению врача — нам продлили. Первый месяц делали перевязку — отмачивали ручку в соляном растворчике, смазывали дермазином. Ещё пришлось снимать1-2 шовчика повторно, т.к. под коросточками ниточки не все видно. :l4:
    Физиотерапию после операции добрые доктора и мамы сразу делать не рекомендуют, т.к. там все-же ещё ранки порядочные, мы начали только через полтора месяца.
    Месяца три носили распорку из турбокаста — что-бы рубчики не срослись, видно и такое бывает :m0:, первый месяц постоянно, потом только на ночь.
    В целом операцию ребенок перенес легко, чего и всем желаю!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 4 = двадцать восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>