Сегодня на форуме ИнваМама: 07/02/2021

Обсуждения на форуме

  • Моя дочь 1,7
    Ночью у ребёнка поднялась температура. Честно говоря, ужасно устала, с начала года она болеет уже в третий раз. Надеюсь, что ей станет лучше до похода к врачу, иначе придётся снова ждать несколько недель пока появится запись.

    Я познакомилась с женщиной у которой два сына с РАС и очень сильно расстроилась, т.к она сказала, что у нас все предпосылки. Она спросила как у нас с мытьем головы? А дочь с раннего детства устраивала истерики, как только купание доходило до этого этапа. Она жутко боится, когда начинаешь поливать ее водой. Раньше ещё не давала расчёсывать волосы и заплетать. Сейчас с этим особых проблем нет, как-то обвыкла. А вот с мытьем головы проблема актуальна.

    Также она сказала, что одним из самых главных признаков аутизма является отсутствие разделенного внимания. Я не могу с точностью до 100% сказать, что оно есть или его нет. Плохо обращала на это внимание наверное, больше интересовали другие вещи. Попросила мужа купить что-то по дороге с работы и этот балбес набрал всякой фигни вместо игрушки: дуделки, шарики. Она получила первую упаковку с дуделками и отдала ее назад, чтобы ее открыли. Дуделки ей не понравились, я бы даже сказала, что немного напугали и мы их убрали. А вот шарикам она была рада и несколько раз смотрела на мужа и на меня (точно не помню, что в этот момент происходило, но это была именно оценка эмоций). Договорились, что нужно продолжать следить за этими действиями.

    За последние дни вдруг снова перестала реагировать на имя и смотреть куда покажу. И я почему-то ожидала (как чувствовала), что она заболеет. Возможно болезнь и перемены в ее поведении связаны.

    Вчера дочь ходила гулять с моей сестрой. И сестра говорила, что дочь хохотала, играла с другими детьми, гуляла с ними за ручку. Видео не записала. Но я почему-то думаю, что сестра преувеличивает и это дети брали дочь в игру, а она просто подчинялась. Ведь когда мы в последние дни ходили с ней гулять, она особо не проявляла интереса к детям на улице. Смотрела со стороны, а если подходила, то толкала в грудь. Я ее за это ругала, но она делала это снова. Раньше она так не делала поэтому не знаю, что это значит. Но агрессии в этом не было, она будто пыталась таким образом привлечь внимание.

    То что важно! Разъясните, если кто может и знает, как это воспринимать.
    Я уже писала, что уж у дочери нет. Если она что-то хочет, то сама это берет. Залезет, заберется и т. д., но сама. Если предмет слишком высоко, то она попросится на руки (!) И потом сама возьмёт его.
    Если ей нужно что-то в другой комнате, то толкает меня в ноги до нужного места. Хочет кушать — толкает свой стульчик и пытается на него залезть.
    Это хорошо или плохо? Я постоянно пытаюсь найти что-то на эту тему в интернете и не могу. Именно таких случаев не нахожу.

    Если кто-то сталкивался с похожим, напишите пожалуйста!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>